Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Форма регистрации, ЧПУ-урлы


Рекомендуемые сообщения

VAM, я лично учусь на курсах, которые раскладывают мне все, что нужно по SEO, по полочкам. И это, как раз, не то, что Вы имеете в виду :) Я именно потому и пошла на курс, чтобы не платить тем конторам, которые берут за свои услуги от 600 уе.

 

ZM, вот рекомендации самого Гугла о том, каким они считают хороший/не хороший сайт: https://static.googleusercontent.com/media/www.google.com/ru//insidesearch/howsearchworks/assets/searchqualityevaluatorguidelines.pdf

 

У Яндекса, скорее всего, тоже есть что-то похожее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ZM сказал:

Какие сейчас тогда актуальные методы для поднятия? статьи? качественное и уникальное описание и ключевики? 

Самое смешное - что никаких.

Ни seo, ни яндекс маркет, ни контекстная реклама яндекс директ и google ads не помогут, 90% что сработаете в минус, т.е. будет только убыток.

Сейчас везде рулят сети, в том числе и в интернете, и небольшому недавно появившемуся магазину особо ловить нечего.

 

Только кропотливо, очень долго и очень нудно заниматься поиском своей целевой аудитории, буквально по крупицам искать каждого клиента.

К сожалению, яндекс с гуглом всех сгоняет в контекстную рекламу, от которой уже тоже нет смысла.

Яндекс маркет тоже особо не поможет если Вы не можете предложить низкую цену, а низкую цену мелкие магазины предложить не могут, в отличии от сетей, которые спокойно и в убыток себе могут поторговать на несколько позиций, но привлечь клиентов тем самым.

+ яндекс советник будет гадить постоянно.

 

Всё идёт к узкой специализации, небольшие магазины выживут только за счёт своей узкой темы и очень тонко настроенного поиска клиентов, своей целевой аудитории, т.е. своего рода современные ремесленники, ты делаешь какое-то небольшое своё дело, узкоспециализированные, но делаешь его хорошо, куда крупные сети просто не полезут из-за своей неповоротливости, либо просто из-за того, что мелкая слишком тема, не интересная им. 

Моё imho, опять же.

 

Либо если повезёт найти грамотного человека, но это 1 случай из 1000 неграмотных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь маркет вобще закрыли они сами буквально пол года назад вроде... 

Спасибо за информацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ZM сказал:

Если не ошибаюсь маркет вобще закрыли они сами буквально пол года назад вроде... 

 Спасибо за информацию. 

Закрыли оформление заказа прямо на маркете, без перехода в магазин.

А так - маркет живёт понятное дело.

+ яндекс ещё одну вещь делает, опять же, гадит своим же клиентам на маркете. Это marketplace beru со сбербанком, который везде рекламируется.

 

3 часа назад, morozik сказал:

VAM, я лично учусь на курсах, которые раскладывают мне все, что нужно по SEO, по полочкам. И это, как раз, не то, что Вы имеете в виду :) Я именно потому и пошла на курс, чтобы не платить тем конторам, которые берут за свои услуги от 600 уе.

 

Слова - словами, а дела - делами.

Именно это и есть главная проблема seo вообще и любых курсов в частности, у тех кто продаёт эти так называемые "курсы" - нет цели сделать Ваш магазин лучше, у них цель - продать "курс", а мотивация - есть основа любых действий. 

Я не спорю, что можно послушать любые курсы, но мотив - он всегда разный у тех кто создаёт эти курсы и у тех, кто владеет магазином, и мотивы эти - совершенно параллельны и никак не пересекаются.

Никто не может знать алгоритмов гугла и яндекса, а только лишь догадываться и лить в уши.

Желаю Вам, что б Вы действительно вынесли из эих курсов что-то реально работающее, а не просто лапшу на уши и общие слова, как всё хорошо и какие мы все умные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более с постоянно меняющимися алгоритмами пол года и тренинги могут быть не актуальны но все же общие базовые знания вы получите но и на ютюбе это я думаю есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ZM сказал:

Тем более с постоянно меняющимися алгоритмами пол года и тренинги могут быть не актуальны но все же общие базовые знания вы получите но и на ютюбе это я думаю есть

Естественно. В том и смысл, что это чистой воды лапша на уши.

Опять же, полезнее читать официальные блоги гугла с яндексом и проводить эксперименты со своим сайтом самому и делать выводы на основе этих экспериментов самому, лично, убедившись в какой-либо теории на практике, своими глазами, что называется.

Но это тоже сложно, потому что нельзя охватить всё и сразу и не все люди обладают необходимыми для этого качествами.

Это долгий процесс, опять же, я об этом писал выше, это больше к вопросу о поиске своей целевой аудитории. seo, не сео, курсы, не курсы, это не важно.

Важна идея, а не люди или события. Сначала идея, потом уже под эту идею находите людей, придумываете события. Но идея - в основе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что я никому и ничему не верю :)))) Но меня опередили :)

У программистов тоже достаточно динамическое окружение. Так что же: программированию тоже не стоит обучаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, morozik сказал:

Я думала, что я никому и ничему не верю :)))) Но меня опередили :)

У программистов тоже достаточно динамическое окружение. Так что же: программированию тоже не стоит обучаться?

Не знаю, я не программист.

Но есть основы, которые не меняются и не изменятся никогда.

Например 2+2=4 и это утверждение верно и сегодня, и завтра, и послезавтра, и через 1000 лет.

и это принципиальное отличие от seo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 months later...

Доброго времени,

порадуете доработками по фильтрам? ЧПУ УРЛ-ы там, возможность написания метаданных, контента на страницах фильтров? )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, morozik сказал:

Доброго времени,

порадуете доработками по фильтрам? ЧПУ УРЛ-ы там, возможность написания метаданных, контента на страницах фильтров? )))))

Здравствуйте!

Да как бы всё как было так и есть.

Контент можно добавлять, в админке когда фильтры настраивается, есть поле - Описание фильтра.

Вот в нём как раз и можно текст для уникализации страницы добавить.

и яндекс с гуглом индексирует страницы фильтров как отдельные страницы, т.е. всё нормально с этим. Не пишет, что страницу недостаточно качественная.

Единственное, что надо тип фильтры менять с формы, которые не индексируются поисковиками, на обычно ссылки, т.е. в опции Тип фильтра выбрить - Список ссылок.

URL странице фильтров задавать нельзя.

Но как я уже выше написал, идексирует и без специально заданного url, любые адреса уже давно индексируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
В 22.01.2019 в 22:55, support сказал:

Вы ж не можете знать вес какого-либо фактора в сео, если конкуренты имеют так называемые ЧПУ и хорошие результаты по каким-либо запросам, это не значит, что дело в ЧПУ.

В общем, я не хочу ничего доказывать и спорить, выше я просто показал реальный пример, что Вы ошибаетесь насчёт ЧПУ и так называемого мусора в url и предполагаемого снижения качества сайта гуглом.

По-моему, Вы ошибатесь. Дело не в ЧПУ. Это моё imho

Чисто визуально может и можно сделать какой-то симпатичный адрес, но смысла в этом нет с точки зрения seo.

Есть смысл с точки зрения UX. Мне приятно видеть понятный урл и где я нахожусь, иногда я хочу скопировать урл и послать друзьям - я не хочу копировать длинющую ссылку. А в чем проблема сделать? Там же вроде не руками, там же какой-то скрипт обрабатывает эти урлики, в него просто соответсвия урла фильтра и SEO урла писать и все.  Ну вобщем SEO урлы фильтров это уже отраслевой стандарт и маст хев для всех. Как оно там работает это дело десятое и демагогия, может даже хуже с ними, но люди их хотят и вот и все :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Роман_DD сказал:

Есть смысл с точки зрения UX. Мне приятно видеть понятный урл и где я нахожусь, иногда я хочу скопировать урл и послать друзьям - я не хочу копировать длинющую ссылку. А в чем проблема сделать? Там же вроде не руками, там же какой-то скрипт обрабатывает эти урлики, в него просто соответсвия урла фильтра и SEO урла писать и все.  Ну вобщем SEO урлы фильтров это уже отраслевой стандарт и маст хев для всех. Как оно там работает это дело десятое и демагогия, может даже хуже с ними, но люди их хотят и вот и все :)

Как выглядит url уже давно не имеет значения, это раньше поисковики не могули индексировать url сложные.

Я особого смысла в этом не вижу.

 

В будущих версиях попробую сделать seo url эти.

То, какую вешают лапшу на уши так называемые seo'шники, лучше вообще не слушать.

Никто ничего в принципе знать не может, только лишь эксперименты проводя лично, что влияет, а что нет.

Например у того же Ашманова выходят исследования всякие, вот это более-менее интересно почитать.

Но и то, у них там общие фразы и слова.

 

Лучше что может быть - всё проверять на себе и никому на слово не верить, верить только своим глазам, что называется. Слишком много инфоцыган среди сеошников так называемых.

 

P.S. Всё это моё imho, на истину не претендую. Лично для меня seo уже давно умероло и делать ставку на так называемое сео нет вообще смысла. Завтра опять что-то подкрутили и всё коту под хвост. Лучше заниматься качеством сайта и читать руководства от гугла по оптимизации, это намного полезнее. + настраивать рекламу платную с аналитикой, это полезнее, хотя бы конкретные цифры можно получать, а не лапшу на уши.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, support сказал:

Как выглядит url уже давно не имеет значения, это раньше поисковики не могули индексировать url сложные.

Я особого смысла в этом не вижу.

 

В будущих версиях попробую сделать seo url эти.

То, какую вешают лапшу на уши так называемые seo'шники, лучше вообще не слушать.

Никто ничего в принципе знать не может, только лишь эксперименты проводя лично, что влияет, а что нет.

Например у того же Ашманова выходят исследования всякие, вот это более-менее интересно почитать.

Но и то, у них там общие фразы и слова.

 

Лучше что может быть - всё проверять на себе и никому на слово не верить, верить только своим глазам, что называется. Слишком много инфоцыган среди сеошников так называемых.

 

P.S. Всё это моё imho, на истину не претендую. Лично для меня seo уже давно умероло и делать ставку на так называемое сео нет вообще смысла. Завтра опять что-то подкрутили и всё коту под хвост. Лучше заниматься качеством сайта и читать руководства от гугла по оптимизации, это намного полезнее. + настраивать рекламу платную с аналитикой, это полезнее, хотя бы конкретные цифры можно получать, а не лапшу на уши.

 

Да я сам в непонятках, то ли сео умерло, то ли я ничего не понимаю. Но в гугле все работает по прежней схеме , фреш контент, жирные ссылки с PR, анкорные ссылки. За последний год много чего попробовал, в принципе гугл на все реагирует, в равной степени как яндекс ни на что не реагирует, а сделал я кучу всего и прямпо по рекомендациям из самого яндекс вебмастера. В целом я понял, что коммерческие запросы просто пессимизируются чтобы рекламу покупали и все. Идите в директ говорит яндекс, гугл еще как-то идет на контакт. Но просто хочется красивых урлов с фильтрами, во первых их можно как ссылки ставить со второнних ресурсов, во вторых просто красиво и все тут. 

 

Что касается SEO :

Жирные ссыкли с анкорами с сапы не глубже 2 уровня, с хорошими CF и TF = эффект есть.

Сделал кучу ссылок с форумов безанкорных - эффект 0.

Сделал кучу ссылок на страницы товаров из соцсетей (так называемые SOCIAL сигналы) - яндекс еще больше загнал под плинтус, в гугле эффект вроде был, но не точно.

В целом удалось вернуть за год лидирующие позиции сайту в гугле, в яндексе ничего добиться не удалось. Пробовал даже покупать траф и поведенческие , уже скорее ради прикола, даже это не сработало. Возможно конечно мой сайт запесимизирован яндексом форева, тк я и в минусинск попадал и в санкции за поведенческие.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Роман_DD сказал:

Но просто хочется красивых урлов с фильтрами, во первых их можно как ссылки ставить со второнних ресурсов, во вторых просто красиво и все тут. 

Я не спорю, выглядит лучше, постараюсь сделать в будущих версиях. Просто здесь складывается такое мнение, что сделай красивый урл и ты взлетишь в top 5 по любому запросу. Я лишь говорю, что это чушь. Чудес ждать не стоит, даже когда появится seo url для фильтров.

Надо над контентом сайта работать, улучшать качество сайта в целом.

Вот хорошая точка старта для этого - https://developers.google.com/search/docs/guides/get-started

и вот вообще про веб-технологии - https://developers.google.com/web

Это в миллион раз важнее чем лапша на уши, курсы, сеошники, директологи, инфоцыгане и прочее :)

Это лично для меня два важнеших источника информации, а не всякие там курсы и лапша на уши.

 

Вы даже не преставляете как меня бесят слова: кейс, экспертиза, компетенция, коллеги, директолог :)

Какие там ещё модные слова сейчас...

 

19 часов назад, Роман_DD сказал:

В целом удалось вернуть за год лидирующие позиции сайту в гугле, в яндексе ничего добиться не удалось. Пробовал даже покупать траф и поведенческие , уже скорее ради прикола, даже это не сработало. Возможно конечно мой сайт запесимизирован яндексом форева, тк я и в минусинск попадал и в санкции за поведенческие.

 

Да не тратье Вы на это время.

Занимайтесь качеством сайта и прямой рекламой, нет смысла уже что-то ловить в сео.

Занимайтесь лучше семантической разметкой, т.е. размечайте контент, помогайте поисковикам понять, о чём Вам сайт, стимулируйте писать отзывы, улучшайте качество контента.

Улучшайте качество сайта в целом, т.е. смотрите google webmaster, яндекс вебмастер, там у них выводятся предупреждения, рекомендации.

 

Это полезнее намного.

 

+ настройте рекламу ОБЯЗАТЕЛЬНО в привязке к аналитике, настройте цели в привязке в рекламе и аналитике.

Включите режим ecommerce в метрике и аналитике.

Так у Вас хотя бы будут данные для оценки, для отчётов, для каких-то выводов на будущее.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, support сказал:

Я не спорю, выглядит лучше, постараюсь сделать в будущих версиях. Просто здесь складывается такое мнение, что сделай красивый урл и ты взлетишь в top 5 по любому запросу. Я лишь говорю, что это чушь. Чудес ждать не стоит, даже когда появится seo url для фильтров.

Надо над контентом сайта работать, улучшать качество сайта в целом.

Вот хорошая точка старта для этого - https://developers.google.com/search/docs/guides/get-started

и вот вообще про веб-технологии - https://developers.google.com/web

Это в миллион раз важнее чем лапша на уши, курсы, сеошники, директологи, инфоцыгане и прочее :)

Это лично для меня два важнеших источника информации, а не всякие там курсы и лапша на уши.

 

Вы даже не преставляете как меня бесят слова: кейс, экспертиза, компетенция, директолог :)

Какие там ещё модные слова сейчас...

 

Да не тратье Вы на это время.

Занимайтесь качеством сайта и прямой рекламой, нет смысла уже что-то ловить в сео.

Занимайтесь лучше семантической разметкой, т.е. размечайте контент, помогайте поисковикам понять, о чём Вам сайт, стимулируйте писать отзывы, улучшайте качество контента.

Улучшайте качество сайта в целом, т.е. смотрите google webmaster, яндекс вебмастер, там у них выводятся предупреждения, рекомендации.

 

Это полезнее намного.

 

+ настройте рекламу ОБЯЗАТЕЛЬНО в привязке к аналитике, настройте цели в привязке в рекламе и аналитике.

Включите режим ecommerce в метрике и аналитике.

Так у Вас хотя бы будут данные для оценки, для отчётов, для каких-то выводов на будущее.

 

 

 

Все это сделано. Кстати отловил ошибку при добавлении отзыва если неправильно введена капча, там тоже урл какой-то мегакривой возинкает и кстати в отзывах тоже нет SEO урлов. 

 

Что касается забейте на SEO - 5 лет назад я почти забил и решил что директ всегда себя окупиит. Это не так, за 5 лет конкуренция выросла, все хотят в директ и стоимость привлечения нового клиента окупается только через 2-3 покупки. В сео все равно дешевле получается клики. Если бы я платил за все клики это было бы нерентабельно. Все равно надо заниматься и хотя бы одну поисковую систему продавить, мне думается что проще и логичней гугл, но вот у некоторых товарищей лучше получается яндекс. Две сразу думаю сейчас очень сложно сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Роман_DD сказал:

Что касается забейте на SEO - 5 лет назад я почти забил и решил что директ всегда себя окупиит. Это не так, за 5 лет конкуренция выросла, все хотят в директ и стоимость привлечения нового клиента окупается только через 2-3 покупки. В сео все равно дешевле получается клики. Если бы я платил за все клики это было бы нерентабельно. Все равно надо заниматься и хотя бы одну поисковую систему продавить, мне думается что проще и логичней гугл, но вот у некоторых товарищей лучше получается яндекс. Две сразу думаю сейчас очень сложно сделать. 

Не забить на сео, а больше думать о качестве сайта и не надеяться на высокие позиции в выдаче.

Так сказать, надейся на лучшее, готовься к худшему.

Я не спорю, наверное где-то есть специалисты, которые действительно специалисты и могу достигать оговоренных результатов, но где ж их найти.

Вокруг одни инфоцыгане. Никаких ресурсво не хватит бробиться сквозь цыган, только если повезёт найти грамотного человека.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Админ,

наконец-то Вы пошли навстречу! Что не может не радовать.

 

Вы уж меня простите, что я снова вставлю свои 5 копеек - но не забудьте, пожалуйста, когда будете реализовывать этот функционал, сделать возможность на каждый генерируемый УРЛ страницы с фильтрами прописать: title, description, h1 и описание страницы.

 

Спасибо за внимание

описание - имелось в виду возможность добавить текст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот функционал достаточно сложно реализовать и мы это сделали в шаблоне Nexoos версии от 5.0
Вот видео обзор 

Этот функционал идет в стандартной версии (12 500р), а также другие SEO возможности 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

здравствуйте, а модули этот функционал планируете выводить? чтобы отдельно можно было купить

*в модули

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...