Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

VamShop 2 - Новое поколение CMS для создания интернет-магазина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 899
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    611

  • vanina200988

    49

  • SeoWWW

    27

  • Adilan

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот смотрите еще: ярлыки в админке добавляются, но визуально на сайте не отображаются. Всмысле не отображаются картинки или текст о скидке или новинке

Перенос данных. Обновить нельзя, потому как это абсолютно разные движки.

Posted Images

  • 3 weeks later...

Новый движок магазина - VaM Cart - http://code.google.com/p/vamcart/

Движек установил, все супер! Работает. Сделал версию магазина на чешском. Но захотелось большего ) А именно, что бы в разделах, в списках товаров вместе с фотографией и названием товара была и его цена. Ну а если еще и часть описания, то вообще будет как у настоящих магазинов. Такая миникарточка товара. Сделаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробывал CodeIdniter . Все понятно и код чистый .документация на русском это вообще супер.

Вот на чем нужно было делать вамкарт!

Хотя по умолчанию нет поддержки вложенных отображений. то есть конструкции вкладывать все шаблоны в главный шаблон.

В CakePHP  похоже та же история.

можно коротко о структуре шаблона в вамкарт?

\vamcart\app\views

что то в папке отображения сходу структуру не понял.

да и все файлы с приставкой admin.

почитал немного выше.

шаблоны храняться в базе данных.... это для меня

что то новенькое.

я так понимаю редактировать их и создавать новые теперь можно только в админке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CakePHP и CodeIngniter, так же как я многие другие farmework'и все между собой похожи.

Да, шаблоны каталога только в базе данных и правятся в админке.

Шаблоны админки в файлах, в /app/views/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всём.

Это разные движки, сделаны абсолютно на разной базе, хотя функционал и общий подход одинаковый.

В VaM Cart на данный момент гораздо меньше функционала, но сделан на более современных рельсах, если так можно выразиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как я понимаю он бесплатный полностью? Но форум там "убитый" спамом...что будет с проектом? Они оба будут развиваться или ВАМшоп постепенно сменится на ВАМкарт? или как?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, смотря что Вам нужно от магазина.

Если хватает функционала VaM Cart, можно на нём попробовать сделать магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я :) Перечитал всю тему и стало естественно более понятно суть дела...

Но тем не менее хотел бы спросить следующее:

Те кто используют ВамШоп со временем решат(решили) перейти на ВамКарт, как они это смогут сделать?

Как быть с базой данных товаров (особенно если их несколько миллионов и выдержит ли ВамШоп/ВамКарт миллионов так 18 разных позиций(товаров)).

Как быть с шаблоном? Они взаимозаменяемы или "легкой кровью" перенос возможен?

Простите за ламерские вопросы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому появится скрипт для переноса данных.

Ни один готовый движок не выдержит миллионов товаров, в том числе и VaM Shop и VaM Cart и любой другой.

html-код он везде html-код, с переносом особых проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественное, что какой-то свой софт.

Вы ж сразу поймите, что магазины на такое количество товара дешёво не стоят.

Это и железо нужно покупать, нанимать специалистов, писать свой софт, делать правильную и удобную навигацию для посетитетля при таком количестве товаров.

Так это в любом случае не дешёвое решение, магазин на 18 млн. товаров, не дешёвое во всех смыслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов по работе с новым движком

1) Не увидел как изменять иерархию товаров. Возможно ли переносить товар из одной категории в другую? Сейчас такой функции не увидел, как бы это сделать малой кровью

2) По языковым версиям. Сейчас контент на разных языках выдается по одинаковым урлам, что для СЕО довольно печально. Можно ли переделать языковые версии по каталогам или поддоменам? Если да, то что править?

3) В меню разделов каталога не работает активный пункт, и как бы сделать вложенное меню с подразделами? Желательно с примером кода.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Создаёте категорию, заходите внутрь (картинка-папка) и уже внутри создаёте новый товар. Копирования товар пока что нет, будет позже.

2. Нет.

3. В смысле, не работает активный пункт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Было бы хорошо менять родителя через выпадающий список, чтоб можно было переносить целиком категории и товары, редактируя иерархию.

2) А в каком контроллере посходит выбор текущего активного языка?

3) <li{if $node.alias == $content_alias} class="active"{/if} вот эта часть не срабатывает у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. /app/app_controller.php - здесь язык определяется. В Админке - Локализация - Языки языки настраиваются.

3. Наверное ошибка. Зарегистрируйте на http://code.google.com/p/vamcart/issues/list

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

1. Добавлена возможность указывать скидки от количества для товаров.

2. Добавлена возможность указывать минимальное количество единиц для заказа.

3. Добавлена поддержка VAT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Удалён тэг literal из шаблонов.

В Smarty 3 нет необходимости использовать literal, например при вставке кода счётчиков, js кода, всё работает без ошибок и без literal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека подсветки кода шаблонов, стилей codemirror обновлена до codemirror2.

Улучшения во внешнем виде подсветки, работает гораздо быстрее прошлой версии, добавлена подсветка текущий строки, корректировка отображения textarea поля через css, чуть симпатичнее сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • support locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...