Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

1.99.5 поведении корзины при разных установках меню навигации


Рекомендуемые сообщения

Если "Меню навигации по умолчанию" стоит slide_menu, то корзина на полном экране при наведении выпадает влево вниз.

Мне slide_menu не подходит из-за большого кол-ва пунктов меню (не помещаются на экран, а прокруткой не прокручиваются - кстати то-же глюк)

Если "Меню навигации по умолчанию" стоит fullscreen_menu, то корзина на полном экране при нажатии выпадает вниз и вправо, и половина корзины не видна.

Надо поправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, EdZa сказал:

Если "Меню навигации по умолчанию" стоит slide_menu, то корзина на полном экране при наведении выпадает влево вниз.

Мне slide_menu не подходит из-за большого кол-ва пунктов меню (не помещаются на экран, а прокруткой не прокручиваются - кстати то-же глюк)

Если "Меню навигации по умолчанию" стоит fullscreen_menu, то корзина на полном экране при нажатии выпадает вниз и вправо, и половина корзины не видна.

Надо поправить

Либо отцепите полоску, вот так - 

 

Тогда не будет такой проблемы, можно будет прокручивать все категории вниз.

Либо уменьшите отступ между ссылками 1 уровня, тогда тоже влезет всё на 1 экран.

Вот так - 

 

 

Корзину в full_menu сейчас посмотрю.

Что б корзина открывалась влево, попробуйте в /templates/vamshop4/css/vamshop4.css поменять стиль .dropdown-menu.cart на:

.dropdown-menu.cart {
  min-width: 300px; 
  margin: 1em 0 0 0;
  position: absolute;
  top: auto; 
  right: 0; /* Открывать корзину вправо */ 
  left: auto; /* Открывать корзину влево */   
}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, EdZa сказал:

Теперь с корзиной все нормально, открывается внутрь экрана.

А на смартфоне значит будет залазить влево.

Надо задать стили для больших экранов и маленьких.

Что б для больших - влево.

Для маленьких - вправо.

Лучше переключитесь на slide_menu, там все эти моменты уже продуманы.

и сделайте как я выше писал, либо отцепите полоску, что б прокручивать можно было любое количество категорий 1 уровня, либо уменьшите отступы в категорий 1 уровня, что б они все сразу влезли, выше тоже писал какой стиль и как менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада, буду в slide_menu править

Вариант

Когда подкатегорий много можно сделать так как в разделе "для лошади"  - "показать все категории+"

https://www.horze.ru/

И меню не расползется на несколько экранов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, EdZa сказал:

Засада, буду в slide_menu править

Вариант

Когда подкатегорий много можно сделать так как в разделе "для лошади"  - "показать все категории+"

https://www.horze.ru/

И меню не расползется на несколько экранов.

Да я думал уже так сделать, даже немного не так, а как на https://unitheme.net/

В разделе Electroins, там ссылка more, что б ровнее выглядели колонки со 2 уровнем если категорий много.

Посмотрим, в будущих версиях будут ведь ещё улучшения.

Только-только появился новый вариант, так что улучшения ещё наверняка будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2019 в 15:31, EdZa сказал:

Если "Меню навигации по умолчанию" стоит slide_menu, то корзина на полном экране при наведении выпадает влево вниз.

Мне slide_menu не подходит из-за большого кол-ва пунктов меню (не помещаются на экран, а прокруткой не прокручиваются - кстати то-же глюк)

Если "Меню навигации по умолчанию" стоит fullscreen_menu, то корзина на полном экране при нажатии выпадает вниз и вправо, и половина корзины не видна.

Надо поправить

Сделал что б корзина в full_menu открывалась влево на больших экранах и вправо на смартфонах.

Теперь нормально везде выглядит.

Вот в faq - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...