Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

VamShop 2 - Новое поколение CMS для создания интернет-магазина


Рекомендуемые сообщения

Слетает сессия, раз разлогинивается.

Ищите конфиг php.ini в папке с денвером и меняйте опцию session_max_lifetime или как там она точно называется не помню, в общем, время жизни сессии.

В гугле можно точно найти как эта опция называется в php.ini

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 899
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    611

  • vanina200988

    49

  • SeoWWW

    27

  • Adilan

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот смотрите еще: ярлыки в админке добавляются, но визуально на сайте не отображаются. Всмысле не отображаются картинки или текст о скидке или новинке

Перенос данных. Обновить нельзя, потому как это абсолютно разные движки.

Posted Images

Длительность сессии как раз определяется конфигом php.ini

Если сессия неактивна больше указанного времени, она автоматически сбрасывается.

Хотя конечно точно наугда нельзя сказать, может и не в этом причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен новый модуль Импорта/экспорта данных.

Теперь можно выгружать/загружать данные в csv файлах, причём настройка очень гибкая, можно выбирать, какие колонки выгружать, какие нет, менять порядок следования колонок в файле.

Можно экспортировать/импортировать товары, категории, производители, страницы, новости, статьи, заказы, покупателей.

Что именно, какие данные выгружать решает сам пользоватеть, порядок следования колонок в файле тоже выбирает сам пользователь перетаскиванием мышки на странице импорта/экспорта.

 

Screenshot from 2015-10-20 15:38:23.png

Screenshot from 2015-10-20 15:38:35.png

vamshop2-new-import-export.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый неудобный модуль xls импорта/экспорта удалён из VamShop 2 по умолчанию.

Вынесен в виде отдельного архива в файлы http://support.vamshop.ru/modules/wfdownloads/

По умолчанию в VamShop 2 будет теперь только новый импорт/экспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выйдет новая версия, да, можно будет обновиться в Админке - Настройки - Обновление.

Либо вручную файлы переписать, я здесь файлы выкладываю.

Это я просто пишу, что делается в VamShop 2, что обновляется, что добавляется, в общем описываю процесс.

Для всех пользователей изменения будут доступны при выходе новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу конкретных сроков называть, импорт/экспорт новый уже готов, я его сейчас проверяю, вот зависит от того сколько глюков в нём будет найдено, от скорости исправления глюков, от скорости реализации ещё двух вещей, которые должны быть сделаны (управлени атрибутами прямо на странице товара в админке, а не на отдельной странице, добавления расчёте доставки в редактор заказа в админке, добавления возможности цеплять атрибуты товара по типу VamShop 1) до выхода новой версии, вот когда всё это будет сделано, тогда и будет выпущена новая версия.

В принципе, если импорт новый кому-то интересно сейчас попробовать, можно конечно файлы выложить, но нужно его проверить, он ещё не протестирован и будут глюки, это 99%

А вообще импорт и сейчас можно делать.

Вот - http://forum.vamshop.ru/topic/12676-импортэкспорт-в-vamshop-2/

Так вроде для этого существуют атрибуты товара и фильтры, вот слева - http://demo2.vamshop.ru/category/smartphones.html

т.е. можно фильтровать по любым параметрам.

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В текущей версии есть импорт атрибутов, но неудобно всё равно.

Ну да, как думаю, так и пишу, действительно, не для слабонервных :) , т.е. надо садиться, разбираться, пробовать.

В новой версии импорта атрибуты будут позже, не в первой версии.

По поводу новыз колонок, добавить новые колонки в базу данных - не проблема, добавить в админку новые колонки - не проблема, но Вы ж хотите делать выборки по этим полям, а это уже сложнее, намного.

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то может и сделаю, хоть я и не программист, но Вы ж это хотите в своём магазине и делать ведь Вам, а не мне.

Поэтому я Вам и говорю, ищите пути по легче, если не разбираетесь в php.

Может как-то существующие поля использовать, может ярлыки товара, кстати, использовать.

Можно выводить все товары с определённым ярлыком - http://blog.vamshop.ru/2014/11/29/новый-модуль-ярлыки-товара/

По сути, это ведь тоже мини фильтр, т.е. Вы можете в качестве параметра использовать ярлыки, не знаю, например если Вам надо по цветам разделить товары.

Создайте ярылки Белый, Синий, Красный и можно будет вывести все товары с ярлыком Синий, Белый, Красный, из разных категорий.

 

Вот я в FAQ добавлял ответ, как выводить все товары с определённым ярлыком - http://forum.vamshop.ru/topic/13367-как-вывести-все-товары-с-ярлыком-к-примеру-распродажа/#comment-107674

Вот Вам на 99% готовый вариант готового фильтра.

Второй готовый фильтр - это производитель, вот пример - http://demo2.vamshop.ru/category/smartphones.html

Слева в боксе Брэнды, ссылки - это как раз вывод всех товаров одного производителя.

Вот Вам уже 2 готовых простых фильтра, не надо в php коде даже копаться.

+ собственно сами фильтры, которые гибкие и настраиваются как угодно, да, удобного массового импорта пока нет, не спорю, но сам функционал есть и работает.

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не стоит?! Если Вы не программист, я вот не программист, то php - это страшно :) , для меня во всяком случае :)

Я Вам уже два простых фильтра придумал (я там своё сообщение выше чуть обновил, добавил текста), так что, пробуйте, может и такой вариант подойдёт. Надо ведь искать сначала возможности те, что уже есть, реализованы в коде и работают, и только потом уже ковыряться в коде, если без правок исходного кода совсем никуда.

 

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что я должен обижаться?! Не совсем понял.

Вроде нормальная дискуссия идёт, какие обиды?

Bootstrap мне тоже нравится, кстати. Как раз тем, что это готовый инструмент, популярный в интернете и хорошо документированный, где не надо лезть во внутренности, а просто используешь уже готовые наборы классов. Собственно, я Вам об этом и говорил, что не надо лезть во внутренности если есть вероятность решить проблему готовыми средствами.

Ладно, уже на второй круг пошли. Надеюсь, что Вы разберётесь, аналогично, удачи.

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импорт/Экспорт очень даже нужен! Могу потестить, сейчас как раз этим занимаюсь.

Изменено пользователем SeoWWW
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сейчас выложу.

Но предупреждаю, это самая-самая первая версия пока что, ещё не протестированная, как раз нужно её тестировать и смотреть на глюки, которые потом будут исправляться.

Прицепил архив с файлами.

Сам модуль в Админке - Содержание - Импорт/экспорт.

 

import-export-vamshop2.zip

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Результаты теста буду выкладывать в эту тему, после их можно подтирать, чтоб не мусорить тему. И желательно чтоб в обновлении были изменения по атрибутам.

Упс.

Срок работы демо-версии VamShop закончился... Что нужно заменить? Причем еще вчера работала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но я много изменения внес. Уже и не помню чего правил....

Нужно срок демки увеличивать. Она же и так ограниченная, т.е. как полнофункциональный магазин ее использовать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно мне нужен только licenseKey, его можно через базу поставить. Но сроком хотяб на 2 месяца. Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импорт товаров не работает:

An Internal Error Has Occurred.

Error: An Internal Error Has Occurred.

Импортировалось только 4 колонки:

model name parent alias

При экспорте та же ошибка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст ошибки можно увидеть включив debug - http://forum.vamshop.ru/topic/12579-как-включить-отображение-php-ошибок-предупреждений/

У меня пока времени нет сесть за проверку модуля, но я попробовал экспорт и сразу же импорт, ошибок не писал.

Включите debug, посмотрите, что за ошибку напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости архив не полный. При ошибке перекидывает на /import_export/export/products/. Сейчас debugом проверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как полный.

Попробуйте кэш сбросить на главной странице админки.

Если debug включите, будет подробное сообщение об ошибке, что именно не так.

Может у Вас нет php модуля ZipArchive.

Какая у Вас версия php?! Должна быть 5.2 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная ошибка:

Database Error

Error: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'set_save_associations' at line 1

SQL Query: set_save_associations

Notice: If you want to customize this error message, create app/View/Errors/pdo_error.ctp
Stack Trace

    CORE/Cake/Model/Datasource/DboSource.php line 460 → PDOStatement->execute(array)
    CORE/Cake/Model/Datasource/DboSource.php line 426 → DboSource->_execute(string, array)
    CORE/Cake/Model/Datasource/DboSource.php line 670 → DboSource->execute(string, array, array)
    CORE/Cake/Model/Datasource/DboSource.php line 612 → DboSource->fetchAll(string, array, array)
    CORE/Cake/Model/Model.php line 800 → DboSource->query(string, array, Content)
    APP/Controller/ImportExportController.php line 273 → Model->__call(string, array)
    APP/Controller/ImportExportController.php line 273 → Content->set_save_associations()
    [internal function] → ImportExportController->export(string)
    CORE/Cake/Controller/Controller.php line 486 → ReflectionMethod->invokeArgs(ImportExportController, array)
    CORE/Cake/Routing/Dispatcher.php line 187 → Controller->invokeAction(CakeRequest)
    CORE/Cake/Routing/Dispatcher.php line 162 → Dispatcher->_invoke(ImportExportController, CakeRequest, CakeResponse)
    APP/webroot/index.php line 92 → Dispatcher->dispatch(CakeRequest, CakeResponse)

Чистка кэша не помогла. С сервером все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл ещё пару файлов, вот архив полный.

 

import-export-vamshop2.zip

Забыл добавить /app/Model/Content.php и ContentProduct.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • support locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...