Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

оформление магазина


Рекомендуемые сообщения

поменял на smtp, указал Адрес SMTP сервера хостера и путь правильный до sendmail. но результат тот же.

Нужно ли настраивать Имя пользователя smtp ?

Так же поменяд код /templates/шаблон/admin/print_packingslip.html , адрес не накладной не выдает, зато выдает в счете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 177
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    75

  • korvin1000

    69

  • vitkom

    20

  • Bububu

    6

Сейчас вроде настроил, заказ проходит, но незавершенный заказ остается.

И в конце пишет:

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to mx21.valuehost.ru:25 (Permission denied) in /pub/home/korvin/famet/includes/external/phpmailer/class.smtp.php on line 122

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to mx21.valuehost.ru:25 (Permission denied) in /pub/home/korvin/famet/includes/external/phpmailer/class.smtp.php on line 122

Не удалось отправить email.

Ошибка: SMTP ошибка: SMTP-Host недоступен.

Клиент считает, что заказ не проходит, потому что магазин не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет, что не может подключиться к mx21.valuehost.ru

Неправильно наверное указал логин, парольи, либо сам сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в /inc/vam_php_mail.inc.php исправил:

if (!$mail->Send()) {

echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR;

echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR1 . $mail->ErrorInfo;

exit;

}

на

// if (!$mail->Send()) {

// echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR;

// echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR1 . $mail->ErrorInfo;

// exit;

// }

Страница об ошибке не выдает...., но почта не отправляется, все равно, т.е клиент ее не получает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас smtp сервер неправильно указан в настройках, естественно почта работать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хостер пишет: "К сожалению так и не удалось понять почему ваш скрипт не работает, сверив по логам, отправлений не было, хотя скрипт пишет что всё отлично..." ...Не может настроить... хочет дать другой простой скрипт, стоит ли его использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Вы в админке - настройки - основные - настройки email - способ отправки пробовали разные опции выбирать?!

Ни однои не работает?!

Дело в хостере, это точно я говорю.

Поменяйте тогда хостера.

Либо выберите smtp в способе отправки и укажите правильно любой внешний smtp сервер, логин и пароль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять Хостера - это волокита ...и что нибудь опять испортиться......Вот ч то пишет valuehost хостер: Использование внешних smtp запрещено, только лала.valuehost.ru без авторизации, но в поле from должен быть указан обязательно реально существующий ящик, в идеале находящийся в нашей почтовой системе. Мы можем предложить Вам небольшой скрипт, который гарантированно работает на наших серверах. Ваш скрипт к сожалению необходимо разбирать, что требует длительного времени. Он отрабатывает и пишет что отправлено, однако в логах сервера записи о попытках отправки писем отсуствуют.

если воспользоваться их скриптом это повредит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не знаю, что они предлагают.

Если smtp без авторизации, тогда укажите сервер smtp, а в опции Аутентификация smtp укажите false.

В способе отправки укажите smtp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хостер дал скрипт. Говорит: Это тестовый скрипт по отправке почты. Этот скрипт вы можете приспособить для отправки почты . Но это долго и трудно.

<?

$to      = 'user@exempl.ru';

$from    = 'f.m.karimov@mail.ru';

$name    = 'Anonymous';

$subject = 'фЕНБ УППВЭЕОЙС';

$message = 'уППВЭЕОЙЕуППВЭЕОЙЕ уППВЭЕОЙЕ уППВЭЕОЙЕ уППВЭЕОЙЕ';

$headers = 'From: '. $name .' &lt;'. $from ."&gt;\r\n" .

'Reply-To: '. $from ."\r\n" .

'X-Mailer: PHP/' . phpversion();

mail($to, $subject, $message, $headers);

?>

...........................

Может мне произвести апгрейт до новой версии?

Почта так и не отправляется, хотя сайт пишет: Уведомление: письмо успешно отправлено...... Что-то у меня расстройство одно....тупик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз.

Что должно быть у хостера включено и что должно быть выключено, а так же какие версии PHP и MySQL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в хостинге, если его скрипт говорит что всё впорядке и ничего не отсылает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с этим скриптом, что Вы привели.

Если его сохранить например в test.php и открыть в браузере, письмо уходит?!

Магазин ведь точно так же отправляет почту, через mail функцию, как и этот скрипт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

Либо выберите smtp в способе отправки и укажите правильно любой внешний smtp сервер, логин и пароль.

по тихому завел майловский smtp, логин, пароль, то же не работает....

test.php? Можно подробней?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы привели скрипт от хостера, Вы ег опробовали, он работает?!

Попробуйте другой smtp, пробовали как я писал?!

Указать т.е. smtp valuehost, убрать авторизацию, в способе отправки выбрать smtp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хостер пишет: Как проблема может быть в хостинге, если его скрипт говорит, что всё в порядке и ничего не отсылает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали и что, пришло письмо?!

Я единственное могу сказать, в VaM Shop ведь используется библиотека PHPMailer для отправки почты (http://phpmailer.sourceforge.net), популярная, я не думаю, что дело в PHPMailer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на проекте тож проблема с мейлами была, двиг не вамшоп - джумла ;/ но факт в том что тож с админки все отправлялось, а с обычного скрипта никак) пришлось отсылать через сокеты =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем.....Но надо бы конечно решить эту проблему в будущем.... перекидывать с одного хоста на другой - время и деньги. Отвлекает.... обычной работы много.

А нельзя решение позаимствовать у оскомерс, у него вроде с этим проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В osCommerce почта так же отправляется, через php функцию mail.

Все php скрипты одинаково ведь работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где именно в коде вызывается функция mail и какие параметры ей передаются, хотелось бы знать что в этих параметрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция mail, какие параметры ей передаются? ..... Если можно, то хотелось бы знать что в этих параметрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

function vam_php_mail($from_email_address, $from_email_name, $to_email_address, $to_name, $forwarding_to, $reply_address, $reply_address_name, $path_to_attachement, $path_to_more_attachements, $email_subject, $message_body_html, $message_body_plain) {

названия вродь говорят о том для чего они... если плох с англ то - http://translate.google.com :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...