Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль оплаты Qiwi.


imichaeli7

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    74

  • antikrizis2009

    15

  • imichaeli7

    10

  • oleg_antonov

    10

  • 4 weeks later...

Не могу заставить работать модуль QIWI. Заказ в магазине делается, сообщение о заказе на email приходит, но не отсылается счет в киви кошелек, ни клиенту ни в магазин. При тесте Soap-протокола в Qiwi кабинете, пишет: При запросе произошла ошибка: Response was of unexpected text/html ContentType. Incoming portion of HTML stream: Language string failed to load: invalid_address: Пожалуйста введите минимум один Emailполучателя. Не удалось отправить email.<br />Ошибка: Пожалуйста введите минимум один Emailполучателя.

Аккаунт на сайте в QIWI активирован, в админке магазина все включено и настроено. Куда смотреть и что делать не пойму. Совсем замучился:-( Помогите, кто чем может!!!

Версия магазина - 1,62

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте как написано в faq по настройке киви и всё будет работать.

У самого работает киви не на одном сайте и каждый день платят через киви.

Главное, что б счёт выписался, т.е. указывать нужно правильный номер мобильника киви кошелька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема, когда клиент выбирает Киви, то в админке образуется два одинаковых заказа. И два счета в киви.

не пойму в чем проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию такой проблемы нет.

Посмотрите на сам файл /includes/modules/payment/qiwi.php

Сравните с оригинальным, может отличается чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Добрый день.не получается отладить работу модуля киви.В кошелёк не приходят счета.

Магазин активирован,,всё настроено по Вашему факу на 100%.номер телефона вожу правильно,на емаил приходит письмо что заказ оформлен.но счёт в кошелёк не поступает.

Обращался в поддержку киви:Ответ пришёл такой "Я в логах не нахожу запроса на выставление счета от Вас"

менял код в /includes/modules/payment/qiwi.php

на:

if ($client->fault) {

echo -1;

exit();

} else {

$err = $client->getError();

if ($err) {

echo -1;

exit();

} else {

echo $result;

exit();

}

}

На странице подтверждения появилось во это число -1 (минус один).

Может  быть в настройках хостинга надо проставить что то?просто всё перепробавал,не чего не помогает,версия шопа 1.61.

формат цен в магазине такой 6500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш аккаунт активирован?!

Наверное не активирован аккаунт, у меня такое тоже было, пока не активировали.

Либо может номер мобильника не указываете при оформлении заказа, на который счёт будет выписан.

Модуль работает и каждый день через него оформляют заказы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин активирован 100%.менеджеры киви это подтвердили.к тому же в ручную счета выставляются.в админке ид магазина и пароль ввёл правильно и 10 раз проверил.при оформлении заказа номер телефона ввожу в правильном формате 9105679080.в общем всё делаю как положено.

можно узнать полный список файлов отвечающих за работу модуля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gillina

Пришлите в личку ссылку на магазин, доступ в админку, доступ на ftp, доступ на ishop.qiwi.ru

Попробую глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Установила модуль, все работает но несколько дней назад появилась проблема. Если выставляешь счет вручную( например клиент не указал номер телефона), то после оплаты сообщения о том что заказ оплачен приходят на почту каждые полчаса в течении суток после оплаты. Отчего может быть такой глюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если счёт выставляется через сайт киви, то скрипты магазина к этому отношения не имеют, это нужно на сайте киви настройки смотреть, не знаю, может там какие-то уведомления где-то включены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но письмо то не  с сайта Киви приходит, может модель такова что после оплаты Киви посылает запрос в магазин, а заказ с таким номером не найден, Киви же свою нумерацию проставляет( 9 цифр) и  с почты магазина приходят письма

После оплаты заказа по счету выставленному из магазина  мне приходит 2 письма одно содержит номер оплаченного заказа по магазину , например заказ 5664 а второе что оплачен заказ с  9 значным номером ( то же заказ но с номером Киви). Может тут что то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из магазина приходят, то это ж наверное и счета выставленные через магазин.

У меня приходит по два письма при смене статуса счёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже приходит по 2 когда счет оформлен через магазин.

Саша а может быть такое что, когда я выставляю счет вручную. Из за того что  автоматически номер присвоенный Киви не записывается в магазин ( где этот номер прописывается, может можно его вручную где то в базу добавить), Киви посылает запрос на смену статуса,и повторяет эти письма так как не может автоматом сменить статус на "оплачено", и запрос этот повторяется каждые пол часа в течении суток?

Те e-mail адреса на которые приходят подтверждения в киви не где не прописаны. Вообщем окончательно запуталась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ручном выставлении счёта скрипта магазина вообще ведь никак не задействуются и ничего в магазин не отправляется.

Я тоже иногда выставляю вручную счета и из магазина ничего не приходит.

Только от киви уведомление, что счёт такой-то оплачен, но это ж киви присылает, а не магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Тоже сегодня мучался, так и не появляется счёт у покупателя в кабинете. Вроде и настроек то минимум.

Уже и файлы последние от версии 1.62 подставил.

Саша! Я тебе в личку скинул доступ. Если сможешь - посмотри пожалуйста.

А то у меня семеро по лавкам - кушать просят у папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ошибка в модуле.

Возможно, что это как раз Ваш случай - http://vamshop.ru/ne-rabotaet-modul-oplaty-kivi-na-hostinge-nicru-chto-delat.html

Всё настроено правильно, а счета в киви не прописываются.

Проверить можно например на http://vamshop.ru/online-demo.html

В Админке включаете модуль киви, указываете свой id и пароль и пробуете выписать счёт, оформляя заказ.

Если выписывается - значит дело точно не в модуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша был прав - в настройках сервера по умолчанию были выключены модули curl и soap.

Спасибо ему большое. Еще один плюс, чтобы продлить подписку.

P.S. Сидя просто на вёрстке шаблонов многие тонкости вылетают из головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлена проверка поля телефон в модуль оплаты киви - http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=8543.msg68571#new

Если номер мобильника для выписки счёте не указан - выводится ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...