Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Перемещения товаров из одной подкатегории в другую


Рекомендуемые сообщения

Пробовал не помогло. Тогда надо было несколько товаров перекинуть, сделал вручную. Сегодня решил категории переделать, не получилось перемещение. Сегодня еще попробую и отпишусь конкретнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно за ошибку пишет?!

Переносите скопированные в виде ссылку товары или как?!

В общем, напишите подробнее, что сделать, что б у себя эту же ошибку увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибку не пишет. Отмечаю товары для переноса, выбираю категорию, куда перенести, процесс якобы происходит, открывается окно с категорией, куда переносится товар, но категория пустая. Все остается на месте. В логах пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только товары. Из одной категории выбираю несколько и переношу в другую. У меня 2 магазина. Один 1.72, там все ок., другой 1.78, там не получается. Я могу допустить, что за долгое время (магазину уже, наверное, более 7 лет) что-то изменилось в файлах. Но как это найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечающий за перенос файл - /admin/includes/classes/categories.php

Может быть есть смысл попробовать из работающей версии его взять.

Только на всякий случай backup базы сделайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Здравствуйте, аналогичная проблема, что описана выше: не перемещаются товары при использовании поиска в админке категории. Сейчас версия 1.81, чистая установка. Товар добавлен с нуля, без дублей. Отмечу, что раньше в старых версиях этой проблемы не было, заметил эту проблему с 1.78.

Напомню суть проблемы:

В админке в категориях делаем поисковый запрос: к примеру, "Стол". после чего отображаются все товары, где этот запрос есть. Выделяю галочками их, далее жму переместить, выбираю категорию куда перемещать, жму "Переместить". Далее как обычно,  как-будто произошло перемещение, отображается товар, НО по факту перемещение не произошло.

Делаю вывод, что в 1.81 эта проблема все еще есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное из поиска скрипт не знает id категории, в которой сидит товар.

Вот попробуйте старый файл /admin/includes/classes/categories.php

Раз говорите, что раньше работало, попробуйте старый файл.

categories.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Уточнить по поводу новых подкатегорий, прежде чем на живую пробовать:

Правильно ли я понимаю, что если внутри существующей категории создать несколько подкатегорий, в которые перенести все товары из родительской категории, то в родительской категории все равно будут видны все товары подкатегорий и так же будут продолжать работать фильтры по цвету, размеру и т.п. ранее настроенные в родительской категории? И тогда соответственно сохранятся все ссылки с выборками по фильтрам, на которые настроена реклама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, если переносите товар, то он остаётся только в новой категории.

Это при копировании может быть в нескольких категориях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2016 at 20:19, MIL2 сказал:

Уточнить по поводу новых подкатегорий, прежде чем на живую пробовать:

Правильно ли я понимаю, что если внутри существующей категории создать несколько подкатегорий, в которые перенести все товары из родительской категории, то в родительской категории все равно будут видны все товары подкатегорий и так же будут продолжать работать фильтры по цвету, размеру и т.п. ранее настроенные в родительской категории? И тогда соответственно сохранятся все ссылки с выборками по фильтрам, на которые настроена реклама?

У Вас стоит мой шаблон в нем будет работать, то есть достаточно добавить товары в нижнюю категорию а во всех верхних они будут выведены, и это еще не все если вы в нижних категориях создадите товары ссылки, то в верхней категории они не будут дублироваться.

Вам нужно будет только прицепить спецификации к верхней категории.

Вот пример сайта который тоже использует шаблон и в нем как раз сделано то что вы хотите http://aerohit64.ru/aljuminievye-radiatory.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, Nexoos сказал:

У Вас стоит мой шаблон в нем будет работать, то есть достаточно добавить товары в нижнюю категорию а во всех верхних они будут выведены, и это еще не все если вы в нижних категориях создадите товары ссылки, то в верхней категории они не будут дублироваться.

Вам нужно будет только прицепить спецификации к верхней категории.

Вот пример сайта который тоже использует шаблон и в нем как раз сделано то что вы хотите http://aerohit64.ru/aljuminievye-radiatory.html

 

Спасибо- то, что нужно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...