Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Перемещения товаров из одной подкатегории в другую


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Недавно купили у Вас VamShop.

Сайт почти готов, но столкнулись с такой проблемой.

При перемещение одного или нескольких товаров из одной подкатегории в другую подкатегорию (Корневая директория общая) выдается ошибка MySQL и магазин временно закрыть (или как-то так).

По Факту потом получается, что товар копируется.

 

Программист написал, что ошибка выдается такая 

Ошибка такая:
Duplicate entry '29-52' for key 'PRIMARY' | UPDATE products_to_categories
                                                                                 SET categories_id = '52'
                                                                                 WHERE products_id   = '29' | /admin/categories.php?action=multi_action_confirm&cPath=4_42
По идее она значит то, что Вы пытаетесь скопировать товары из некой категории в эту же некую категорию.

 

Подскажите, пожалуйста, где искать проблему. А лучше, как ее поправить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

А с базой данных что-то делали, как загружали товары в магазин?

Попробовал на чистой версии VamShop, нормально всё, ошибки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товар загружали только через админку.

Единственное сначала была подкатегория "букеты", потом мы ее переименовали в "монобукеты" и сделали еще одну "составные букеты".

И теперь пытаемся из "монобукеты" в "составные букеты" перенести некоторый товар. 

Соответственно еще изменили seo-url, но думаю это не должно влиять.

 

Про БД сейчас уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая пролема со всеми товарами или это единичный случай?!

 

Вообще, ничего особо страшного вроде нет ведь, можно за один раз всё перенести в другую категорию, да и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили, эта ошибка у всех товаров во всех категориях или только в конкретной?!

 

Весь код перемещения в /admin/includes/classes/categories.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех. Но теперь стало по другому работать.

Отмечаю, что переместить. Нажимаю переместить, Выдается ошибка MySql - магазин временно не работает. Нажимаю дальше обновить страницу. Соглашаюсь повторно отослать данные и товар перемещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал в другом каталоге из одного подкаталога в другой подкаталог переместить. Опять ошибка MySQL - магазин временно не работает. И отправлял повторно данные, столько раз сколько выбрал товаров на перемещение. 
И тут товары уже скопировались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, наугад сказать ничего не могу кроме того, что по умолчанию в VamShop такой проблемы нет, проверил на 1.77 версии.

 

Присылайте доступ на ftp, доступ в админку, ссылку на магазин, попробую посмотреть.

 

P.S. Я надеюсь Вы резервную копию базы делаете в Админке - Разное - Резервное копирование, на всякий случай!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытался удалить товар из изначальной категории, так он удалился в обоих

Похоже, что товары как ссылки созданы. Мне кажется я сталкивался с этой проблемой и писал в баг-трекере: http://forum.vamshop.ru/tracker/issue-175-ошибка-в-переносе-товаров-как-ссылок/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plat33

 

Да, есть такой глюк, действительно.

 

Нужно переносить оригинал товара, а не его ссылку.

 

Как исправить пока не знаю, может уведомление какое добавлять или ещё что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Похоже, что товары как ссылки созданы. Мне кажется я сталкивался с этой проблемой и писал в баг-трекере: http://forum.vamshop.ru/tracker/issue-175-ошибка-в-переносе-товаров-как-ссылок/

Похоже вы правы.

Сейчас в Вашей демоверсии http://demo.vamshop.ru/admin воссоздал ошибку.

В ноутбуках сделал две категории Тест1 и тест2. В обеих завел по 2 товара.

В смартфонах тоже сделал 2 категории тест3 и тест4

Из  категории ноутбуки-тест1 копировал (ссылку на товар)в категорию смартфоны-тест3 и в смартфоны-категоию тест4.

Потом попытался перенести товары из категории ноутбуки-тест1 в категорию ноутбуки-тест2 - Вышла стандартная ошибка магазина.

Как поправить данную ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И важный момент. Может правка нужна не значительная. Если на странице ошибки обновить и нажать продолжить. Столько раз, сколько товаров хотели скопировать, то все переносится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока этот глюк не исправлен, переносить нужно основной товар, а не ссылку.

Либо копировать товар как дубликат, а не как ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Вроде как исправлена эта ошибка.

 

Кто сталкивался с этой ошибкой, вот проверьте этот файл /admin/includes/classes/categories.php

categories.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Я тоже столкнулся с тем, что не могу переместить товар из одной категории в другую. Причем, из некоторы[ категорий перемещается нормально, а из некоторых нет. Зменил файл, не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перемещаете тоже скопированные как ссылки товары?!

 

или оригиналы товаров, не копии!?

 

Что вообще пишет, ошибку или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки никакой не пишет. Определил как не работает. Если товар в админке ищу поиском, потом тут же (в результатах поиска) выделяю и перемещаю в другую категорию, перемещения не происходит. Если же товар выбрать в категории и переместить в другую категорию, то все ок. Но поиском удобней, поскольку вручную не надо лазить по категориям, искать товар.

На другом магазине, 1.72, перемещение после поиска работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда регистрируйте ошибку на - http://forum.vamshop.ru/tracker/

Опишите ситуацию, как можено повторить эту ошибку, т.е. что, откуда и куда, что б увидеть эту ошибку.

 

Будем разбираться.

 

А пока придётся пожить с этим глюком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Проблема так и не исчезла.  Жить с этим глюком тяжело. Приходится удалять товары и заново создавать в другой категории.

Здесь http://forum.vamshop.ru/tracker/ не регистрируется.

"К сожалению, возникла проблема

Запрашиваемая страница не существует

Код ошибки: 1S160/2"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум обновился и в новой версии этого модуля нет, другой пока не нашли.

По поводу ошибки, а Вы файл от 8 июня который я выше выкладывал, пробовали, насколько я помню, исправлялась ведь эта проблема именно этим файлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...