Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Интернет-магазин закрыт на техобслуживание


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    47

  • termen

    36

  • deadmax

    22

  • buddha

    6

В пхп мой админ вообще базы магазина нет ??? Моя называлась satinternetru_vshop. Сейчас появилась база    _vshop. Вроде по содержанию похоже. Может попробовать в конфиге переименовать. Ну и хваленый majordomo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал запрос. Теперь такое сообщение:

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set in /home/satinternetru/shop/inc/vam_db_query.inc.php on line 34

Интернет-магазин закрыт на техническое обслуживание, заходите позже!

Проблема с MySQL. Как узнать причину ошибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пхп май админ пишет, что таблица articles повреждена. А я недавно забил 100 статей. Но, в скачанном дампе все эти статьи есть. То есть есть надежда восстановить таблицу. Как это можно сделать? В логе пишет

articles' is marked as crashed and should be repaired | select count(*) as total from articles a, articles_to_topics a2t where (a.articles_date_available IS NULL or to_days(a.articles_date_available) <= to_days(now())) and a.articles_id = a2t.articles_id and a.articles_status = '1' and a2t.topics_id = '7' | /product_info.php?products_id=431

Функция восстановления не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал запрос

DROP TABLE IF EXISTS articles;

CREATE TABLE articles (

  articles_id int(11) NOT NULL auto_increment,

  articles_date_added datetime NOT NULL default '0000-00-00 00:00:00',

  articles_last_modified datetime default NULL,

  articles_date_available datetime default NULL,

  articles_status tinyint(1) NOT NULL default '0',

  authors_id int(11) default NULL,

  PRIMARY KEY  (articles_id),

  KEY idx_articles_date_added (articles_date_added)

) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE utf8_general_ci;

Таблица восстановилась, но без статей. Сайт заработал. Как можно их вытащить из сохраненного дампа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять из дампа строки вида:


insert into articles ....
[/code]

Это как раз данные для таблицы articles.

Затем перенести в свою базу.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал таким образом загрузить блок со статьями, запрос успешно проходит, но статьи не появляются. Видимо, что то еще повреждено. Буду по одной вставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Сейчас магазин работает. Вроде все нормально. Но как только начинаю добавлять статью, магазин слетает на техобслуживание. Тем не менее, после обновления страницы статья появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В admin папке создайте mysql_db_error.log файл.

Может тоже какая-то ошбика с базой, посмотрите после сохранения статьи, ничего не запишется в этот файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На локалхосте в логе пишет Table 'vamshop147.configuration' doesn't exist | select configuration_key as cfgKey, configuration_value as cfgValue from configuration

Но в принципе это неважно. Я восстановил базу недельной давности. На нее все ложится нормально. Клиентов за это время все равно немного было. А статьи так и так придется вручную восстанавливать. Думал просто из базы строки копировать и вставлять. Ни фига, там лишние тэги появились. Убирать придется. Ну, блин, majordomo. Устроили мне. Сваливать оттуда надо. Ладно. Спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное с базой у Вас что-то случилось у хостера, таблицы поломались в том числе и на Вашей базе данных.

Вот в этой ошибке написано, что configuration таблицы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что может означать такое сообщение:

./satinternetru_vshop/articles' is marked as crashed and should be repaired | select count(*) as total from articles a, articles_to_topics a2t where (a.articles_date_available IS NULL or to_days(a.articles_date_available) <= to_days(now())) and a.articles_id = a2t.articles_id and a.articles_status = '1' and a2t.topics_id = '7' | /product_info.php?products_id=669

Это, когда я добавляю статью выскакивет "магазин закрыт...." Но как я писал раннее, статья после обновления добавляется. Насколько это чревато последствиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но в пхп май админ пишет, что все нормально. Странно. Статьи вроде добавляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это старая ошибка, коорая была уже исправлена.

Вы почистите log файл, что б только новые ошибки писались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появляется сообщение о закрытии сайта после предосмотра добавленной статьи, когда я нажимаю добавить. Открывается ссылка: http://shop.satinternet.ru/admin/articles.php?tPath=1&action=insert_article

и сайт закрывается на т.о. Но статья добавляется. Ни фига не пойму. Понятно, что какой то косяк с базой. Так бы бес с ним, но как бы это потом боком не вылезло.

А в логе сейчас вообще ничего не пишет ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ошибка в админке, то нужно ошибку смотреть в /admin/mysql_db_error.log файл.

т.е. нужно что б лог файл в папке /admin был.

Может Вы просто смотрите в логе ошибок для каталога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это я не допер?

В админке пишет

05/01/2010 17:01:55 | 1062 - Duplicate entry '33-3' for key 1 | insert into articles_to_topics (articles_id, topics_id) values ('33', '3') | /admin/articles.php?tPath=3&action=insert_article

И здесь values ('33', '3')  цифры все время меняются. То есть какие то дубли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет, что уже есть запись с id 33

Сбились id наверное из-за таблицы какой-то из статей.

Если статей не много, можно удалить все статьи в админке и по-новой забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не хорошо, что такая ошибка.

Может сбиться привязка статей к категориям статей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. А как можно удалить статьи в мой админ, или просто в админке? Дело в том, что я делал SQL запрос в базе с сохраненными сттьями. Может из-за этого. То есть, хотелось бы базу не трогать, а таблицы со статьями почистить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так?

ROP TABLE IF EXISTS articles;

CREATE TABLE articles (

  articles_id int(11) NOT NULL auto_increment,

  articles_date_added datetime NOT NULL default '0000-00-00 00:00:00',

  articles_last_modified datetime default NULL,

  articles_date_available datetime default NULL,

  articles_status tinyint(1) NOT NULL default '0',

  authors_id int(11) default NULL,

  PRIMARY KEY  (articles_id),

  KEY idx_articles_date_added (articles_date_added)

) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE utf8_general_ci;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так, но этот код удаляется всю таблицы, все данные и создаёт таблицу с нуля.

Ещё нужно таблицы articles_description, topics, topics_descrpitionm articles_to_topics создать по-новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...