Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Английский язык


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Хочу купить ваш магазин для создания английского магазина.

Клиент хочет использовать кредитные карты.  В связи с этим возникли вопросы.

1) Можно ли установить английский язык к магазину (главный вопрос  :)) в демке не нашел другого языка кроме русского.

2) Легко ли будет прикрутить к магазину оплату по кредиткам

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

1. У меня есть две одинаковых версии - только русская и только английская. Если нужно я тебе дам только английскую версию.

2. Модуль для приёма кредиток уже есть. Но тебе ж нужно подключаться к процессингу, например к 2co.com, т.е. иметь модуль оплаты в магазине кредитками недостаточно. Нужно же что б кто-то обрабатывал платежи с кредиток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня интересует именно английская версия.

У клиента есть счет в процессинге Nova.

Не подскажешь, легко ли будет все это связать вместе (систему кредиток).

У меня с иностранными системами оплаты опыта нету. Может подскажешь где можно информацию почитать.

Как можно приобрести английскую версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что за Nova.

Вот для osCommerce есть какой-то модуль Paynova - http://www.oscommerce.com/community/contributions,4449/category,all/search,nova

Приобрести на vamshop.ru

В комментарии к заказу напиши Английская версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Поставить по умолчанию английский в настройках языков в админке.

А при заходе в админку, сверху нажимать кнопку Английский.

Либо в бокса Админка в каталоге к start.php ссылке доабвить ?language=ru

Это файл /templates/шаблон/source/boxes/admin.php

т.е. что б при переходе в админку сразу русский язык ставился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Именно локализацию или полностью английскую версию?

Если локализацию, то вот - http://kypi.ru/vam/english-lang-vamshop.zip

Переписыватете файлы в магазин, затем добавляете новый язык в Админке - Разное - Языки, при добавлении языка в опции директория пишите english

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, но Вы учитывайте, что не все данные мультиязычны, например названия стран, регионов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, таких мест довольно много, не мультичзычных.

Названия групп, налогов, производителей и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страны/регионы в Админке - Разное - Места/Налоги - Страны (и Регионы)

Но я ж ещё раз говорю, может быть только на одном языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, таких мест довольно много, не мультичзычных.

Названия групп, налогов, производителей и т.д.

Ну скажем админка может и не быть мультиязычной, но вот пользовательская часть должна быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда единственный вариант писать страны и регионы либо на английском, либо сразу на двух языках, например на английском и в скобках на русском или как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что каксаемо стран, то можно оставить их на английском. Что что а вот страны на английском понятны помоему всем языкам мира...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант.

А можно и вообще отключить поля страна и регион в Админке - Настройки - Основные - Данные клиента, если не нужны эти поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Дабы не плодить новых тем спрошу здесь:

Мне нужно сделать что-бы при регистрации нового клиента в поле Country было сразу по умолчанию Please choose, а не шла страна регистрации магазина или другая страна, в моем случае Ukraine, установленная в админке.

Можно такое решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в /create_account.php

В строке:


$vamTemplate->assign('SELECT_COUNTRY .....
[/code]

#selected заменить на '1' к примеру, но в поле Регион всё равно будут выбраны регионы России ведь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, в принципе, можно и это убрать, т.е. что б в поле Регион не было по умоланию регионов, в поле Страна было выбрано - Выберите по умолчанию.

Вобщем, открывай create_account.php

Меняй:


    if ($process != true) {
    $country = (isset($_POST['country']) ? vam_db_prepare_input($_POST['country']) : STORE_COUNTRY);
[/code] на:
[code]
    if ($process != true) {
//     $country = (isset($_POST['country']) ? vam_db_prepare_input($_POST['country']) : STORE_COUNTRY);
    $country = '';
Меняй:

  $vamTemplate->assign('SELECT_COUNTRY', vam_get_country_list(array ('name' => 'country', 'text' => '&nbsp;'. (vam_not_null(ENTRY_COUNTRY_TEXT) ? '<span class="Requirement">'.ENTRY_COUNTRY_TEXT.'</span>' : '')), $selected, 'id="country" onchange="document.getElementById(\'stateXML\').innerHTML = \'' . ENTRY_STATEXML_LOADING . '\';loadXMLDoc(\'loadStateXML\',{country_id: this.value});"'));
[/code] на:
[code]
//  $vamTemplate->assign('SELECT_COUNTRY', vam_get_country_list(array ('name' => 'country', 'text' => '&nbsp;'. (vam_not_null(ENTRY_COUNTRY_TEXT) ? '<span class="Requirement">'.ENTRY_COUNTRY_TEXT.'</span>' : '')), $selected, 'id="country" onchange="document.getElementById(\'stateXML\').innerHTML = \'' . ENTRY_STATEXML_LOADING . '\';loadXMLDoc(\'loadStateXML\',{country_id: this.value});"'));
  $vamTemplate->assign('SELECT_COUNTRY', vam_get_country_list(array ('name' => 'country', 'text' => '&nbsp;'. (vam_not_null(ENTRY_COUNTRY_TEXT) ? '<span class="Requirement">'.ENTRY_COUNTRY_TEXT.'</span>' : '')), '', 'id="country" onchange="document.getElementById(\'stateXML\').innerHTML = \'' . ENTRY_STATEXML_LOADING . '\';loadXMLDoc(\'loadStateXML\',{country_id: this.value});"'));

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, это то что нужно. Только при #selected заменить на '1', первым выдало Афганистан, заменил на 0, появилось Please choose.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при смене в админке языка на английский, сайт тоже становиться по умолчанию английским, а мне нужно чтобы сайт был на английском, и смена языка в админке не влияло на отображаемый языка на сайте. как это изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена языка влияет только на Вашу сессию, т.е. это только для Вас язык переключается.

Другой посетитель будет видеть магазин на языке по умолчанию.

Во всяком случае если он сам не переключится на другой язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...