Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

VamShop 2 - Новое поколение CMS для создания интернет-магазина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 899
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    611

  • vanina200988

    49

  • SeoWWW

    27

  • Adilan

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот смотрите еще: ярлыки в админке добавляются, но визуально на сайте не отображаются. Всмысле не отображаются картинки или текст о скидке или новинке

Перенос данных. Обновить нельзя, потому как это абсолютно разные движки.

Posted Images

а вот уже ребята продают готовый:   http://simplacms.ru/     Саш, всё тоже самое что описано у тебя!

вот тоже думаю переходить или нет?   Вопрос с переновом товара, очень уж много переносить!

Там кстати и демка есть, мне очень понравилось.  Это не реклама, просто совершенно случайно нашёл данный сайт, а потом смотрю ты описываешь здесь этот самый движок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нравится всё и есть возможность всё перенести, переезжайте на новый движок, это ж Ваш магазин, Вам и выбирать движок для него.

Лично на мой взгляд, функционал практически нулевой у данной cms, нет ничего в нём кроме самых, самых основ (так эти основы есть в любом бесплатном движке, не говоря о платных), т.е. обёртка да, симпотичная, а вот функционал (а это всё-таки самое важное, на мой взгляд) + цена + жиденький тот же форум + скудное руководство пользователя + лицензия данного магазина, это всё минусы.

Это, опять же, всё моё imho, если нравится и лично Вас всё устраивает, конечно покупайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, нет же, я просто подумал что очень похоже на твою новую идею, на первый взгляд непрофессионала очень похоже по функциям, понравилась "обёртка". Пока решил не заморачиваться, а обновить свой магазин до последней версии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Добавлен html-редактор на страницу управление контентом в Админке - Содержание - Категории и товары.

2. Изменять шаблон страницы оформления заказа можно через Админку - Оформление Микро-шаблоны, ну и вообще, что б изменить любой html, css код, не нужно ничего по ftp загружать, всё правится в админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Изменять шаблон страницы оформления заказа можно через Админку - Оформление Микро-шаблоны, ну и вообще, что б изменить любой html, css код, не нужно ничего по ftp загружать, всё правится в админке.

так права доступа тогда на все эти файлы нужно ставить. это иногда еще более геморно, чем редактировать через ftp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Админке - Оформление - Шаблоны добавляете свой шаблон.

Затем в Админке - Содержание редактируете нужный товар, категорию, либо страницу и выбираете в опции Шаблон тот шаблон, которым Вы хотите отрисовать данный элемент.

Точно так же как и в текущей версии VaM Shop, за исключеним того, что сам html-код шаблона хранится в базе, а не в файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел ввиду перенести шаблон с одного магазина на другой

в версии 1.x просто скопировать папку templates/vamshop например

а тут если все в базе хранится

получается нужно делать импорт-экспорт из базы стилей и прочего для шаблона

вот именно этот импорт-экспорт и интересует. как это организовано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что шаблоны добавляются либо копированием, либо кнопкой добавить, но будет наверное кнопка загрузить шаблон или как-то так, будет импорт/эксорт в файл, скорее всего, для лёгкого добавления например сторонних шаблонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VaM Shop 2 с кэшем apc быстрее VaM Shop 1.x почти в два раза.

а где этот apc установлен, чтобы попробовать?

для denwer а нужно отдельно доставлять, что геморно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто новая библиотека добавляется в php и всё.

Как под виндой, не знаю, наверное скачивается .dll файл с apc и прописывается в php.ini, либо может есть какой-то набор с apc, может в lampp уже есть apc.

В google наверняка можно найти инструкции по установке, было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Добавлена библиотека Open Flash Chart 2 для рисования flash графиков - http://teethgrinder.co.uk/open-flash-chart-2/.

2. Добавлен хэлпер flashchart для рисования графиков.

3. В админке на главной странице пробный график сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен jQuery модуль fancybox - http://fancybox.net/

Используется для открытия картинок на странице карточки товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлена библиотека phpThumb для нарезки картинок - http://phpthumb.sourceforge.net

Неограниченное количество картинок для каждого товара, в отличии от первой версии VaM Shop, не нужно в настройках ничего включать для доп. картинок, добавляется сразу сколько угодно картинок в админке.

В каталоге по умолчанию выводятся все картинки на странице карточки товара, но это так же контролируется.

В Админке - Оформление - Шаблоны, можно отредактировать шаблон страницы карточки товара и поменять:


{content_images}
[/code] например на:
[code]
{content_images number=2}

Тогда на странице карточки товара будет выведено 2 фотки товара.

Так же у тэга {content_images} есть и другие параметры. Описание тэга в Админке - Расширения - Тэги - content_images

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлены два новых типа содержимого:

1. news - новости.

2. articles - статьи.

т.е. добавлены два новых модуля новостей и статей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено включение/выключение html-редактора в Админке - Содержание - Категории и товары.

Редактор по умолчанию выключен для более быстрой загрузки страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, подумал я тут и решил, что не совсем правильно будет отказываться от наработок, сделанных за годы существования VaM Shop, слишком много всего сделано: код, пользователи, статьи, faq, руководство ползователя и т.д.

Отказываться от этого всего разом не совсем правильно.

Поэтому буду делать ещё один проектик движка магазина - VaM Cart.

Вот проект на гугле -

Ну и в ближайшее вермя появятся официальные сайты на vamcart.com и vamcart.ru

Как раз будет новый движок на базе CakePHP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • support locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...