Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

VamShop 2 - Новое поколение CMS для создания интернет-магазина


Рекомендуемые сообщения

Теперь без ошибок, но:

При экспорте создает архив с пустым файлом content.csv. Скрипт видимо не соединяется с базой.

При импорте (используются только колонки: model,name,parent,alias) в товарах создаются 2 категориии (одна без названия, вторая parent), обе пустые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 899
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    611

  • vanina200988

    49

  • SeoWWW

    27

  • Adilan

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот смотрите еще: ярлыки в админке добавляются, но визуально на сайте не отображаются. Всмысле не отображаются картинки или текст о скидке или новинке

Перенос данных. Обновить нельзя, потому как это абсолютно разные движки.

Posted Images

А у меня нормально.


А если в закладке Экспорт внизу выбрать конкретную категорию для экспорта?!

В общем, я ещё не тестировал модуль как следуюет, он только был программистом передан, буду проверять.

Провреьте права доступа на запись в папку /app/webroot/files/

Права 777 должно быть на эту папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права проверил - все норм. Был выбор: 1 категория, несколько и без категории. Нужно кстати веб интерфейс выбора категорий получше сделать, например чекбокс, т.е. 1 значение "Все категории" (по умолчанию), остальные отмечаются/выбираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я имею в виду более дружественный интерфейс выбора категорий. Просто сейчас не совсем понятно...

А в остальном, все очень доступно! Описания для меток - это тоже правильно. Собственно и сама задумка и реализация мне понравились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ещё можно сортировать колонки в экспорте и импорте, т.е. мышкой перетаскиваете колонку, внизу или вверх, вот точно так же и в файле будет, в таком же порядке как Вы отсортировали на странице.

А мне наоборот такой интерфейс выбора категорий нравится, можно выбирать сколько угодно категорий, можно использовать поиск прямо в поле выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователю будет не совсем понятно, как выбирать категории. Мышка при наведении не активна.

И еще мелкие дополнения: "Категории" изменить на "Категории для экспорта", "Select Some Options" изменить на "Выбрать". Если не делать чекбокс категорий, можно сделать просто активную мышь при наведении.

По файлам не смотрели, у меня точно все? Не соединяет с базой... Движок я с нуля ставил, возможно нет каких файлов от предыдущего "экспорт-импорт", или "перенос с вамшоп1 на "вамшоп2".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас магазин в онлайне?!

Дайте доступ в админку, на ftp, посмотрю, что там у Вас выгружает.

Вроде все файлы скинул.

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё раз архив добавил, вроде бы css файлы не добавил в прошлый раз.

import2.zip

Попробовал загрузить эти файлы на demo2.vamshop.ru

Экспорт работает, файл выгружается.

Если архив 0 размера, значит у Вас нет прав доступа на запись в папку /app/webroot/files/

В демке посто специально поставлен запрет на запись, что б не баловались с демкой.

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, еще раз проверил - 0777 права. Чуть позже попробую с новым архивом.

Вот сами попробуйте в демке demo2.vamshop.ru/admin

admin

password

Временно поставил на запись права.

Заходите и нажимаете Экспорт.

Сохраняется products.zip с данными внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как здорово со стилями! Не забудьте про мелочи: "Категории" изменить на "Категории для экспорта", "Select Some Options" изменить на "Выбрать". Так будет совсем идеально!

Да, на вашем все нормально работает. Насколько корректно не смотрел, но данные передает. У меня все тоже самое, но файл content.csv пустой (1кб)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я загрузил все те же файлы из папки import2.zip

Может у Вас php версия на сервере старая.

А зачем писать категории для экспрта?!

Если это и так понятно, у нас ведь открыта закладка Экспорт.

Текст Select... поменял на мультиязычный.

В демке можно увидеть http://demo2.vamshop.ru/import_export/admin/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть позже буду разбираться.

У нас люд сами понимаете какой, нужно все разжевывать. А сейчас можно "Категории" изменить на "Выбрать категории".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?!

Если по умолчанию и так уже всё выбрано.

т.е. если ничего не выбирать и просто экспортировать, по умолчанию будут выгружены все категории.

Зачем усложнять, это ж необязательный параметр, категории надо выбирать, только если хотите ограничивать экспорт не всеми товарами, а какой-то отдельной категорией.

Причём выбирать можно сразу несколько категорий.

Вот Вы говорили сделать выбор категорий чекбоксами, тоже не понимаю, зачем, если сейчас сделано гораздо удобнее, чем чекбоксы.

Сейчас внутри select поля выбора встроен поиск, встроен множественный выбор, т.е. выбираете одну категори и затем можно другую выбрать, гораздо удобнее чем обычные чекбоксы.

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не принципиально, просто понятней будет, как я писал выше "нужно людям все разжевывать". Чекбокс не обязателен (так даже лучше), без стилей смотрелось жуть (жаль в форуме изображения не загружаются с компа, я б скрин выслал) - теперь вес супер!

Только не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В редакторе заказа не добавлялась доставка в сумме заказа, исправлено.

2. Добавлена возможность редактировать стоимость доставки в редакторе заказа, просто кликаете на сумму доставки и исправляете.

Прицепил исправленные файлы.

recount_shipping.zip

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Павлов

Работает не корректно

Поменял сумму доставки на 100 и получил итоговую стоимость 9555776655 хотя до этого было 347 рублей. Нажимаю на кнопку сохранить и стоимость доставки меняется н 1 рубль и сумма заказа соответственно становится 348 рублей...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой браузер?!

Если не сложно, попробуйте в демке http://demo2.vamshop.ru

Хотя да, что-то не то.

Если число больше 10 в доставке, показывает правильно вроде сумму, а если нажать сохранить, то только первой число чтоли сохраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой браузер?!

Если не сложно, попробуйте в демке http://demo2.vamshop.ru

Хотя да, что-то не то.

Если число больше 10 в доставке, показывает правильно вроде сумму, а если нажать сохранить, то только первой число чтоли сохраняет.

вот попробывал

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, vanina200988 сказал:

Попробуйте этот файл 

Попробуйте вот исправленный файл /app/Controller/OrdersEditController.php

OrdersEditController.php

и вот ещё /app/View/OrdersEdit/admin.ctp

admin.ctp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • support locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...