Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Интернет-магазин закрыт на техобслуживание


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    47

  • termen

    36

  • deadmax

    22

  • buddha

    6

так если только для чтения, как запись то будет производится? и мне надо чтоб работало в инете.

Убери птичку "для чтения". После закачки на сайт надо будет заново права выставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня такую ошибку выдает в логе "24/02/2009 19:02:24 | 1054 - Unknown column 'topics_page_url' in 'field list' | select topics_page_url from topics where topics_id="" | /nn"

Как избавиться от нее? ПОмогите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lpl000

Ставили патч скорей всего, а sql файл из патча в базу данных не загрузили, поэтому такая ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lpl000

Ставили патч скорей всего, а sql файл из патча в базу данных не загрузили, поэтому такая ошибка.

Не получилось..может я не правельно, что то делаю..  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось..может я не правельно, что то делаю..  :(

Извините, я новичек в этом деле, а магазин нужет. Можно чуть-чуть по подробнее, где находится бд если скрипт работает под денвером? я копировал файл патча sql в C:\WebServer\usr\local\mysql5\data\ххх\...но все равно выдает ошибку "24/02/2009 19:02:24 | 1054 - Unknown column 'topics_page_url' in 'field list' | select topics_page_url from topics where topics_id="" | /ххх"

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно по этой ошибке.

Заходите в phpMyAdmin, в свою базу данных, в закладку SQL и выполняете код:


  ALTER TABLE `topics` ADD `topics_page_url` VARCHAR(256) NOT NULL ;

[/code]

Но ещё раз говорю, Вы скорей всего патч ставили и не загружали SQL файлы вбазу, наверняка ещё вылезут ошибки, Вам нужно вспоминать какие патчи ставили, скачать их ещё раз и взять из них только sql файлы в папке sql и загрузить в свою базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно по этой ошибке.

Заходите в phpMyAdmin, в свою базу данных, в закладку SQL и выполняете код:


  ALTER TABLE `topics` ADD `topics_page_url` VARCHAR(256) NOT NULL ;

[/code]

Но ещё раз говорю, Вы скорей всего патч ставили и не загружали SQL файлы вбазу, наверняка ещё вылезут ошибки, Вам нужно вспоминать какие патчи ставили, скачать их ещё раз и взять из них только sql файлы в папке sql и загрузить в свою базу.

как правильно надо загрузить sql файл в базу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до того как столкнулся с vamshop денвером не пользовался. щас поставил 3й денвер.проблема с 777 осталась. установить не получается. ставлю, убираю галочки результата ноль.Установите права доступа 777 на Z:/home/********/www//htaccess.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаил выглядит так-.htaccess. и из него ничего не удаляетя. и если я его удаляю совсем, то текст становится в кракозябрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VaM Shop - это интернет-магазин с открытым исходным кодом, разрабатываемый международным сообществом. Разрабатывается по модели открытых исходных кодов, установив VaM Shop, Вы получаете готовый к работе интернет-магазин.

VaM Shop является открытой системой, работающей под управлением веб сервера Apache, в качестве базы данных используется MySQL, в качестве языка программирования используется PHP.

VaM Shop может быть установлен на любой сервер, поддерживающий PHP и MySQL, в качестве операционной системы могут использоваться GNU/Linux, Solaris, BSD, либо Microsoft Windows.

Внимание:

Установите права доступа 777 на Z:/home/77.41.30.10/www//htaccess.txt

Проверка:

Права доступа файлов .............................. ОШИБКА

Права доступа директорий .............................. Всё нормально

Версия PHP .............................. Всё нормально

Версия GDlib .............................. Всё нормально

Поддержка GIF в GDlib .............................. Всё нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка VaM Shop - Добро пожаловать

VaM Shop - это интернет-магазин с открытым исходным кодом, разрабатываемый международным сообществом. Разрабатывается по модели открытых исходных кодов, установив VaM Shop, Вы получаете готовый к работе интернет-магазин.

VaM Shop является открытой системой, работающей под управлением веб сервера Apache, в качестве базы данных используется MySQL, в качестве языка программирования используется PHP.

VaM Shop может быть установлен на любой сервер, поддерживающий PHP и MySQL, в качестве операционной системы могут использоваться GNU/Linux, Solaris, BSD, либо Microsoft Windows.

Внимание:

Установите права доступа 777 на Z:/home/77.41.30.10/www//htaccess.txt

Проверка:

Права доступа файлов .............................. ОШ�БКА

Права доступа директорий .............................. Всё нормально

Версия PHP .............................. Всё нормально

Версия GDlib .............................. Всё нормально

Поддержка GIF в GDlib .............................. Всё нормально

Выберите язык!

Р СѓСЃСЃРєРёР№

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаил выглядит так-.htaccess. и из него ничего не удаляетя. и если я его удаляю совсем, то текст становится в кракозябрах

файл должен быть не

.htaccess
а
htaccess.txt

тебе же уже писали это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простите! Я просто с второго компа перенёс сервак на другой, и файлы тоже. вот и поэтому фигня получилась. ща ставлю магазин по новой ошибка с провами исчезла но текст в кракозябрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...