Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Форма регистрации, ЧПУ-урлы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, может, я пропустила: не появилась ли возможность человечной формы регистрации и прочих форм, которые предполагается заполнять пользователю на сайте?

 

и второй вопрос: страницы фильтров имеют нечеловкопонятные УРЛ. Может, кто-то уже справился с этой проблемой?

 

Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, morozik сказал:

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, может, я пропустила: не появилась ли возможность человечной формы регистрации и прочих форм, которые предполагается заполнять пользователю на сайте?

 

и второй вопрос: страницы фильтров имеют нечеловкопонятные УРЛ. Может, кто-то уже справился с этой проблемой?

 

Всем спасибо

Здравствуйте!

Зависит от того, что Вы понимаете под "человеческой формой регистрации"?!

По умолчанию сейчас вообще форма регистрации не нужна, всё происходит на странице оформления заказа.

Всё в одном, это и оформление заказа, и регистрация покупателя, и генерация пароля для аккаунта, и создание аккаунта и отправка письма с email и паролем для входа в аккунт, и создание и отправка письма с заказом и т.д., всё происходит на странице оформления, форма регистрации уже давно не используется в принципе.

 

А для чего вообще нужны человекопонятные урл!?

Сколько раз уже пытался выяснить и так и не понял.

В чём смысл!? Кто-то их на бумажке чтоли записывает, запоминает, вручную в браузере вводит эти адрес?! Нет конечно.

А роботы поисковиков уже давно научились любые адреса индексировать, внешний вид url уже давно значения не имеет.

+ в url адресе фильтров есть самое главное - ключевые слова. Это важнее любых чпу.

ключевые слова в url + в meta title название фильтра текущего + в h1 заголовке название фильтра текущего + в meta description фильр и описание фильтра + на странице возможность вывести отдельное текстовое поле с описанием фильтра для уникализации страницы, контента с фильтрованным товаров + вывод фильтров не в виде формы, а в виде ссылок.

Всё это намного важнее чем так называемый ЧПУ и всё это и так есть уже в VamShop по умолчанию.

imho конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VaM сказал:

Зависит от того, что Вы понимаете под "человеческой формой регистрации"?!

По умолчанию сейчас вообще форма регистрации не нужна, всё происходит на странице оформления заказа.

Всё в одном, это и оформление заказа, и регистрация покупателя, и генерация пароля для аккаунта, и создание аккаунта и отправка письма с email и паролем для входа в аккунт, и создание и отправка письма с заказом и т.д., всё происходит на странице оформления, форма регистрации уже давно не используется в принципе.

 

А для чего вообще нужны человекопонятные урл!?

Сколько раз уже пытался выяснить и так и не понял.

В чём смысл!? Кто-то их на бумажке чтоли записывает, запонимает?! Нет.

А роботы поисковиков уже давно научились любые адрес индексировать. 

+ в url адресе фильтров есть самое главное - ключевые слова. Это важнее любых чпу.

ключевые слова в 

Вам, спасибо за быстрый ответ!

Дополнительно хотелось бы уточнить по "форме регистрации", которая сейчас не нужна: это как-то реализовано в Вамшопе? В какую сторону смотреть с моей версией 1.87?

 

Отвечу на Ваш вопрос по ЧПУ-урлам - ключевые запросы среди всевозможных символов (читайте в куче мусора) ПС Гугл расценивается как не ЧПУ-урл и снижает качество вебсайта. К сожалению. Так нет, все таки, решения? Мне тут подсказали на днях, что можно каким-то то ли редиректом или каноникалом. Но, опять же, это - костыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, morozik сказал:

Вам, спасибо за быстрый ответ!

Дополнительно хотелось бы уточнить по "форме регистрации", которая сейчас не нужна: это как-то реализовано в Вамшопе? В какую сторону смотреть с моей версией 1.87?

 

Отвечу на Ваш вопрос по ЧПУ-урлам - ключевые запросы среди всевозможных символов (читайте в куче мусора) ПС Гугл расценивается как не ЧПУ-урл и снижает качество вебсайта. К сожалению. Так нет, все таки, решения? Мне тут подсказали на днях, что можно каким-то то ли редиректом или каноникалом. Но, опять же, это - костыли.

Есть конкретные примеры?! 

Я вот например вижу, что гугл хорошо относится к страницам типа - 

http://demo2.vamshop.ru/category/filtered/set/dcca48101505dd86b703689a604fe3c4/smartphones.html?data[values_f][17][is_active]=1&data[values_f][17][set]=19&data[values_f][17][data][19][type_attr]=list_value&data[values_f][17][data][19][id]=19

Где, как Вы говорите "ключевые запросы среди всевозможных символов (читайте в куче мусора) ПС Гугл расценивается как не ЧПУ-урл и снижает качество вебсайта"?!

Я ж не спорю с Вами, просто хочется посмотреть реальные примеры.

Вот реальный пример НЕ ЧПУ, но отлично проиндексированный гуглом, даже несмотря на то, что по сути это дубль страницы смартфонов - http://demo2.vamshop.ru/category/smartphones.html

Но благодаря как раз уникализации meta title, meta description, h1 - нет никаких проблем.

и дело не в url адресе.

Вот это видно в результатах гугла - https://www.google.com/search?q=demo2+vamshop+смартфны+16+гб&oq=demo2+vamshop+смартфны+16+гб&aqs=chrome..69i57j69i64.5503j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Индексируется и страница фильтров и страница смартфоны.

т.е. в выдече и страница Смартфоны, и страница Смартфоны 16 гб

Соотвественно, я, к примеру, верю своим глазам, и вижу, что проблемы, о который Вы пишите - нет, и ЧПУ не имеет смысла в принципе.

8 минут назад, morozik сказал:

Дополнительно хотелось бы уточнить по "форме регистрации", которая сейчас не нужна: это как-то реализовано в Вамшопе? В какую сторону смотреть с моей версией 1.87?

 

Не совсем понял опять вопрос про регистрацию, что Вы имеете в виду!?

Да, это уже давно реализовано в VamShop.

Когда Вы добавляете товар в корзину и нажимаете оформить заказ, Вам не нужна никакая форма регистрации, Вы сразу перхеодите на странице оформления заказа checkout.php

Там сделано по умолчанию, можно проверить в демке http://demo.vamshop.ru

Может у Вас просто отключено быстрое оформление заказа в Админке - Настройки - Оформление заказа, тогда да, может быть переход на страницу login.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VaM сказал:

Есть конкретные примеры?! 

Я вот например вижу, что гугл хорошо относится к страницам типа - 

http://demo2.vamshop.ru/category/filtered/set/dcca48101505dd86b703689a604fe3c4/smartphones.html?data[values_f][17][is_active]=1&data[values_f][17][set]=19&data[values_f][17][data][19][type_attr]=list_value&data[values_f][17][data][19][id]=19

Где, как Вы говорите "ключевые запросы среди всевозможных символов (читайте в куче мусора) ПС Гугл расценивается как не ЧПУ-урл и снижает качество вебсайта"?!

Я ж не спорю с Вами, просто хочется посмотреть реальные примеры.

Вот реальный пример НЕ ЧПУ, но отлично проиндексированный гуглом, даже несмотря на то, что по сути это дубль страницы смартфонов - http://demo2.vamshop.ru/category/smartphones.html

Но благодаря как раз уникализации meta title, meta description, h1 - нет никаких проблем.

и дело не в url адресе.

Вот это видно в результатах гугла - https://www.google.com/search?q=demo2+vamshop+смартфны+16+гб&oq=demo2+vamshop+смартфны+16+гб&aqs=chrome..69i57j69i64.5503j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Индексируется и страница фильтров и страница смартфоны.

Соотвественно, я, к примеру, верю своим глазам, и вижу, что проблемы, о который Вы пишите - нет, и ЧПУ не имеет смысла в принципе.

Анализирую ТОП-10 по своей тематике. У топов даже на страницах фильтрации урлы нормальные, а не куча непонятных знаков. Сам Гугл предлагает закрывать от индексации вот это все. Но чего же мне закрывать то, что открыто у конкурентов в ТОПе? но открыто - это один вопрос. А второй - у них УРЛы как раз ЧПУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, morozik сказал:

Анализирую ТОП-10 по своей тематике. У топов даже на страницах фильтрации урлы нормальные, а не куча непонятных знаков. Сам Гугл предлагает закрывать от индексации вот это все. Но чего же мне закрывать то, что открыто у конкурентов в ТОПе? но открыто - это один вопрос. А второй - у них УРЛы как раз ЧПУ...

Вы ж не можете знать вес какого-либо фактора в сео, если конкуренты имеют так называемые ЧПУ и хорошие результаты по каким-либо запросам, это не значит, что дело в ЧПУ.

В общем, я не хочу ничего доказывать и спорить, выше я просто показал реальный пример, что Вы ошибаетесь насчёт ЧПУ и так называемого мусора в url и предполагаемого снижения качества сайта гуглом.

По-моему, Вы ошибатесь. Дело не в ЧПУ. Это моё imho

Чисто визуально может и можно сделать какой-то симпатичный адрес, но смысла в этом нет с точки зрения seo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, VaM сказал:

Вы ж не можете знать вес какого-либо фактора в сео, если конкуренты имеют так называемые ЧПУ и хорошие результаты по каким-либо запросам, это не значит, что дело в ЧПУ.

В общем, я не хочу ничего доказывать и спорить, выше я просто показал реальный пример, что Вы ошибаетесь насчёт ЧПУ и так называемого мусора в url и предполагаемого снижения качества сайта гуглом.

По-моему, Вы ошибатесь. Дело не в ЧПУ. Это моё imho

Чисто визуально может и можно сделать какой-то симпатичный адрес, но смысла в этом нет с точки зрения seo.

Беру тайм-аут :) пошла искать доказательства :)

 

Так а насчет формы регистрации - Вы, вроде, не ответили... Если у меня версия 1.87 - обновление до последней решит этот вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, morozik сказал:

Так а насчет формы регистрации - Вы, вроде, не ответили... Если у меня версия 1.87 - обновление до последней решит этот вопрос?

Почему не ответил?!

Ответил, над этим сообщением.

Вот ещё раз:

Не совсем понял опять вопрос про регистрацию, что Вы имеете в виду!?

Да, это уже давно реализовано в VamShop.

Когда Вы добавляете товар в корзину и нажимаете оформить заказ, Вам не нужна никакая форма регистрации, Вы сразу переходите на страницу оформления заказа checkout.php

Так сделано по умолчанию, можно проверить в демке http://demo.vamshop.ru

Может у Вас просто отключено быстрое оформление заказа в Админке - Настройки - Оформление заказа, тогда да, может быть переход на страницу login.php

3 минуты назад, VaM сказал:

Если у меня версия 1.87 - обновление до последней решит этот вопрос?

Я никак не могу понять, какой именно вопрос?!

Вы можете прям разжевать мне, какую Вы вообще видите проблему, прям по-шагово, страница такая-то, т.е. ссылку на страницу, не нравится это, это и это.

А то я вот пытаюсь уже третьим сообщением выяснить у Вас, что же не так и как оно должно быть по Вашему и пока никак не могу понять, что Вы имете в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VaM сказал:

Почему не ответил?!

Ответил, над этим сообщением.

Вот ещё раз:

Не совсем понял опять вопрос про регистрацию, что Вы имеете в виду!?

Да, это уже давно реализовано в VamShop.

Когда Вы добавляете товар в корзину и нажимаете оформить заказ, Вам не нужна никакая форма регистрации, Вы сразу переходите на страницу оформления заказа checkout.php

Так сделано по умолчанию, можно проверить в демке http://demo.vamshop.ru

Может у Вас просто отключено быстрое оформление заказа в Админке - Настройки - Оформление заказа, тогда да, может быть переход на страницу login.php

Там ведь снова целая куча полей, в которые нужно вводить информацию. Никакого упрощения я не вижу. Меня интересует форма заказа, которая будет состоять из нескольких полей. Например: ФИО, номер телефона, строка для адреса. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.87 версия не такая уж и старая, текущая версия 1.97, т.е. Ваша версия отстаёт от текущей на 10 обновлений. Принципиально ничего нового по сравнению с Вашей версией нет в 1.97.

2 минуты назад, morozik сказал:

Там ведь снова целая куча полей, в которые нужно вводить информацию. Никакого упрощения я не вижу. Меня интересует форма заказа, которая будет состоять из нескольких полей. Например: ФИО, номер телефона, строка для адреса. Всё.

Вот теперь понятно.

Ради интереса, зайдите на https://vamshop.ru/vamshop.html

Положите в корзину и нажмите кнопку оформить заказ.

Вот Вам пример максимально упрщённого оформления.

Можно вообще оставить только поле имя и email или имя и телефон.

Всё это делается правкой шаблон, буквально за 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VaM сказал:

1.87 версию не такая уж и старая, текущая версия 1.97, т.е. Ваша версия отстаёт от текущей на 10 обновлений. Принципиально ничего нового по сравнению с Вашей версией нет в 1.97

Вот теперь понятно.

Ради интересна, зайдите на https://vamshop.ru/vamshop.html

Положите в корзину и нажмите кнопку оформить заказ.

Всё это делается правкой шаблон, буквально за 5 минут.

:) спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, morozik сказал:

:) спасибо!

и что б так упростить оформление, убрать лишние поля, особо лазить нигде не надо, просто в паре файлов убрать лишнее.

На форуме кстати много тем было где я рассказывал как это делается, как убираются поля.

Многие поля вообще можно в Админке - Настройки - Данные покупателя убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВаМ, по поводу ЧПУ УРЛ-ов. То, что наши крокозяблы индексируются, это еще не означает, что они ранжируются. Вот в чём разница.

Индексируется очень многое, но ранжируется и выдается в ТОП не все. Вот причина моего огромнейшего желания получить ЧПУ-урлы на страницы фильтрации.

 

И еще вопрос: неужели нет пользовательской возможности выбрать несколько фильтров одновременно из одной спецификации?

 

И предложение: может, нам создать некую ветку, в которой собрать пожелания по доработке CMS?

 

 

В 22.01.2019 в 22:16, VaM сказал:

и что б так упростить оформление, убрать лишние поля, особо лазить нигде не надо, просто в паке файлов убрать лишнее.

На форуме кстати много тем было где я рассказывал как это делается, как убираются поля.

Многие поля вообще можно в Админке - Настройки - Данные клиента убрать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, morozik сказал:

ВаМ, по поводу ЧПУ УРЛ-ов. То, что наши крокозяблы индексируются, это еще не означает, что они ранжируются. Вот в чём разница.

Индексируется очень многое, но ранжируется и выдается в ТОП не все. Вот причина моего огромнейшего желания получить ЧПУ-урлы на страницы фильтрации.

 

И еще вопрос: неужели нет пользовательской возможности выбрать несколько фильтров одновременно из одной спецификации?

 

И предложение: может, нам создать некую ветку, в которой собрать пожелания по доработке CMS?

 

 

 

Так ранжируются они не в зависимости от вида url адреса, а от контента на странице, внутренних и внешних факторов, но никак не от вида url адреса, может это и имеет какой-то вес, но явно ни на первом, ни на втором и ни на десятом месте.

Раз страница уже есть в индексе, значит в ней проблем с индексацией из-за url, как Вы пишите, иначе бы страница вообще не попала бы в поисковую выдачу.

А раз страница попала в индекс, то это уже хорошо, а дальше уже дело в самом контенте на странице, но никак не в url адресе как таковом.

Почему нет возможности выбрать несколько фильтров?!

Есть. Вот пример - http://demo.vamshop.ru/tablets.html

Выбираете например сначала память 32 гб, т.е. покажет 2 планшета 32 гб, затем выбираете например батарею.

т.е. фильтры плюсуются или мультиплицируются, не знаю как сказать. В общем, можно выбирать разные фильтры.

Либо я опять не понял Ваш вопрос.

Так уже есть такой раздел, вот он - https://forum.vamshop.ru/bugs/

Там можно сообщать об ошибках, добавлять свои пожелания для будущих версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВаМ, по поводу ЧПУ УРЛ-ов. То, что наши крокозяблы индексируются, это еще не означает, что они ранжируются. Вот в чём разница.

Индексируется очень многое, но ранжируется и выдается в ТОП не все. Вот причина моего огромнейшего желания получить ЧПУ-урлы на страницы фильтрации.

 

И еще вопрос: неужели нет пользовательской возможности выбрать несколько фильтров одновременно из одной спецификации?

 

И предложение: может, нам создать некую ветку, в которой собрать пожелания по доработке CMS?

 

 

В 22.01.2019 в 22:16, VaM сказал:

и что б так упростить оформление, убрать лишние поля, особо лазить нигде не надо, просто в паке файлов убрать лишнее.

На форуме кстати много тем было где я рассказывал как это делается, как убираются поля.

Многие поля вообще можно в Админке - Настройки - Данные клиента убрать.

Невозможно же выбрать, к примеру, Вес и 512, и 547.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, morozik сказал:

Невозможно же выбрать, к примеру, Вес и 512, и 547.

Возможно.

Для этого нужно создать фильтр типа checkbox.

Тогда будет множественный выбор.

Вот описание - http://manual.vamshop.ru/ch06.html

и когда будете настраивать посмотрите на таблицу - http://manual.vamshop.ru/ch06s07.html

 

8 часов назад, morozik сказал:

ВаМ, по поводу ЧПУ УРЛ-ов. То, что наши крокозяблы индексируются, это еще не означает, что они ранжируются. Вот в чём разница.

 

Если Вы хотите верить, то изменив url адрес - у Вас в магазине что-то принципиально изменится - верьте.

Кто ж против. Своё мнение на этот счёт я высказал.

Пока что планов по добавлению seo url именно для страницы фильтров нет, может позже и сделаем такое.

Если Вам надо пямо срочно - наверное только заказывать, создав тему в разделе Коммерческие предложения + на фриланс биржах создав заявку.

 

8 часов назад, morozik сказал:

И предложение: может, нам создать некую ветку, в которой собрать пожелания по доработке CMS?

 

Я ведь уже выше ответил.

Так уже есть такой раздел, вот он - https://forum.vamshop.ru/bugs/

Там можно сообщать об ошибках, добавлять свои пожелания для будущих версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравилось на вам шоп модуль который прописывал чпу чтобы потом при экспорте таблица заполнена была а теперь они пусты хотя для меня это без разницы а вот для msql базы уменьшение размера по сути ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, ZM сказал:

А мне нравилось на вам шоп модуль который прописывал чпу чтобы потом при экспорте таблица заполнена была а теперь они пусты хотя для меня это без разницы а вот для msql базы уменьшение размера по сути ?

По умолчанию так и есть, причём очень давно уже.

Можно у Вас просто выключена опция - Автоматически генерировать SEO URL.

Проверьте в Админке - Настройки - Разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слежу за темой выдачи в поиске отфильтрованных категорий. 

Могу сказать, что они вполне нормально индексируются поисковиками и 

яндекс считает такие страницы вполне качественными и не исключает из поиска.

Визуально мне тоже не нравится кириллица в адресе и психологически хочется понятного адреса из латиницы.

Но сейчас по выдаче могу сказать, что отфильтрованные категории, создавая длинный ключевой запрос (а значит менее конкурентный)

неплохо себя чувствуют в выдаче (Хотя после моих изменений прошло не так много времени, буду тестировать.)

Но стоит отметить, что вот такие Странички в выдаче больше всего нравятся яндексу - он больше работает над выдачей запроса точно

соответствующему h1 страницы.

Ну а гугл, по моему наблюдению, любит переносить выдачу множество отличающихся запросов, но содержащих одно ключевое слово, на одну страницу категории,

которая имеет наибольший вес.

Особенно это заметно при анализе запросов выдачи гугл на главную страницу сайта. 

(Но это опять таки мои наблюдения)

А из доработок, очень хотелось, чтобы была возможность в {Filter}, которая выводится непосредственно в категории, выводить

только фильтры в виде ссылок, как реализовано в Vamshop2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, komsit сказал:

Тоже слежу за темой выдачи в поиске отфильтрованных категорий. 

 

Спасибо за отзыв

Посмотрим, что можно сделать, может и в VamShop 1 получится сделать как во второй версии, но это в любом случае придётся какую-то новую опци заводить в настройках фильтра, что б можно было указывать, какой фильтр выводить не в общем блоке, а просто ссылкой, а какой нет, т.е. как-то различать надо, где обычные фильтры, а где нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте ссылку где лучше почитать о том как лучше в VAMSHOP заполнять теги и описания и прочитал тут что фильтры дают дополнительную уникальность категориям и товара тобишь они более конкуретные в выдаче и выше находяться? а если у меня нет фильтров вобще это плохо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ZM сказал:

Скиньте ссылку где лучше почитать о том как лучше в VAMSHOP заполнять теги и описания и прочитал тут что фильтры дают дополнительную уникальность категориям и товара тобишь они более конкуретные в выдаче и выше находяться? а если у меня нет фильтров вобще это плохо? 

Нет, не плохо.

Фильтры не всегда и не всем ведь нужны.

У кого-то товары такие, что там особо нечего фильтровать.

У кого-то просто немного товаров, тоже не нужны фильтры.

В meta тэгах обычно указывают ключевые слова, т.е. название модели, брэнд, слова типа купить смартфон samsung galaxy s10, к примеру, т.е. ключевые слова.

Но понятное дело, что это не значит, что если Вы укажите все эти ключи у себя на сайте, то Ваш сайт сразу на первом месте будет в поисковой выдаче.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ZM сказал:

Скиньте ссылку где лучше почитать о том как лучше в VAMSHOP заполнять теги и описания и прочитал тут что фильтры дают дополнительную уникальность категориям и товара тобишь они более конкуретные в выдаче и выше находяться? а если у меня нет фильтров вобще это плохо? 

Это чистое SEO: на фильтры Вы можете посадить дополнительную семантику и улучшить юзабилити для пользователя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEO - фигня, не тратьте на это время.

Если интересно моё личное мнение, то вот заметка - 

 

Единицы из тысяч что-то в этом понимают и таких людей найти очень сложно.

В основном вешают лапшу на уши и "осваивают бюджеты", а на выходе Вы получаете в лучшем случае выкинутые деньги на ветер, а в худшем случае получаете выброшенные в трубу деньги + фильтры от поисковиков, т.е. бывает и такое, что приходится вообще домен менять из-за так называемых SEO'ошников, т.е. вся Ваша работа по магазину, реклама, сотни и тысячи часов потраченных на свой магазин, огромное количество потраченных ресурсов, и в итоге какой-то Чудак ломает всё, причём даже не бесплатно ломает, а за Ваши же деньги.

Заметьте, это они нагадили Вам не бесплатно, а за Ваши же деньги.

 

Так что аккуратнее с так называемыми сеошниками.

Всё опять же imho, никому ничего не навязываю, просто высказываю своё личное мнение.

Лучше занимайтесь контентом, т.е. делайте сайт, магазин для людей.

Делайте качественные описания, качественные тексты, качественные картинки, обзоры, статьи, видео.

+ читайте блоги от гугла, яндекса.

На тему быстрых сайтов, на тему оптимизации, той же семантической разметки, скорости рендеринга сайтов, мобильных устроств, разных оптмизаций и т.д. и т.п.

Это в сто раз полезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие сейчас тогда актуальные методы для поднятия? статьи? качественное и уникальное описание и ключевики? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...