Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль оплаты Qiwi.


imichaeli7

Рекомендуемые сообщения

Я делаю модуль оплаты через Qiwi, за основу взял модуль оплаты курьеру, для этого нужно чтобы переменные(номер личного кабинета киви, стоимость и номер заказа) передовались в action фаил на сервере Киви, и нужно чтобы на странице выбора способа оплаты в киви отображалось поле для ввода номера личного кабинета киви. как это реализовать?

(ответ с киви мне принимать ненужно! это подругому реализовано)

вобщем: нужно отправить значения переменных в action фаил киви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    74

  • antikrizis2009

    15

  • imichaeli7

    10

  • oleg_antonov

    10

Посмотреть как сделано в модуле оплаты квитанцией ввод адреса покупателя - /includes/modules/payment/kvitancia.php

Нужно в методе selection добавлять свои поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
Григорий Матухин

Очень актуальная тема. Саша может как то подумаешь об оплате через терминалы?

Думается торговля в разы может увеличться. Вот в этом магазине это реализованно

h**p://souztr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=115&Itemid=113&lang=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готового нет пока что ничего.

Разве что есть robokassa и z-payment, там можно выбирать в них оплату терминалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с модулем дальше планируете делать!?

Я б купил, если продаёте.

Если нужно, сайт могу организовать для тестирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока продавать особенно нечего) Нужно, сначала протестировать и узнать нужен он народу или нет.

Сайт нужен, который зарегистрирован в системе QIWI, в качестве продавца, с полученным доступом к их системе.

Я зарегистрировал по глупости сайт по продажи книг в электронном варианте, и в продаже мне отказали. Видимо борьба за авторские права. Поэтому до конца протестировать модуль немогу. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуй oleg_antonov, мой магазин зарегистрирован в Qiwi, я с ними еще с мая прошлого года  работаю, правда извени, доступ к нему немогу предоставить, так как у меня там денюжки лежат, но если нежалко, то можешь кинуть модуль мне на gmail я протестирую, и постараюсь исправить если что неработает, а потом готовый модуль тебе кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg_antonov

А сам модуль как сделан, в нём есть смена статуса заказа?!

Есть проверка суммы оплаты, т.е. что б менялся статус только если оплачен?!

P.S. Я вот на ishop.qiwi.ru зарегистировался. Вроде ещё не одобрили, но доступ в админку у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, попробуй написать менеджеру, - что доступ тебе нужен для создания модуля оплаты, должны тогда полюбому одобрить, им ведь это тоже нужно, там в админке должен быть маил менеджера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль пока только выставляет счет через HTTP.

Чтобы сделать смену заказа, надо опрашивать их сервер периодически. Тоесть нужно будет задействовать cron. Этим вопросом пока не занимался.

А зачем проверять сумму оплаты? Там два варианта насколько я понял, оплатить выставленный счет и неоплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю хватит вполне смены статуса заказа при выборе способа оплаты и финиша заказа, НА "Ждем оплаты", так как человечиский фактор в этом деле важен. помоему лучше чтобы человек проверял оплату заказа в qiwi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, это конечно плохо.

Да вроде ведь и без крона можно обойтись.

После оформления заказа выполняется метод after_process в модулей оплаты, да и ведь наверняка в киви есть ведь в настройках указание URL, на который киви отправит информацию после оплаты, cron не нужен здесь, наверняка можно и без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После оформления заказа выполняется метод after_process в модулей оплаты, да и ведь наверняка в киви есть ведь в настройках указание URL, на который киви отправит информацию после оплаты, cron не нужен здесь, наверняка можно и без него.

Ну это после оформления заказа. Тоесть будет только выставлен счет. А потом покупателю нужно будет зайти в свой личный кабинет mylk.qiwi.ru или через терминал, и оплатить выставленный заказ.

Тогда статус транзакции будет "оплачен". Поэтому опращивать сервер о статусе выставленного счета по заказу, нужно будет позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот после оплаты заказа киви наверняка ведь присылает какое-то уведомление на сайт, что оплата сделана.

Как например в WebMoney, 99% процент есть такое уведомление, вот просто потом проверяется, что прислали и меняется статус заказа.

Как это сделано в том же модуле WebMoney, WM присылает данные об оплате в файл /webmoney.php

Этот файл сверяет платёж и меняет статус заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом то весь и прикол. Они не пресылают сами. Нет, конечно извещают, контора то серьезная... Но не так, как надо:

Получать письмо

Получать SMS (1 руб. 50 коп.)

Но у них есть функция отправки XML запроса на их сервер с номера выставленных счетов. На него они также в XML ответят о статусе этих счетов. Поэтому без крона тут никуда походу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там есть такая вещь, но она не поддерживется http вариантом запроса.

Что-то я не нашел такую вещь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Не знаю, может руки дойдут всё-таки сделать модуль для киви, попробую сделать с проверками, провека оплаты мне кажется должна быть обязательно, как и смена статуса заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Все бы было хорошо, если бы не загадочная русская душа. Во-первых SOAP протокол их работает непойми как, и настроить его будет не так-то просто. Во-вторых SOAP надо будет еще на хостинге поднимать. А для обычного юзвера это не так просто. Посылали бы они тоже HTTP ответ, все бы было прекрасно. Но такой функции к сожалению у них нет. ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...