Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Предложения и пожелания пользользователей для будущих версий VamShop


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    30

  • KoVaLsKy

    11

  • geval

    4

  • VVS

    4

Вам спасибо, что сообщили о глюке.

Если ещё что заметите, пишите.

 

Так же в текущем коде добавлена отдача 404 ошиби не несущетсвующие статьи и категории статей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отдача 404 ошибка на несуществующие статьи и категории статей- уже есть в этом коде, что давали выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Вот /articles.php , /article_info.php и /articles_new.php

и на всякий случай текущий robots.txt

article_info.php

articles.php

articles_new.php

robots.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, я так походил по яндексу и по гуглу, посмотрел, что проиндексировано в магазинах.

 

Вроде как, с этими правками, что я выложил, ситуация должна улучшиться с дублями и лишними страницами, практически всё лишнее запретил в robots.txt, а для товаров, категорий добавлена проверка и отдача 404 заголовоков или 301 заголовка в случае разбивки товара на страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, я так походил по яндексу и по гуглу, посмотрел, что проиндексировано в магазинах.

 

Вроде как, с этими правками, что я выложил, ситуация должна улучшиться с дублями и лишними страницами, практически всё лишнее запретил в robots.txt, а для товаров, категорий добавлена проверка и отдача 404 заголовоков или 301 заголовка в случае разбивки товара на страницы.

Саш а может еще по-умолчанию в .htaccess прописать errordocument 404 404.php  и так же для 500 и 401 страниц? м?

и положить в корень 3 файла, которые бы направляли на главную страницу.

Все равно всегда так делаю в каждой версии приходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме уже вроде писали об этом в пожеланиях.

 

Постепенно будут выполняться пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно ещё убирают описание категории, оставляя его только на первой странице.

 

А как это реализовать?

Или может включите в следующие обновления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в /templates/шаблон/module/product_listing/ поменять:

{$CATEGORIES_DESCRIPTION}

на:

{if !$smarty.get.page}
{$CATEGORIES_DESCRIPTION}
{/if}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • надписи и метки у товара "акция, лидер продаж, нет в наличии, новинка и т.п. - есть решение

 

Это тоже сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • разные письма при смене статусов заказа - при смене статуса заказа можно отправлять разные письма. Например "заказ доставлен" - мы так рады, оставьте отзыв о купленном товаре со ссылкой на товар

 

Так это уже давно есть, модуль называется Шаблоны ответа.

 

Можно и метки вставлять в шаблоны ответа, т.е. для вывода информации о заказе, о клиенте, что б письма персонализированными получались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


предложение только одно, SEO SEO и еще раз дружественное SEO....
чтобы отдавалось 404 для несуществующих любых страниц ( особенно когда удалён был товар, а при переходе на эту ссылку- никакой 404...)
 и убрать дубли дубли дубли..и всякие левые левые хламные страницы..

 

Это тоже сделано, и даже больше, выше об этом писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и очень нужно бы уведомление о попадании товара в корзину. 

 

 

Это тоже сделано.

 

Только решили всё-таки сделать проще, никаких окон новых, что б лишний код не тащить, а чисто эффектами.

 

При включённой ajax корзине и нажатии кнопки купить, поднимается страница вверх и бокс Корзины слева подсвечивается.

 

В demo.vamshop.ru можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас.

 

Сколько версий уже было, сколько обновлений, а вопросы о не приходящих письмах из магазина все равно остаются актуальными.

Бывает что не приходят письма с заказами, а из формы обратной связи все нормально доставляется, или наоборот.

На некоторых хостингах письма вообще не приходят, а на некоторых все работает безупречно.

 

Вы конечно скажите, что выбирать стоит нормальный хостинг и пользоваться им без проблем. Согласен, но к сожалению не всегда так получается...

Как сейчас, заказчик пожелал "разместиться" на серверах германии. За последние 3 дня я тестово объездил 8 компаний и нигде! письма не слались скриптом магазина используя mail функцию на ящики gmail. Честно говоря устал, что и поспособствовало написать просьбу устранить данную проблему. 

 

В итоге, скрипя зубами, пришлось оставить затею с установкой Vamshop  и поставить другой магазин, который к слову, встал как родной на первый же дешевый хостинг.

Если дело в нестандартно настроенном хостинге или mail сервере, то тогда почему 4 CMS которые попались под руку шлют письма без проблем?

 

Измененный vam_php_mail.inc.php который Вы предлагаете установить, не на всех серверах решает проблему, а если и решает то частично.

Кстати, проверяли отправку почты другими скриптами - отправляют, mail работает, магазин нет...

Пробовали настойку smtp - ничего не получается, информации об этом мало и возникает масса вопросов, например, если в админке указываются данные smtp, то зачем Вы предлагаете менять их же в файле? И нужно ли производить настойки в почтовом аккаунте, какие?

 

В общем, на настоящий момент крайне необходимо решение вопроса о доставке почты, поскольку без этой функции это уже не интернет магазин.

Либо четкая пошаговая инструкция по полной настройке smtp - что, на наш взгляд, так же решило бы проблему полностью.

Или же нужно составить список рекомендованных хостинг компаний, хотя это вряд ли решение проблемы.

С уважением!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я именно так и скажу.

 

Отправка почты - это не дело скрипта, а почтового сервера.

 

Скрипт лишь использует возможности сервера и сам ничего не придумывает.

 

Использует стандартную php функцию mail.

 

Собственно, именно поэтому и добавлена возмонжость разных способов отправки, в том числе и smtp, т.е. через любой внешний сервер.

 

С этой опцией можно даже на глючном хостинге настроить почту.

 

Повторю, что это вопрос к хостингу, а не к движку.

 

Если не хотите менять хостинг, настраивайте smtp

 

Только найдите нормальный smtp сервер, затем выберите в админке магазина отправку через smtp, укажите сервер, логин и пароль для доступа к серверу.

 

Всё это давно уже есть есть и работает, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите библиотеку "Krivie_ruki" и все должно заработать как положено 

Ваша критика принята, но вряд ли в руках дело. Другие скрипты работают... Может я не знаю о некоторых нюансах относительно настройки vamshop-а, но для этого и нужна поддержка, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых хостерах не работает PHPMailer, который используется в VamShop.

 

Вот обычный файл с функцией mail - 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша критика принята, но вряд ли в руках дело. Другие скрипты работают... Может я не знаю о некоторых нюансах относительно настройки vamshop-а, но для этого и нужна поддержка, не так ли?

сколько сайтов ставил - ни разу не приходилось переезжать из за почты. 

SMTP но работал. Делал почту на домене сайта и все. 

Письма в спал не попадают, отправляются хорошо, рассылки - без проблем.

Возможно ошибка просто на поверхности.

 

И... Вы говорите про другие движки.. Вы посмотрите, чем отличается их отправка почты от VAMSHOP? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы ошибка на поверхности, каждый раз при установке вылазят какие то мелкие ошибки по которым уже свой мануал написал. Vamshop пользую с его появления и не собираюсь от него отказываться, поскольку сие творение удовлетворит любые потребности, а новый адаптивный шаблон - это вообще отличное решение, за него отдельное спасибо разработчику.

 

Бывают случаи когда ставишь разные движки на один и тот же хостинг - половина отправляет почту mail функцией, половина нет.

Но есть очень распространенный платный скрипт, который отправляет почту в 99% случаев... и именно это натолкнуло на мысль что, вполне возможно, есть решение настроить отправку с любого хостинга.

Но если нет, так нет )

Спасибо за пояснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Ничего обещать не могу.

Может да, а может нет.

 

Проблема там в том, что сделать универсальный вариант (подходящий всем пользователя) связки с помощью CommerceML, в частности с 1с, очень сложно, вечно будут какие-то глюки и проблемы вылазить у разных пользователей с разными версиями, кофигурациями 1с.

 

Может какой-то минимальный набор сделаем, пока не могу точно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • support unpinned this тема

×
×
  • Создать...