Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Дублирование копий заказов


Рекомендуемые сообщения

В настройках E-Mail есть пункт "Служба обработки счетов - адрес на который отправится копия письма с заказом"

Прописал там <адрес-1>. Копии заказов без проблем приходят на указанный адрес.

Возникла необходимость отправлять копии на 4 адреса. Прописал <адрес-1>, <адрес-2>, <адрес-3>, <адрес-4>

Теперь копии писем с заказом приходят на все 4 адреса, но на адрес <адрес-1> приходит 4 копии заказа...

В чем тут проблема???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям с такими скобками прописали?!

или просто через запятую email адреса перечислили?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пробелы убрать.

P.S. и не надо светить реальные email адреса, пусть даже в виде картинки.

Спам роботов полно, бродящих по инету и собирающих спам базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что ограничения на моментальную отправку почты на стороне сервера и надо задержку попробовать поставить.

Вот например была тема - http://forum.vamshop.ru/topic/4097-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BC/?hl=usleep&fromsearch=1

В send_order.php можно попробовать добавить usleep

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничений на отправку быть не может, т.к. на старом движке все работало без проблем!

Так же без проблем все работало при указании только одного адреса для копий заказов.

Подозреваю, что проблема в скрипте, который перед отправкой разбирает строку с адресами, указанными через запятую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это код в /send_order.php:

	// send mail to admin

	$recipients = '';
	
	if (EMAIL_BILLING_FORWARDING_STRING) $recipients = explode(',',EMAIL_BILLING_FORWARDING_STRING);
	
	foreach($recipients as $key => $value)
	{
		vam_php_mail(EMAIL_BILLING_ADDRESS, EMAIL_BILLING_NAME, EMAIL_BILLING_ADDRESS, STORE_NAME, $value, $order->customer['email_address'], $order->customer['firstname'], '', '', $order_subject, $html_mail, $txt_mail);
	}

Я здесь ошибки не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял.

Если клиент получает письмом, первый получатель получает письмо, то значить vam_php_mail отрабатывает, иначе никто ничего не получал бы.

Я ж говорю, подобная проблема была у многих пользователей и решалась добавленией usleep, т.е. паузы между отправками писем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там речь шла о паузе между отправкой пользователю и админу. К тому же там проблема проявлялась именно в невозможности отправить письмо админу

 В моем же случае все письма доходят! А при указании только одного адреса для копий, то вообще проблем нет!

Если уж говорить о паузе, то паузу нужно ставить между отправкой адресам, которые через запятую... А не между пользователем и админом...

К тому же не стоит забывать, что на старом движке все работает... Значит хостер тут не при чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверю... Чтож теперь делать...

Кстати, в настройках E-Mail старого движка и нового есть одно отличие: в старом движке способ отправки - sendmail, а в новом - mail

Это как то может влиять? И чем принципиально отличаются эти способы? Нигде ни на форуме, ни в документации нет вразумительного ответа на этот вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно и тоже, в osC VaM sendmail = mail в VamShop.

В VamShop вообще можно почту отправлять через любой внешний smtp сервер, вот например, если у Вас проблемы с отправкой, можете отправлять почту через любой внешний smtp сервер.

Выбирайте способ отправки smtp и ниже указываете сервер, логин и пароль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда sendmail в VamShop что это такое??? Сейчас же есть и такая возможность выбора... Что, где и как изменится при таком выборе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это sendmail - программы такая для отправки почты.

mail - php функция mail.

т.е. либо напрямую через sendmail, либо через php функцию mail

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другими словами: разницы никакой нет???

Может в моем случае php функция mail "спотыкается"?

Если я попробую выбрать способ отправки sendmail, то что принципиально должно поменяться??? Если в настройках есть выбор, значит в этом должен быть смысл...

Я бы с удовольствием поэкспериментировал, но не хочется делать непонятные и необоснованные телодвижения на рабочем магазине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разницы нет.

Я ж Вам написал, если считаете, что спотыкается mail, пробуйте отправлять почту через любой внешний smtp сервер.

Именно для того что б не делать "непонятные и необоснованные телодвижения на рабочем магазине" я Вам копию VamShop и сохранял на временном домене, берёте эту копию и тестируете на ней, что б не затрагивать рабочий магазин, хотя наверное пидётся другую базу данных подключить, что б совсем уж не пересекаться с основным магазином, не только не пересекаться файлами, но и базой тоже не пересекаться.

Минутное дело - создать новую базу и перекинуть дамп базы в новую базу, затем поправить название базы в /includes/configure.php и /admin/includes/configure.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы можете на виртуальной машине "скормить" функции send_order.php строку с несколькими адресами и посмотреть какие адреса получаются на входе функции, которая непосредственно делает отправку??? Т.е. сделать некий debug.

Я думаю, что там сразу видно будет "где собака порылась"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не могу, это ж Ваш магазин.

Добавьте echo var_dump($recipients); и посмотрите, что содержит массив $recipients

Хотя и так понятно, что там должен быть список адресов.

Либо если испльзуете ide какую-то типа netbeans, поставьте метку в этом месте и в отладчике посмотрите содержимое переменной $recipients

По умолчанию в VamShop этот код работает и им пользуются тысячи магазинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, самостоятельно сделать debug я не смогу...

А где гарантия, что эти тысячи магазинов используют несколько адресов для копий... Возможно они используют 1 адрес для копий. В этом случае и у меня все нормально работает...

Буду смотреть чем код в старом движке отличается он нового... Можем смогу чонить найти... Там что все работает нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз не сможете сами, есть раздел Коммерческие предложения.

Создайте там тему, возможно, будут желающие решить проблему на коммерческой основе.

VamShop - движок под лицензией GPL, где никаких гарантий в принципе быть не может и код распространяется таким какой он есть без каких-либо гарантий, обязательств, это условия лицензии.

Движку VamShop уже 8 лет и об этой проблеме было бы уже давно известно, если бы она была массовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выясниться, что это проблема скрипта, то разработчики сборки возьмут на себя расходы по устранению бага???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы имеете в виду под "расходами по устранению бага"?

Если выяснится, что это проблема скрипта - то разработчики сделают всё от них зависящее, что б исправить эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но чтобы это выяснить мне придется обратиться к специалистам на коммерческой основе, т.е. оплатить проделанную работу!

А если окажется, что это баг очередной сборки, то это должна быть работа разработчика сборки, правильно!?

Вот я и спрашиваю, компенсируют ли мне разработчики сборки работы по устранению бага?

Кстати, есть вариант, что проблема воспроизводится только в крайней сборке...

Сколько магазинов поставили себе эту недавнюю сборку? И сколько из них используют несколько адресов для копий заказов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • support locked this тема
  • support unlocked this тема
×
×
  • Создать...