Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

ни ошибки ни подтверждения


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, RockYorsh сказал:

Я ещё некоторое время поковыряюсь, и сразу к Вам.

Однозначно буду тут. По крайней мере отчётливо вижу потенциал того, что можно реализовать здесь, даже если и минимум, то остальное можно и "напильником". Ведь реальность то - виртуальная, это в жизни сложно дырку у бублика вырезать, бэкраунд не поменяешь)

Хорошо.

Если что непонятно - спрашивайте.

Постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

День добрый. Пришёл к выводу, что без Вашей (платной) помощи явно не справлюсь. Более-менее понял, что и как работает, но тут всё довольно круто закручено. В моём случае буду как медсестра, которая будет корректировать геном человека)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, RockYorsh сказал:

без Вашей (платной) помощи явно не справлюсь

вэлком в раздел коммерческих предложений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый,

подскажите, пожалуйста, где можно отключить возможность самостоятельной регистрации покупателям из вне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ZM сказал:

Всмысле полностью закрыть регистрацию? 

да, чтобы администратор только мог добавлять юзеров. Платформа будет использоваться не как магазин в привычном понимании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, RockYorsh сказал:

да, чтобы администратор только мог добавлять юзеров. Платформа будет использоваться не как магазин в привычном понимании.

Удалите файл /create_account.php и не будет регистрации отдельной.

Но при оформлении заказа всё равно ведь покупатель своздаётся в Админке - Покупатели - Клиенты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, support сказал:

Удалите файл /create_account.php и не будет регистрации отдельной.

Но при оформлении заказа всё равно ведь покупатель своздаётся в Админке - Покупатели - Клиенты.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов. Можно ли сделать так:

- что когда клиент товар купил единичный товар, то другие клиенты данный товар уже не видели бы в каталоге?
- чтобы у клиента его оформленный заказ был не как текстовый документ, как сейчас,  а с активными позициями, как в корзине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, RockYorsh сказал:

- что когда клиент товар купил единичный товар, то другие клиенты данный товар уже не видели бы в каталоге?

Да.

Поставить количество на скаладе у товара 1.

В Админке - Настройки - Основные - Склад - Разрешить оформление заказа поставить false.

Тогда товар автоматически выключится и не будет виден после заказа.

Но это не очень хорошая идея с точки зрения SEO, надо ж собирать потенциальный трафик с поисковиков.

Лучше показывать товар, лаже если нет на скаладе, просто не выводить кнопку Добавить в корзину и писать Нет в наличии.

Именно так сделано по умолчанию, ну и точно так же сделано в citilink.ru ozon.ru mvideo.ru eldorado.ru и т.д.

Если просто выключите товар, даже потенциального трафика не увидите никакого, а так, если будет проидексирован такой товар, не выключенный, будет хотя бы вероятность иметь перехода из поисковиков на страницу товара.

32 минуты назад, RockYorsh сказал:

- чтобы у клиента его оформленный заказ был не как текстовый документ, как сейчас,  а с активными позициями, как в корзине?

Это только в адмике при редактировании заказа.

Клиент в каталоге оформил заказ и всё, он уже сам не может его изменить, только оформлять новый заказ.

Добавить что-то в заказе может админ из админки.

Иначе это было бы странно, если б клиент после заказа постоянно что-то менял в заказе.

Как ему отправлять заказ?! Если он 10 раз в день будет вносить в него изменения.

17 минут назад, RockYorsh сказал:

- чтобы была возможность редактировать/создавать заказ(ы) из админки?

Это всё е сть в админке.

В Админке - Покупатели - Клиенты выбираете клиента и нажимаете Создать заказ.

Будет создан пустой закза, затем нажимаете Редактировать и уже добавляете в заказ товар.

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, support сказал:

Добавить что-то в заказе может админ из админки.

Вот тут не соглашусь. Во многих интернет-магазинах войдя в личный кабинет я могу открыть любой свой заказ и нажать в нём на товар, который я купил, чтобы посмотреть на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, RockYorsh сказал:

Вот тут не соглашусь. Во многих интернет-магазинах войдя в личный кабинет я могу открыть любой свой заказ и нажать в нём на товар, который я купил, чтобы посмотреть на него.

Так добавить ссылку на товар при просмотре заказа, что б был перхеод на карточку товара - это не проблема.

 

Вот самый простой вариант, в /templates/шаблон/module/account_history_info.html поменять:

{$order_values.PRODUCTS_NAME}

на:

<a href="product_info.php?products_id={$order_values.PRODUCTS_ID}">{$order_values.PRODUCTS_NAME}</a>

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых случая SEO не надо когда магазин работает как закрытая площадка для оформления заказов и доступ имеют не все и вообще святить сайт в такой случаее не обязательно. 

Я вообще делал такое вот решение. 

 

https://shop-lifemedical.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, support сказал:

Если SEO и трафик не нужен, тогда да.

Всё верно. Изначально делал акцент, что буду делать запароленный  проект закрытый от внешних посетителей. Совсем не магазин в понимании этого слова. Изобретатели CRMов не смогли мне помочь ни даром ни за деньги, и именно данная платформа идеально подходит для моих потребностей. Ну да будет не товар в энном кол-ве, а единственный заказ с уникальным номер уже принадлежащим данному заказу номером и уже имеющий будущего владельца, и не каталог, а машина, и ву а ля - то что надо.

Мне бы ещё сделать группу суб-админов, которое могут видеть почти всё и не могли бы вмешиваться в админку платформы, и можно дописывать ТЗ для YuraSа и в бой :27_sunglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RockYorsh сказал:

Всё верно. Изначально делал акцент, что буду делать запароленный  проект закрытый от внешних посетителей. Совсем не магазин в понимании этого слова. Изобретатели CRMов не смогли мне помочь ни даром ни за деньги, и именно данная платформа идеально подходит для моих потребностей. Ну да будет не товар в энном кол-ве, а единственный заказ с уникальным номер уже принадлежащим данному заказу номером и уже имеющий будущего владельца, и не каталог, а машина, и ву а ля - то что надо.

Мне бы ещё сделать группу суб-админов, которое могут видеть почти всё и не могли бы вмешиваться в админку платформы, и можно дописывать ТЗ для YuraSа и в бой :27_sunglasses:

Разграничение прав есть, вот так настраивается - 

т.е. можно пустить в админку, но не ко всем разделам.

А только к какому-то одному разделу.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...