Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

ни ошибки ни подтверждения


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Решил установить на хостинг демо, и уже два часа как застрял на шаге 2.Веб Сервер.
Есть надпись "Проверка подключения к базе данных.." и крутится колёсико, но ничего больше не происходит.
Пробовал с разных браузеров, смотрел в самом МуСкуле. Ничего не происходит.

Может ошибка какая-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, RockYorsh сказал:

День добрый.

Решил установить на хостинг демо, и уже два часа как застрял на шаге 2.Веб Сервер.
Есть надпись "Проверка подключения к базе данных.." и крутится колёсико, но ничего больше не происходит.
Пробовал с разных браузеров, смотрел в самом МуСкуле. Ничего не происходит.

Может ошибка какая-то?

Здравствуйте!

Такое бывает часто у пользователей хостинга с панелью cPanel, возможно, что это как раз Ваш случай.

т.е. в админке хостинга создали базу данных, создали пользователя с паролем, а пользователя не прикрепили к базе данных.

Получается, что вроде как и вводите все данные правильно, а скрипт подключиться к базе не может.

Проверьте, что Вы создали базу, создали пользователя и прикрепили пользователя к базе, указав необходимый доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось банальнее - антивирус...
Защита от сетевых атак заблокировала попытку атаки. The malicious PrivacyThreat.PasswordStealer.

теперь пытаюсь сам сайт запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, RockYorsh сказал:

Всё оказалось банальнее - антивирус...
Защита от сетевых атак заблокировала попытку атаки. The malicious PrivacyThreat.PasswordStealer.

теперь пытаюсь сам сайт запустить.

Сайт без SSL сертификата!?

А то сейчас гугл везде пишет, где есть формы и нет SSL - типа нехорошо.

Наверное и антивирусы переняли такой подход.

Так а что с запуском сайта!?

Если прошли установку, всё должно работать, по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RockYorsh сказал:

Новая напасть HTTP ERROR 500

Ну вот это уже сложнее.

Если в браузере текст ошибки не видел, нужно у хостинга выяснять, есть ли доступ к error логу веб-сервера и там смотреть текст ошибки.

А что за хостинг, как называется?!

Какая версия php?! Если старая, меньше чем 5.6, то надо сделать так - 

 

А то может у Вас ngnix веб-сервер, тогда на нём работать не будут правила .htaccess, нужен apache

Можно попробовать удалить файл .htaccess в корневой папке, иногда это помогает, только копию сохраните себе, если дело не в этом файле, восстановите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RockYorsh сказал:

timeweb MySQL 5.6 PHP 5.3 - Python 2.7 - HTTP

5.3 старая версия.

Там в настройках в панели timweb можно выбрать например php 7.1

Можно конечно запустить и на такой старой версии, вот так - 

Но лучше просто переключитесь на php 7.1 и я думаю, что всё заработает.

Очень много магазинов ставил на timweb, неплохой хостинг, никогда с ним проблем при установке не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, RockYorsh сказал:

не помогло, спрошу у их техподдержки

Ну тогда надо узнать текст ошибки.

В error лог файле веб-сервера.

Посмотрите на ftp или в файл менеджер в панели хостинга.

Может там есть папки logs

Но лучше да, спросить у тех. поддержки, где лежит error log веб-сервера, как прочитать текст ошибки, если в браузере просто 500 страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RockYorsh сказал:

Повторюсь. Всё получилось. Гениально! Спасибо Вам огромное!

 

Хорошо, что разобрались.

В чём была проблема, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, RockYorsh сказал:

допустил маленькую ошибку при выполнении указаний в Как запустить текущую версию VamShop на старой версии

Понятно.

Там ведь php 7.1 включается в панели управление легко и просто, буквально за секунду.

Найдите в панели timeweb в настройках, насколько я помню, там прямо в панели управления вы сами выбирете какую версию использовать.

Просто выберите 7.1 вместо 5.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую. Заодно поплотнее ознакомлюсь с платформой. Хотя думаю в некоторых моментах по любому придётся на платной основе искать помощника в доработке до требуемого результата. Не "под ключ"конечно, меня данное словосочетание приводит "в восторг" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, RockYorsh сказал:

Завтра попробую. Заодно поплотнее ознакомлюсь с платформой. Хотя думаю в некоторых моментах по любому придётся на платной основе искать помощника в доработке до требуемого результата. Не "под ключ"конечно, меня данное словосочетание приводит "в восторг" ))

Хорошо.

В стоимость VamShop включена тех. поддержка, мелкие правки можно и через форум делать, т.е. спрашиваете - отвечаю, если у Вас активная тех. поддержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня демо версия. Что что-то купить, нужно понимание, что именно нужно приобретать.
Есть представление, что в итоге должно получиться, главное теперь понять, возможно ли до такой степени доработать.

P.S.PHP поменял, действительно стало быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, RockYorsh сказал:

У меня демо версия. Что что-то купить, нужно понимание, что именно нужно приобретать.
Есть представление, что в итоге должно получиться, главное теперь понять, возможно ли до такой степени доработать.

P.S.PHP поменял, действительно стало быстрее.

Код исправленный тоже верните к оригинальному виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый,

есть глобальный вопрос по модификации. Возможно ли сделать следующим образом:
- чтобы титульной была страница для ввода пароля;
- чтобы на сайт нельзя было попасть, как и увидеть что внутри, не введя пароль на титульной странице;
- чтобы организовать контролируемый доступ просмотра контента, не все должны будут видеть всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, RockYorsh сказал:

День добрый,

есть глобальный вопрос по модификации. Возможно ли сделать следующим образом:
- чтобы титульной была страница для ввода пароля;
- чтобы на сайт нельзя было попасть, как и увидеть что внутри, не введя пароль на титульной странице;
- чтобы организовать контролируемый доступ просмотра контента, не все должны будут видеть всё.

Здравствуйте!

Да.

Самый просто вариант, просто включить тех. режим в Админке - Настройки - Тех. обслуживание.

Кроме админка не зайдёт никто и будет только страница входа работать, т.е. товары, категории не посмотришь.

 

Страницу login.php сделать основной тоже легко, в .htaccess добавьте:

DirectoryIndex login.php

 

Но по поводу доступа, всё-таки если нужно что б клиенты имели доступ, например проверенные.

То лучше делать по-другому.

 

Включите опцию Настройка доступа в Админке - Настройки - Разное.

 

После этого у Вас пропадут все информационные страницы, категории, товары в каталоге.

Это потому что не выставлен доступ.

 

т..е Вам нужно будет в Админке - Разное - Информационные странице отредактировать страницы и в Админке - Каталог отредактировать категории, товары.

Выставляя нужный доступ, у Вас появится там вкладка Доступ.

 

Так вот, что б, к примеру, доступ был только у зарегистрированных, ставьте доступ грппу Админ и Покупатель.

 

Если нужно что б только после проверки был доступ, т.е. просто регистрации недостаточно на login.php

Тогда ставьте доступ для группы Админ и Оптовый покупатель.

 

и тогда видеть категории, товары, цены, страницы будет только пользователи группу Оптовый.

 

В этом случае Вам надо будет саму назначать группу, т.е. определять, у кого будет доступ.

После регистрации на login.php все клиенты видны в Админке - Попкупатели - Клиенты, все после регитсрации сидят в группе Покупатель, но Вы выставили доступ для Оптового покупателя.

т.е. Вам надо просто нужных клиентов перевод в группу Оптовый.

Для этого выделяете клиента кнопкой i в колонке Действие и справа нажимаете Статус покупателя.

и там ставите Оптовый.

 

Вот после этого данный клент будет в группе Оптовые и будет видеть товары, категории, страницы.

 

Тоже самое и с ценами, Вы можете отдельные цены указать для клиентов в группе оптовые.

При редактировании товара если просто цена указана - она одна для всех.

А если так и возможность указать цену именно для оптовых.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню. Мне требуется определённого вида проект, т.е CRM как её предлагают и что навязывают по функционалу - не подходит. Принцип больше подходит CMS магазина, но опять же - это совсем не магазин. Принцип таков:

есть, скажем, 10 клиентов и у каждого есть по 3 заказа. Номер каждого заказа уникален, т.е. каждую позицию (ранее товара) использовать как тот самый заказ.
далее есть три машины (бывший каталог), в которых поедут те самые 30 заказов, и нужно будет сделать так, чтобы каждый клиент видел только свои заказы и ни чьи больше.

Далее нужно будет ещё помудрить с бухгалтерией и складом, но это уже второстепенный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, RockYorsh сказал:

Поясню. Мне требуется определённого вида проект, т.е CRM как её предлагают и что навязывают по функционалу - не подходит. Принцип больше подходит CMS магазина, но опять же - это совсем не магазин. Принцип таков:

есть, скажем, 10 клиентов и у каждого есть по 3 заказа. Номер каждого заказа уникален, т.е. каждую позицию (ранее товара) использовать как тот самый заказ.
далее есть три машины (бывший каталог), в которых поедут те самые 30 заказов, и нужно будет сделать так, чтобы каждый клиент видел только свои заказы и ни чьи больше.

Далее нужно будет ещё помудрить с бухгалтерией и складом, но это уже второстепенный момент.

Не знаю, обычно пишут просто с нуля на заказ то, что нужно, потому что если движок готовый не подходит хотя бы на 70-80-90%, то смысла готовое брать нет, просто будут вечные переделки стоить дороже чем с нуля написать.

А вот если нужно принимать оплату онлайн, рассчитывать доставку онлайн и т.д., всякие скидки, спец. предложения, купоны, подарочные сертификаты и т.д. и т.п., тут может лучше и готовый движок взять, потому что с нуля написать всё и качественно, это очень дорого и очень долго, несмотря на все рассказы и сказки разработчиков, как всё легко и просто, только плати бесконечно.

Так что тут нужно Вам просто оценивать самому, как проще и дешевле в Вашем случае будет.

Движки, в том чисде VamShop берут что б сэкономить время, деньги.

Потому что очень много всего уже сделано по умолчанию.

А так, если нужных возможностей нет по умолчанию "в коробке", то не знаю, может и нет смысла брать готовое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VamShop - это лучшее, что я пока вижу. В разработку с нуля мы уже вдоволь с декабря наигрались, теперь судимся ибо 200 т.р. ушло, а результат абсолютный ноль.
Все известные разработчики предлагают коробки от 30 т.р., а дальше всё равно "доработать напильником" или "закажите у нас разработку", или сначала "заплатите пол ляма, а потом ответим"....

10 лет назад занимался сам сайтами и магазинами, и не думал даже, что большинство сейчас работает по принципу - "ты плати, а там посмотрим".

Так что извините, но я с вами! Осталось только понять, кому и сколько платить за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RockYorsh сказал:

VamShop - это лучшее, что я пока вижу. В разработку с нуля мы уже вдоволь с декабря наигрались, теперь судимся ибо 200 т.р. ушло, а результат абсолютный ноль.
Все известные разработчики предлагают коробки от 30 т.р., а дальше всё равно "доработать напильником" или "закажите у нас разработку", или сначала "заплатите пол ляма, а потом ответим"....

10 лет назад занимался сам сайтами и магазинами, и не думал даже, что большинство сейчас работает по принципу - "ты плати, а там посмотрим".

Так что извините, но я с вами! Осталось только понять, кому и сколько платить за помощь.

Ну вот я о том же, что просто осваивают бюджеты и всё.

Не дают никакой результат, сам постоянно с этим сталкиваюсь работая постоянно с фрилансерами.

По факту ты и за 200 тысяч не получишь той функциональности что есть в VamShop за 6 тысяч.

 

Если в целом всё устраивает более-менее, как основа, как всё работает, выглядит, понятна навигация или не понятна, получается нормально и понятно оформить заказ, добавить в корзину, выбрать оплату, доставку, посмотреть заказ в админке, понятно или нет куда кликать и т.д. и т.п. 

В общем, если блевать не тянет, уже хорошо.

Уж пардон за аналогию.

А то иногда посмотришь, что там предлагают супер-пупер битриксы и всякие раскрученные компании и диву даёшься, как ЭТО у них получается продавать, за сотни тысяч, а то и миллионы, десятки миллионов.

 

Просто здесь вопрос в том, что подходит изначально VamShop или нет, потому что например код старый, кто-то будет ныть, как же так, нет ООП, Laravel, кучи framework'ов, библиотек, которые тормозят весь сайт, когда для сайтика состоящего из 1 страницы чуть ли не отдельный сервер приходится покупать, иначе нет, нельзя, у нас же всё модно, Laravel, ОПП, Framework, кейс, экспертиза, seo, ceo, смм, смузи, все дела.

 

А как по мне, так это плюс, что нет запутанных конструкций всяких, всё просто, на обычном функциональном коде, когда даже школьник разберётся в коде, где не нужны кучи зависимостей, которые устаревают, которые надо постоянно обновлять.

Тут либо шашечки, либо ехать, лучше медленно ехать, чем уверенно, но красиво стоять.

 

В общем, это отдельная тема конечно.

 

В том то и дело, что любой движок, что ни возьми, в любом случае допиливать по Вашим пожеланиям надо (хоть wordpress как бы бесплатный, но совсем "голый", а с модулями уже не такой уж бесплатный, по цене будет тягаться даже с битриксом, легко обойдя его, а модули ещё надо найти, проверить работоспособность, убедиться, что автор его не забросил, обновляет, исправляет уязвимости и т.д. и т.п.), но почему-то есть устойчивое мнение, что например взял битрикс за 30 тысяч и всё у тебя будет хорошо.

А будет как раз наоборот, будет плохо и за большие деньги, и 30 тысяч превратятся в 300 тысяч когда начнёшь обращаться к веб-студями и удивишься сильно, сколько стоит в битриксе сделать элементарную вещь, чуть ли цвет кнопочки в css стилях поменять за 10 тысяч тебе сделают.

Только если повезёт со специалистами, кто будет разбираться в том, что делает, тогда да, можео будет получить хороший результат.

И не важно, на VamShop или на битриксе.

 

В этом то и проблема, что мало кто это понимает, просто реклама делает своё дело.

 

Ну если есть конкретный прям список того, что нужно сделать, то можно создать в разделе Коммерческие предложения тему, я тоже гляну, что нужно сделать, мало ли, может что-то и выйдет из этого.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё некоторое время поковыряюсь, и сразу к Вам.

Однозначно буду тут. По крайней мере отчётливо вижу потенциал того, что можно реализовать здесь, даже если и минимум, то остальное можно и "напильником". Ведь реальность то - виртуальная, это в жизни сложно дырку у бублика вырезать, бэкраунд не поменяешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...