Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль оплаты Qiwi.


imichaeli7

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    74

  • antikrizis2009

    15

  • imichaeli7

    10

  • oleg_antonov

    10

Получена конкретика от киви:

Из лога видно, что в вашем запросе не заполнено поле, кому вы выставляете счет, заполните параметр и все должно работать:

[2010.05.05 16:18:26] [iNFO] [mobw] <LOCAL> Executing operation: createBill(login=6783, password=ХХХХ, user=, amount=149, comment=25, txn=25, lifeti

me=19.05.2010 16:20:23, alarm=1, create=true)

[2010.05.05 16:18:26] [iNFO] [mobw] <LOCAL> Done operation: createBill=298

Как мне это исправить?

Я так понял юзер это номер телефона, но я вбиваю 100% верный номер телефона, но форма его не передает получается почему то(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если телефон вбиваете, может в Админке - Модули - Оплата в настройках модуля свой id не указали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно указал, в логе запроса его видно (login=6783).

форма не передает именно номер телефона.

Я пробовал вбивать и  9063****** и +79063****** и 89063******  все одно счета нет.

Трабл как я понял в том что НОМЕР вообще не передается и строка user= отправляется пустая...

В итоге: киви дали лог из которого видно что обращение НЕ КОРРЕКТНО со стороны магазина - нет номера телефона.

Все настройки в магазине произведены корректно(исходя из указаний в вашем ФАКе) и проверены уже раз 10, я более не знаю где рыть кромя как в модуле (а там вы говорите все ок), что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще с модулем что делали, откуда брали?!

Если брали из патча, попробуйте ещё раз скачать архив с магазином взять из архива к себе файлы:

/checkout_alternative.php

/checkout_confirmation.php

/includes/modules/payment/qiwi.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФФ, все заработало, дело видимо было в одном из файлов:

/checkout_alternative.php

/checkout_confirmation.php

/includes/modules/payment/qiwi.php

получается в верчии 1,57 и ниже без одновления этих фалйов киви (если тянуть ее с патча 1,58) не пашет.

сейчас затестирую сам процесс оплаты прямо в робокассе(в терминале).

вопрос еще будет

какие файлы указывать?

URL для отправки в случае успешного выставления счёта:

URL для отправки в случае ошибки:

И я так понял что только зарегистрированные покупашки могут юзать киви, так как с быстрой покупкой у меня корзина пустой остается (откуда потом чел скачат товар то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо указывать, используется ведь soap протокол, только для уведомлений нужно указывать http://магазин.ру/qiwi.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже указано, спасибо большое.

да, тут мне менеджер киви сказал что у них есть фишка автоматического создания киви кошелька если чел вбивает номер у которого этого кошелька нет, она включена в модуле?

Вот конкретно что он написал:

В протоколе есть настройка: если пользователь еще не

> > зарегистрирован то создавать

> > >его(кошелек).

> >

> > >create – флаг для создания нового пользователя (если он не

> > зарегистрирован в системе).

эта фишка включена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Муравьев

если не указать номер телефона при оформлении Киви, то заказ дойдет до логического подтвердить заказ

понятно что клиенте тупанул, но нигде ему не сообщается - дружище, а номер ты не ввел, вот и нет счета на оплату

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поле для телефона обязательно нужно заполнять, кому счёт тогда выставлять.

Никакой принудительной проверки на заполненность поля пока что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Утешев

Еще вопрос такой,

скажем покупатель сделал заказ на 1000 руб, далее если в заказе что-то добавляем потом например на 300 руб, то сумма заказа меняется 1300руб, но в киви по прежнему остается счет на 1000 руб. Приходиться этот счет отменять в киви и делать руками новый на новую сумму, это очень не удобно если заказов капает много...

Возможно ли как-то сделать что если сумма заказа меняется в магазине то автоматом менялась и в киви?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Саша.

Поставил это модуль, попробовал его работу и возник вопрос.

Если покупатель не до конца оформит заказ, при выбранном способе оплаты Киви, то есть не подтвердит заказ, то получится, что заказ в базе формируется, товары со склада НЕ вычитаются и письма НЕ рассылаются.

Я догадываюсь, что таких покупателей, если и будут, то единицы, и всё это не сильно страшно, но может, это, можно, как-то исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сделано специально.

Заказ регистрируется при переходе на странице подтверждения, это сделано специально, что б люди не терялись, например ушли платить в киви, а кнопку Подтвердить нажать забыли.

Если заказ не создавать, то потом запутаетесь, что за деньги пришли, от кого, за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Тогда, имхо, надо будет почётче написать, чтобы покупатель не забыл нажать на кнопку "Подтвердить".

А то получится, что заказов может прийти больше чем товара на складе - ведь он не вычитается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут как не пиши, многие просто идут сразу платить и забывают нажать оплатить, нужно предотвратить такую ситуацию в принципе, я считаю, т.е. ситуацию когда оплата пришла, а заказ не зарегистрировался, это гораздо больше проблем вызовет, если будет оплата, а не будет заказа, сам постоянно сталкивался с такой проблемой пока новые модули оплаты не сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы да, marque, если память не изменяет, вобщем, в любом учебнике по html можно найти примеры.

Но не советую, это ж только лишний раз раздражает посетителя.

Лучше взять какой-то jQuery модуль с каким-нибудь симпатичным эффектом и его использовать.

Вот например - http://nivo.dev7studios.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Саша SOS!

Начала случаться ситуация о которой мы говорили.

Клиент создал заказ наполовину - не подтвердил его. Получил информацию об оплате и побежал платить. Да, счёт пришёл, да, деньги пришли.

Но товар НЕ СПИСАЛСЯ со склада - а это ошибка. Потом будут заказы на отсутствующие товары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать кнопку Подтвердить заказ очень большую и очень яркую, добавьте какой-то текст поясняющий.

Нужно что б заказ подтверждался, по-другому никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...