Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новый модуль - Сравнение товаров


Рекомендуемые сообщения

Сравнение товаров - http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=2&lid=60

После установки модуля, в каталоге, при просмотре товара в категориях появится возможность сравнения товаров.

Также в Админке - Каталог, при просмотре списка товаров напротив каждого товара появится картинка Параметры, с помощью параметров Вы можете добавлять товарам подробное описание технических характеристик, указаннае парамерты будут также выводиться в каталоге, на странице сравнения товаров.

Как установить модуль:

http://vamshop.ru/support/modules/smartfaq/faq.php?faqid=14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    51

  • one

    17

  • alpha

    8

  • evk

    8

Top Posters In This Topic

Posted Images

Параметры на странице карточки не выводятся пока что, только на странице сравнения.

Сегодня попробую доработать модуль и проверю заодно, что с TPT.

Напишу в этой теме, что получилось, а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот попробовал поставить и tpt2 и compare, у меня нормально вроде бы всё.

т.е. ничего не исчезло.

Сейчас попробую доделать вывод параметров на странице карточки товара в модуле compare и тогда, как мне кажется, tpt2 можно будет вообще удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработал модуль.

Теперь если у товара есть характеристики, они выводятся и на странице карточки товара.

Удали tpt2 и compare в Админке - Модули - Установка модулей.

Скачай ещё раз compare http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=2&lid=60

и установи его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема вполне возможна.

Если ты правил кусок файла, который затрагивается модулем.

Но установщик модулей сообщит тебе, если не может какой-то код для правки найти, модуль, соотстветсвенно, не установится, т.е. магазин не сломается, но и модуль не установится.

В архиве с каждым модулем есть readme.txt файл для "ручной" установки.

В этом случае придётся ставить модуль руками, читая readme.txt файл.

т.е. просто ставь модуль не через установщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как сделать в поиске я и не знаю даже.

Они ведь могут у разных товаров быть разные, что именно показывать в поиске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это пока что довольно сложно будет сделать.

Но а вообще я конечно согласен, что нужная и полезная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробное описание.

Вообще конечно интересно, тему обязательно себе помечу.

Может и смогу реализовать, но ничего не обещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Так ведь так оно и есть.

Ты создай группу, создай характеритики, отметь их птичками и внизу выбери определить в группу, т.е. нужно созданные характеристики переместить в группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, один раз нужно в группу определить и всё.

А вот здесь и не знаю, привязано в категории или нет.

Вроде бы да, судя по коду, но нужно проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Так, собираюсь сегодня сесть сделать расширенный поиск по характеристикам товаров в категории. Если сегодня ночью не успею, то наверное уже и делать не буду. На первый взгляд ничего сложного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставлю модуль сравнения товаров, пишет ошибку "Warning: Smarty error: unable to read resource: "******/module/product_parameters.html" in /home/******/public_html/includes/external/smarty/Smarty.class.php on line 1095"

, версия 1.35, не пойму в чём проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если ставишь через установщик, то он установится только для стандартных шаблонов vamshop и vamshop_table

Нужно тогда по readme.txt поставить, т.е. вручную.

Либо попробуй файлы затронутые из папки /templates/vamshop/module переписать к себе в /templates/topsvet/module

Например вот тот же product_parameters.html переписать к себе в шаблон, так же там затрагиваются шаблона списка товаров, тоже перепиши их к себе из /templates/vamshop/module/product_listing

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправил вручную,

теперь не пойму как работает, выбираю на сайте к примеру 2 позиции, а дальше что?

внизу есть какая-то кнопочка, на неё нажимаешь и вылетает на главную.

Не могу разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу должна быть кнопка Сравнить, может ты не все исправления внёс в файла?

Прочитай readme.txt в модуле, там написано про vamshop и vamshop_table шаблон, ты делай всё тоже самое, только для своего шаблона и файлы тоже переписывай в свой шаблон.

Если всё равно не получается, попробуй переключись на стандартный шаблон в Админке - Накстройки - Основные - Мой магазин - Шаблон и посмотри, работает или, я проверял, у меня вроде работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде всё правильно перенёс, в твоём шаблоне всё работает, а у меня вместо большой кнопки какой то маленький квадратик.

И ещё как сделать чтобы когда выводишь товары категории каждый товар был бы как у тебя в отдельной рамке а то у меня всё висит на основном фоне - некрасиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не полностью перенёс, кнопка эта находится в шаблонах списка товаров в /templates/шаблон/module/product_listing

Попробуй заменить в своём шаблоне {$smarty.const.TEXT_PRODUCT_COMPARE} на просто текст, т.е. на Сравнить, к примеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял  {$vamTemplate.const.FILENAME_PRODUCT_COMPARE}

на

{$smarty.const.TEXT_PRODUCT_COMPARE} - всё заработало, у тебя в текстовом описании по установке файла вручную видимо ошибка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не рамки а каждый товар какбы в отдельном боксе, к примеру http://vamshop.ru/index.php/cat/c2_Hosting.html - видишь каждый товар выделен други, отличным от основного фоне, а у меня всё просто на основном фоне, боковые боксы сделаны нормально а центр не очень красиво, где это править?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, действительно, это я ошибся в readme.txt файле.

Архив compare.zip исправил, скачай ещё раз его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто цвета в css заданы, в файле /templates/vamshop/stylesheet.css

В классах

pageitem, itemneproducts

Посмотри как прописаны эти классы в стилях шаблона vamshop и сравни этот файл со своим файлом /templates/topsvet/stylesheet.css например про помощи проги winmerge или beyond compare 2 и перенеси к себе в файл эти цвета.

Надеюсь, что понятно объяснил, вобщем нужно в stylesheet.css чуть покопаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего то не получается, не могу найти itemneproducts, ты наверное не понял, нужно чтобы при выводе товаров, например когда выводишь категорию- там ведь выводится несколько товаров, так вот если смотреть твой шаблон, то каждый товар находится как бы на карточке другого цвета со скруглёнными углами.,  я не могу понять как это в моём случае поменять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я помойму чего-то недопонимаю. Смотрите есть модуль сравнения и есть атрибуты товаров до него. Это разные атрибуты? тоесть если я добавляю атрибуты товара по клику на таком треугольничке из стрелок - это одни атрибуты, а если через каталог->атрибуты->установка/настройка другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...