Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

При оплате сообщение об ошибке


Рекомендуемые сообщения

Смотрите,  что я заметил, я при регистрации вводил почту несуществующую, чтобы быстро проверить перевод статуса. А если не существующая почта и не приходит письмо, то не срабатывает перевод в статус.  Сегодня проверил с существующей почтой - все сработало.  Но это же тоже ошибка ? Может исправите у себя это? Может человеку просто быстро заказать нужно и оплатить, а он ошибся в почте и что теперь не считать статус оплачено ?  Пока вроде все нормально, если что задам вопрос.

Наконец то прогресс.

На картинке смотрю продажи, он почему то процент не считает и сумму в партнерке. Это потому что стоимость товара маленькая ? Я специально 3 рубля ставил, чтобы быстро проверить.

Снимок экрана от 2020-06-03 09-19-08.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно считает партнерка сейчас продал товар за 20 руб,  он добавил на 2 июня продажу, хотя сегодня 3 июня,  может что не так понимаю ? 

Снимок экрана от 2020-06-03 09-36-09.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zhenya0007 сказал:

Если открыть вот что пишет. Это нормально ? Сертификат ssl точно есть.  Нет http не работал, я и написал что заработал после смены на https ,а потом почему то перестал работать. В смысле перестал менять статус

Снимок экрана от 2020-06-03 07-35-26.png

Ну я ошибка в названии файла, открыть надо конечно то, что у Вас написано в настройках.

yandex_fizlico.php

В общем, надо вяснять, почему статус не меняется.

Например, в /yandex_fizlico.php поменять:

if ($hash == $crc) {
if (number_format($_POST['withdraw_amount'],2) == number_format($order->info['total'],2) && $_POST['codepro'] == 'false' && $_POST['unaccepted'] == 'false') {

на:

//if ($hash == $crc) {
if (number_format($_POST['withdraw_amount'],2) == number_format($order->info['total'],2) && $_POST['codepro'] == 'false' && $_POST['unaccepted'] == 'false') {

и внизу закомметировать }

или наоборот, вторую строку закомментировать.

 

В общем, надо разбираться, там не совпадает, видимо, какой-то условие, и поэтому статус не меняется.

Например цифровая подпись не совпадает.

 

Хотя раз говорите, что уменя всё менялось, значит код правильно.

 

В общем, это надо выяснять, там в коде и код записи в лог файл есть, как раз для этих целей.

51 минуту назад, zhenya0007 сказал:

Смотрите,  что я заметил, я при регистрации вводил почту несуществующую, чтобы быстро проверить перевод статуса. А если не существующая почта и не приходит письмо, то не срабатывает перевод в статус.  Сегодня проверил с существующей почтой - все сработало.  Но это же тоже ошибка ? Может исправите у себя это? Может человеку просто быстро заказать нужно и оплатить, а он ошибся в почте и что теперь не считать статус оплачено ?  Пока вроде все нормально, если что задам вопрос.

 

Нет, почта тоже не имеет отношения к смене статуса заказа.

Проверяется лишь сумма плетажа и сумма заказа, проверяется цифровая подпись, присылаемая яндексом.

Если всё совпадает, статус меняется.

 

52 минуты назад, zhenya0007 сказал:

На картинке смотрю продажи, он почему то процент не считает и сумму в партнерке. Это потому что стоимость товара маленькая ? Я специально 3 рубля ставил, чтобы быстро проверить.

 

Ну да, я ж говорил, пробуйте на чуть больих суммах, хотя бы десятки рублей.

А то могут копейки округляться.

У Вас с заказа 3 рубля 10% будут копейки, 30 копеек.

А в таблице выводятся только целые числа, т.е. не меньше рубля.

Хотя бы 10 рублей минимум надо, думаю 1 рубль будет уже отображаться.

25 минут назад, zhenya0007 сказал:

Как то странно считает партнерка сейчас продал товар за 20 руб,  он добавил на 2 июня продажу, хотя сегодня 3 июня,  может что не так понимаю ? 

Снимок экрана от 2020-06-03 09-36-09.png

Главное сто считает, по поводу даты я не знаю, в чём идея, наверное в этом есть смысл какой-то.

Я на это не обращал внимание даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даты продажи не подставляет, может поможете одолеть и эту проблему, может из-за этого проблема с датами?

Снимок экрана от 2020-06-03 10-14-44.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zhenya0007 сказал:

Даты продажи не подставляет, может поможете одолеть и эту проблему, может из-за этого проблема с датами?

Снимок экрана от 2020-06-03 10-14-44.png

В phpMyAdmin в таблице affiliate_sales тоже нет даже?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, zhenya0007 сказал:

Даты продажи не подставляет, может поможете одолеть и эту проблему, может из-за этого проблема с датами?

 

Вот возьмите этот файл /includes/affiliate_checkout_process.php и перепишите к себе.

По идее, дата будет.

affiliate_checkout_process.php

Для новых продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, вроде бы работает с новым файлом. Спасибо, пока тестирую.

На всякий случай хотел спросить, а другие модули с партнеркой тестировать нужно ? Или все работает из коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zhenya0007 сказал:

Доброе утро, вроде бы работает с новым файлом. Спасибо, пока тестирую.

На всякий случай хотел спросить, а другие модули с партнеркой тестировать нужно ? Или все работает из коробки?

Здравствуйте!

Хорошо, спасибо, что сообщили о проблеме.

Добавил все эти правки в текущий код VamShop.

По идее, другие модули работать должны, они чуть по-другому переходят на сайт платёжной системы, yandex_fizlico чуть отличается от стальных модулей.

Но конечно лучше всё проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...