Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Бокс разделы с подкатегориями


Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток!

 

Проблема с меню продолжается. Точнее, появилась новая, которую никак не могу решить.

 

Мучаюсь с переносом строк в элементах меню. Т.е. если название категории длинное, строка выходит за пределы блока меню и никак не переносится. Какие только варианты с css не перепробовал.

 

Есть разгадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на эту страницу, посмотрю, но, я так подозреваю, что только всю левую колонку увеличивать, что б текст влез полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стилей jstree особо не знаю, обычно в css файлы jstree нужно задать или max-width значение или width

Как-то так, видимо.

 

Но в любом случае, лучше давать краткие названия категориям, зачем такую простыню в меню рисовать.

 

Сделайте три категории с краткими названиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

От jstree меню в итоге отказался, сделал по своему, работает быстрей и правильней (для меня):

 

- при нажатии на пункт меню, выбранное меню открывается, все остальные закрываются;

 

- если в категории первого уровня есть товары (без вложенных меню), товары выводятся в меню;

 

- при выборе товара, или меню, выбранный товар или пункт меню подсвечиваются (настройки css).

 

Вот решение:

 

В основном шаблоне вызываем свой шаблон меню:

         <ul class="my-right-mnu">
             {content_listing template="my-links-category" parent="0" type="category"}
         </ul>
 
Текст микрошаблона my-links-category:
 
{foreach from=$content_list item=node}
<li{if $node.alias == $content_alias} class="active"{/if}><a href="{$node.url}">{$node.name}</a>
  {if ($node.alias==$content_alias)}<ul class="podmnu">
    {content_listing template='my-subcat-mnu-list0' parent={$node.id} type='category' limit='100'}
    {content_listing template="my-mnu-product-listing0" parent={$content_id} page={$page} type="product,downloadable" current_order={$current_order}}
  </ul>{/if}
  {if ($node.alias!=$content_alias)}<ul class="podmnu">
    {content_listing template='my-subcat-mnu-list' parent={$node.id} type='category' limit='100'}
    {if $parent_id == $node.id}{content_listing template="my-mnu-product-listing" parent={$parent_id} page={$page} type="product,downloadable" current_order={$current_order}}{/if}
  </ul>{/if}
</li>
{/foreach}
 
Текст микрошаблона my-subcat-mnu-list0
 
{foreach from=$content_list item=node}
<li class="no-active"><a href="{$node.url}">{$node.name}</a></li>
{/foreach}
 
Текст микрошаблона my-subcat-mnu-list
 
{foreach from=$content_list item=node}
{if $node.alias == $content_alias}{$fl = true}{/if}
{if $node.id == $parent_id}{$fl1 = true}{/if}
{/foreach}
{foreach from=$content_list item=node}
{if $node.alias == $content_alias}<li class="active"><a href="{$node.url}">{$node.name}</a></li>{else}
{if $fl or $fl1}<li {if $node.id == $parent_id}class="active"{/if}><a href="{$node.url}">{$node.name}</a></li>{/if}
{/if}
{/foreach}
 
Текст микрошаблона my-mnu-product-listing0
 
{if $content_list}
 
<!-- start: products listing -->
  <ul class="thumbnails">
    {foreach from=$content_list item=node}
    <li class="no-active"><a href="{$node.url}">{$node.name}</a></li>
    {/foreach}
  </ul>
<!-- end: products listing -->
  
{*else}
{lang}No Items Found{/lang*}
{/if}
 
Текст микрошаблона my-mnu-product-listing

 

{if $content_list}  
<!-- start: products listing -->
  <ul class="thumbnails">
    {foreach from=$content_list item=node}
    <li {if $node.alias == $content_alias}class="active"{/if}><a href="{$node.url}">{$node.name}</a></li>
    {/foreach}
  </ul>
<!-- end: products listing -->
{*else}
{lang}No Items Found{/lang*}
{/if}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

У меня что-то не получается.. исправил, как написано в "Вопросах-ответах", но подкатегории так и не выводятся. Предполагаю, что неправильно написаны Псевдоним и Название тэга.

Как правильно?

у меня сейчас так:

my-links-category {content_listing template='my-links-category'} РедактироватьУдалить
my-subcat-mnu-list0 {my-subcat-mnu-list0 template='my-subcat-mnu-list0'} РедактироватьУдалить
my-subcat-mnu-list {my-subcat-mnu-list template='my-subcat-mnu-list'} РедактироватьУдалить
my-mnu-product-listing0 {my-mnu-product-listing0 template='my-mnu-product-listing0'} РедактироватьУдалить
my-mnu-product-listing {my-mnu-product-listing template='my-mnu-product-listing'} РедактироватьУдалить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скрину, у Вас опции Псевдоним и Название тэга перепутаны.

т.е. в Название тэга должно быть content_listing, а в Псевдоним - my-subcat ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо.. заработало. Однако у меня вложенность тройная есть в паре категорий: типа "Верхняя одежда"->"Весна/Осень"->"Костюмы"->и тут же сами товары.. В меню при щелчке по "Верхняя одежда" отображаются подкатегории "Весна/Осень","Лето", "Зима".. а вот дальше,к примеру, по щелчку по "Весна/Лето" уже не раскрывается в меню ничего

Да, и в pathway при открытии "Костюмы" отображается только "Весна/Осень"->"Костюмы", а не "Верхняя одежда"->"Весна/Осень"->"Костюмы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть меню:

http://support.vamshop.ru/modules/wfdownloads/viewcat.php?cid=7

Они выводят полную структуру категорий/подкатегорий списком.

Можно их взять за основу, убрать js код, что б выводилась просто структура и затем изменить внешний вид с помощью css как нужно.

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, черт с ним.. может потом когда-нибудь будет время - попробую подразобраться, чтобы работало идеально как мне надо. Пока ни желания, ни времени, к сожалению..

Движок, честно сказать, еще тот)) не в обиду самому VamShop-у - это, как я вижу, общая беда для движка osCommerce. Да что там osCommerce.. для любого движка, думаю. Если хочешь, чтобы работало так, как тебе надо - пиши сам с нуля. Фиг знает, что больше времени займет в итоге - написать самому или разобраться с тем, что есть, если ты не на потоке этим занимаешься.

Офф: c ужасом приближаюсь к интеграции (импорту/экспорту) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на 100% готового под любого пользователя и не бывает.

Импорт/экспорт стандартный плохой на данный момент, сложный и медленный, будет переделываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я уже почитал. Но нужен сейчас, к сожалению.. Просто товаров много - руками забивать - только этим интернет-магазом и заниматься придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно напрямую в phpMyAdmin загрузить, подготовив csv файл для таблиц contents, content_descriptions, content_products

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно все воспринял, то я себе облегчил жизнь путем заведения через админпанель всех категорий и подкатегорий.. Теперь мне остается поработать только с одной таблицей, а именно content_products

Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, те xls файлы, что генерирует импорт/экспорт, можно просто сохранять в виде csv и грузить через phpMyAdmin, если модуль импорта медленный и нужно много товаров загрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как изменить меню предложенного от пользователя Adilan, так что бы были видны категории и подкатегории второго уровня и третьего. При этом не выделяя категорию или подкатегорию на которой находится пользователь.

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужно выводить всю структуру дерева, возьмите например это меню - http://support.vamshop.ru/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=7&lid=9

или это - http://support.vamshop.ru/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=7&lid=10

Они выводят все категории-подкатегории.

А оформление уже с помощью css можно поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый вариант уже поставил в левую колонку, он работает. Но я поставил горизонтальное меню а там не могу еще разобратся как часть кода поменять (еще не очень силен). Мне бы тот код который предложил Adilan изменить так что бы было видно все подгруппы всех категорий. "у меня стоить его код"  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите Ваш код, который не работает.

В faq вроде всё правильно написано, можете попробовать ещё раз по faq сделать.

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...