Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Уведомления Яндекс-кассы


Рекомендуемые сообщения

Не могу разобраться. При оплате через модуль Я.кассы, если покупатель после оплаты не нажмет вернуться в магазин, то копия заказа не приходит на почту ни ему ни мне, как узнавать что пришла оплата? Должны быть какие-то уведомления? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, druuum1 сказал:

Не могу разобраться. При оплате через модуль Я.кассы, если покупатель после оплаты не нажмет вернуться в магазин, то копия заказа не приходит на почту ни ему ни мне, как узнавать что пришла оплата? Должны быть какие-то уведомления? Спасибо

Вот добавил в faq - 

Как раз вносил правку недавно в модуль альфабанк что б письмо уходило до ухода на оплату.

Модуль альфабан сделан на основе яндекс кассы, т.е. код на 99% одинаковый.

просто сравните свой файл и этот файл из файл иперенесите код отправки письмо чуть выше/ниже.

Сравнить файлы можно с помощью программ типа meld, diffuse, winmerge

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял оповещение приходит на этапе когда покупатель нажал подтвердить и перенаправлен на форму оплаты яндекс, то есть он может оплату не совершить, факт оплаты надо проверять в ручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, druuum1 сказал:

На сколько я понял оповещение приходит на этапе когда покупатель нажал подтвердить и перенаправлен на форму оплаты яндекс, то есть он может оплату не совершить, факт оплаты надо проверять в ручную?

Вообще для этого есть автоматическая смена статуса заказа.

т.е. покупатель он может и не вернуться с сайта платёжной системы, это необязательно, просто многие кнопку Вернуться в магащин не нажимают.

Но яндекс в сторону магазина отправит автоматическое уведомление о платеже, что заказ оплачен.

и статус заказа изменится например на Оплачен.

Если конечно у Вас настроен модуль оплаты на смены статуса.

Правильно указан файл для уведомлений о платеже в настройках яндекса.

Можно и в файле /yandex.php или /yandex_fizlico.php добавить отправку почты админу.

Это файлы - обработчики уведомлений, т.е. они меняет статус заказа при успешной оплаты.

В них можно и уведомление админу добавить, что б письмо уходило админу, что заказа такой-то был оплачен, статус поменялся на такой то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...