Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Проблема с атрибутами (связанными товарами)


Рекомендуемые сообщения

29 минуты назад, xside сказал:

Просто атрибуты нормально работают, а если связывать товары. Например у меня идут характеристики

Атрибуты которые один вариант только

Вес: 5 кг.

размер: 20х20х20

И атрибуты которые несколо вариантов

Цвета: красный, зеленый, синий (выбираются из выпадающего меню и устанавливаются связкой 3 товаров разных цветов)

Глюк этот появляется только при связке товраров. Создайте штук 5 атрибутов и используйте один в качестве связки, и вы увидите что появляются еще 4 атрибута которые не выбраны..

А можете в демке demo2.vamshop.ru показать этот глюк.

т..е настройте, что б глюк был виден, я базу данных к себе сохраню и буду тогда уже у себя на компе пробовать разобраться.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    35

  • xside

    29

  • Prophet Of Death

    3

Спасибо большое.

Теперь вижу, базу данных к себе на комп сохранил и загрузил.

Буду разбираться.

В принципе, я хочу попробовать исправить этот глюк и уже выпустить версию VamShop 2.41.

Основное, что будет в новой версии - это совместимость с php 7 / mysql 5.7

С самыми свежими версиями php и базы данных.

На php 7 работает очень и очень быстро.

Вот скрин даже показываю со своего компа.

Генерация главной страницы на php 7 (т.е., собственно, выполнение кода, запросы к mysql базе) всего за 9 мс, т.е. 0.09 секунды.

Полное время загрузки главной страницы со всем контентом (стили, картинки, скрипты и т.д.) за 0.2 секунды.

Это очень быстро, причём у меня обычный комп, на серверах, т.е. на хостинге должно быть ещё быстрее, т.к. там стоят обычно более быстрые модули памяти, быстрые ssd диски

Screenshot from 2016-05-19 13-42-12.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, xside сказал:

Хорошо! Буду ждать!

Попробуйте вот этот файл /app/Vendor/smarty/vam_plugins/function.attribute_list.php

Только как замените файл, не забудьте сбросить кэш в Админке на главной странице.

function.attribute_list.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверил на демо. Эта проблемка решена но осталась еще проблемка, на оранжевом я выбрал 2 атрибута, выводит название атрибута, но не выводит значение атрибута. На демке можете посмотреть в админке что я сделал.

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, xside сказал:

Поверил на демо. Эта проблемка решена но осталась еще проблемка, на оранжевом я выбрал 2 атрибута, выводит название атрибута, но не выводит значение атрибута. На демке можете посмотреть в админке что я сделал.

 

Снимок.JPG


Видимо, в демке база уже сбросилась.

Можете ещё раз настроить?!

Я базу себе сохраню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то проблема ясна, т.е. предполагалось, что для сгруиированных свой код будет, для спецификаций свой код.

Получается что для сгруппированных спецификации не выводятся.

Попробую какое-нибудь условие придумать, что б и группировка и спецификации одновременно работали.

т.е. либо группировка по какому-то признаку, либо вывод спецификаций.

Но не оба вариант одновременно, что-то одно только работает.

Может получится как-то переписать код что б и группировка и спецификации вместе работали.

Но обещать не могу, буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы получилось всё.

Вот проверьте /app/Vendor/smarty/vam_plugins/function.attribute_list.php

И в /app/Locale/rus/LC_MESSAGES/catalog.po внизу добавьте:

msgid "Select"
msgstr "Выберите"

 

function.attribute_list.php

4 часа назад, xside сказал:

Сделал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

В демке вроде бы всё правильно.

Если не сложно, гляньте всё-таки как в демке demo2.vamshop.ru

Я то я на выходных уже планирую новую версию выпустить.

Обидно будет, если этот глюк не до конца исправлен будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает как надо, но нашел сопутсвующую проблему (глюк). Когда убираешь сопутсвующие товары. Например раньше 3 объеденялись в один, я убрал связь и они ввобще пропали из категории. Они существуют по ссылке, но в категории не показываются, а должно аоказываться 3 товра, просто разного цвета... и как их включить хз...

У себя на сайте попробовал, заменил файл, что то не получается, так же выводит все существующие атрибуты даже если они не выбраны, может в стилях что то менять нужно или еще где то, непойму что не так... кеш очишал... может еще где то что то почистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я вроде на той базе проверял, что Вы выкладвали, там где у Вас был задан ремешок и т.д.

Было всё нормально, вроде как.

Вы взяли самый последний файл, что я выкладывал?!

Вот он.

function.attribute_list.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я залил послеждний который выше несколькими постами вы мне скидывали, вроде по размеру такой же... что у меня может быть не так? Нет идей?

А по поводу пропажи товраров Разобрались? я на демке проверял http://demo2.vamshop.ru/category/smart-watches.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том что это не зависимые товрары. Зависимость я убрал. Посмотрите в админке на демо, поймете в чем суть.. это баг. А по вашей ссылке, выводятся все связаные товары, этого мне ненадо...

Вы просили проверить на баги, вот я проверил и нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу.

Базу данных к себе сохранил.

Попробую посмотреть, что там не так.

Это Вы в атрибутах что-то меняли?!

или в самом товаре?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто убрал зависимость в атрибутах, болше ничего не менял. Т.е. когда связываешь товраы а потом убираешь зависимость они пропадают в категории, хотя по ссылке карточка существует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк с пустыми атрибутами ведь исправлялся, вроде как уже и в демке я смотрел на Вашем примере, было нормально.

Буду проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с пустыими атрибутами исправился, все там нормально на демке... только у меня на сайте что то не исправился, хотя файл заменил.. и непойму почему и где капать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы свой шабло сделали для вывода атрибутов?!

Посмотрие в Админке - Оформление - Шаблоны - Шаблон карточки товара.

Как у Вас тэг attribute_list выводится.

Если задан у него параметр template, то попробуйте убрать, что б шаблон по умолчанию использовался для вывода атрибутов.

или уже тогда свой микро-шаблон атрибутов правьте в Админке - Оформление - Микро-шаблоны, взяв за основу шаблон attribute_list, который по умолчанию, его можно посмотреть либо в самом файле, либо в Админке - Оформление - Тэги - attribute_list.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё проверьте папку /app/Vendor/smarty/local_plugins

Может правки вносили какие-то в attribute_list и в эту папку файл переписали.

Если есть файл в local_plugins, то грузится из этой папки, а не из vam_plugins

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...