Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Советы по оптимизации VaM Shop


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    98

  • Makdak

    9

  • lodos

    8

  • Bububu

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

VaM Shop является универсальными решением и наблюдая за пользователями магазина, какие возможности магазина используются, есть мнение, что всеми возможностями движка не пользуется практически никто.

Posted Images

Bububu

У тебя вроде тоже должен быть доступ.

Файла под моим сообщением нет?!

lodos

Пришлите доступ на ftp, ссылку на магазин и доступ в адинку, попробую глянуть.

У меня на локалке работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lodos, у Вас какая версия магазина?

Если можно прикрепите свой products_images.php, чтобы файлы можно было сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

У меня  очень  много товаров, и  магазин тормозит,  после проделанных операций с  vam_price.php и product.php все стало намного быстрее,  но пропали  акции, т.е товары под скидку, о чем и предупреждалось,  хотел спросить,  я не оспользую  групповые, скидки от количества, персональные, персональные по производителю, накопительные, использую только  специальные  цены,  можно  как-то  сделать  чтобы  их оставить а все остальное  убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... можно  как-то  сделать  чтобы  их оставить а все остальное  убрать?

Куда убрать-то? Удалить из движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hsi

За цены и скидки отвечает /includes/classes/vam_price.php

Удаляйте только тот код, что Вам не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу подробно в  VaM Shop  есть такая  возможность делать акционные товары,  т.е товар выводить с перечеркнутоц ценой и пишется  новая  цена такая то, так вот именно  эту  возможность я  хочу  оствить, а все остальные  возможности  с  ценами и скидками мне ненужны, возможность показывать акционные цены  зачеркнутые,  когда я правлю product.php  пропадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он ответил как я спросил(какой вопрос такой ответ) :-)))) я уже разобрался vam_price.php

точно торогать не нужно, еще просто мега спасибо  за  products_images.php  это просто небо и земля, админка теперь летает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

почему то при включении парсинга страниц

вылетает в низу страницы

Warning: error_log(/var/log/www/tep/page_parse_time.log) [function.error-log]: failed to open stream: No such file or directory in /home/leokidzk/public_html/includes/application_bottom.php  on line 24

подскажите из-за чего?

судя по всему не правильный путь к файлу лога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Админке - Настройки - Логи отключите вывод количества запросов, все опции в false поставьте, либо укажите правильный путь до log файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Нет, для osC VaM не подходит.

Да там вроде единственное, что можно сделать, поотключать лишние боксы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по идее, должен быть чуть медленней (из-за смарти, из-за расчёта групповых скидок, групповых цен и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Последовал совету по ускорению работы сайта. В админке в настройках в логах включил все кнопки - true (парсе тайм, сохранять  и т.д.). На сайте и на странице админки начали выскакивать warning. Захотел отключить все true в настройках в логах, но не могу - в закладке  - настройки, да и во всех остальных при наведении мыши меню не выпадает, соответственно не могу добраться до логов.  Подскажите пожалуйста что нужно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а зачем все опции включили, если все включаете, то нужно создать log файл было и указать правильный путь, что б warning'ов не было.

Откройте страницу - http://ваш-магазин.ru/admin/configuration.php?gID=10 и поставьте false везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Какие исправления - какие, конкретно, функции отключают?

Скажем исправление 1. /includes/classes/vam_price.php - отключают расчет цен,учёт разных валют, курсов...

а остальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше проверьте на "в-живую", что называется, на своём магазине.

Всё, что я мог сказать, написал в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Вот что нужно менять в /includes/classes/product.php

Меняйте:


$products_price = $vamPrice->GetPrice($array['products_id'], $format = true, 1, $array['products_tax_class_id'], $array['products_price'], 1);
[/code] на:
[code]
$products_price = $array['products_price'];

После того как я заменил этот файл - у меня все цены стали равны 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Такая ситуация: в магазине 15000 товаров, хостинг Процессорная нагрузка (от Xeon 3.4 гГц) - 3,5%, версия 1.58

Используются не все боксы(нужны категории, статьи, новости, специальные цены-это те которые зачеркнутые, одна валюта)

Возникает постоянно ситуация отбивание сервером(бывает даже на длительное время) нагрузки засчет превышение нагрузки(что видно из логов сервера) в основном происходит это при сканировании пауками гугла, яндекса, мсн, рамблера и прочих..

Подскажите кто сталкивался самые верные способы для уменьшения нагрузки сервера если это реально?

Еще вопрос если обновиться до последних версий нагрузка будет меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...