Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Анонс изменений в VaM Shop 1.57


support

Рекомендуемые сообщения

VAM - я так понял ты говориш о статусе заказа?

Если да, то это уже совсем другое. (1) Уведомление о статусе заказа 2) Уведомление о том что заказ был изменён - и согласен ли заказчик с этим)

2) - Ну к сожалению не у всех есть доступ к базе, и не все могут в неи лазить. (я имею виду админы которые смотрят за магазин)

- а вот редактировать отзыв (Имя, Дата, и.тд) это очень уже нужно.

Я так думаю что лучше отзыв будет от самого покупателя, чем от простого посетителя.

Или уж тогда вообще структуру написание поменять - например приписать  поле (Имя) при оставление отзыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    83

  • firmont

    33

  • geval

    14

  • kpoxas

    9

1. Зарегистрируйте на vamshop.ru/bugs, посмотрим, может будет в следующей версии, но ничего не обещаю.

2. Нет, я лично не вижу в этом смысла, зачем править эти поля, если они заполняются посетителем, я ещу могу понять, для чего править сам отзыв, а вот эти поля, по-моему, нет смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует такои вопрос?

Блок: С данным товаром также покупают: - стоит ли его заключать в noindex  в плане СЕО - может кто это уже обсуждал.

А также интересует вопрос о том когда выйдет всё же новая версия.

Предложение - когда ставишь человека админом, а ему права даёшь только на новости. он почему то всё равно видит, сколько комментариев, сколько заказов, и.тд - нельзя ли это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в noindex?!

Выйдет не скоро.

Нет, нельзя, доступ к конкретным действиям только даётся, наверное просто тогда нужно убрать вообще эти цифры в /templates/шаблон/source/boxes/admin.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен вывод штрих-кода в накладную, в админке.

Спасибо Андрею Березину (ABerezin) за код.

post-1-1304838330,3326_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлена автоматическая генерация SEO URL при создании товара.

Например, если создаёте товар Товар и если Вы сами ничего не укажите в поле SEO URL товара, тогда у такого товара адрес будет выглядеть как http://магазин.ру/Tovar.html

Данная опция отключается в Админке - Настройки - Разное - Автоматическая генерация SEO URL.

Это на случай если Вам не нужно автоматически создавать такие адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлена автоматическая генерация SEO URL при создании категорий, статей, категорий статей, информационных страниц, вопросов и ответов, новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестирую демо версию 1.56 на localhost и free хостинге. Столкнулся с такой проблемой. Есть товар и у него, например, разный цвет. Красный, синий, зеленый и т.д. Цветов много. Каждый товар со своим цветом идет под своим кодом. Вбивать этот товар в магазин под новым кодом не рационально когда в нем меняется только цвет(или диаметр, литраж и т.д.) и цена. Вижу в этом магазине решение есть с помощью атрибутов. Вот собственно на счет атрибутов.... Во первых реализация цены мне не понятна. От основного товара отнять или прибавить какую то цену??? Зачем??? Если этот товар идет под своим кодом и под своей ценой это получается нужно для каждого товара высчитать разницу? Ведь атрибут это тот же товар. Мне кажется лучше было бы если при выборе атрибута сразу же стояла нужная цена. Покрайней мере как это реализовать я не нашел. А это очень важно. Если решится вопрос сразу же станет другой вопрос о покупке... И еще Реализация экспорта импорта атрибутов тоже не совсем понятна. Во первых на хостинге при тестовом внесении около 200 товаров и прописании атрибутов к двум из них, экспорт произошел всего списка товаров где на против только двоих были цены +5,0000 и плюс 12,0000. Я так понимаю если атрибутов будет много то за их экспорт можно забыть так как скрипт не справится с этим даже не платном хостинге?.... Может этот вопрос где то уже поднимался, не знаю.... Пишу здесь как предложение что бы изменить что то в новой версии. На мой взгляд очень важно отойти от не понятных плюсов и минусов и прописывать атрибут как новый товар. Со своим кодом и своей ценой, а вибырать его было так же, например через drop-down или radio кнопок...

Если что извеняюсь за оффтоп, но для меня это очень критично и на этом останавливается выбор магазина....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно на счет атрибутов.... Во первых реализация цены мне не понятна. От основного товара отнять или прибавить какую то цену??? Зачем??? Если этот товар идет под своим кодом и под своей ценой это получается нужно для каждого товара высчитать разницу? Ведь атрибут это тот же товар. Мне кажется лучше было бы если при выборе атрибута сразу же стояла нужная цена.

Да, так удобнее, если у Вас один атрибут.

А если атрибутов два или три?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала избавления от JsHttpRequest :

1) в корневой директории создаем два файла index_ajax1.php и protect.inc.php (для защиты от взлома- прикрепил в архиве)

2) затем в скрипте просто пишем (на примере AjaxSearch) что-то типа этого:

/* search  ****************///  
 
jQuery.noConflict();
jQuery(document).ready(function(){

  var timeout = null;
  function show(msg,searchString)
{
if (msg) {
jQuery("#ajaxQuickFindContent").html(msg);
jQuery("#ajaxQuickFind").slideDown();
}
}
  function AjaxQuery()
  {
  var searchString = jQuery("#quick_find_keyword").val();
  if (searchString.length > 0)
{
    jQuery.ajax({
url: "index_ajax1.php",           
dataType : "html",                   
data: "q=includes/modules/ajax/ajaxQuickFind.php&keywords="+searchString,
type: "POST",
/*beforeSend: function(){
preview_img.fadeIn();},*/
success: function(msg){show(msg,searchString);}
});
}
else
{
jQuery("#ajaxQuickFind").fadeOut();
}

  }
});[/code] Тут ajaxQuickFind - id слоя, куда вставляются результаты quick_find_keyword - id поля ввода. Как видно из запроса
[code]q=includes/modules/ajax/ajaxQuickFind.php&keywords="+searchString
первой переменной является страница обращения, далее идут остальные параметры. Все это дело фильтруется в файле index-ajax1.php. И отправляется по запросу "q". Например в файл ajaxQuickFind.php. В самом файле ajaxQuickFind.php следует заменить
$_RESULT['ajaxQuickFind'] = $out;
на
echo $out;
Для подгрузки регионов код соответственно будет следующий:
  jQuery("#country").change(function(){
var searchString = jQuery(this).val();
jQuery.ajax({
url: "index_ajax1.php",           
dataType : "html",                   
data: "q=includes/modules/ajax/loadStateXML.php&country_id="+searchString,
type: "POST",
success: function(msg){jQuery("#stateXML").html(msg);}
});


});[/code]

Из сего видно, что сам вид функции запроса одинаков, так что это можно обобщить, и скрипт уменьшится в разы

Попрбовал, что-то не работает.

В 1.57 наверное не успею заменить всё на jQuery, только в будущих версиях постепенно будет замена на jQuery.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так удобнее, если у Вас один атрибут.

А если атрибутов два или три?

Да вот как раз если один атрибут то можно бы было обойтись плюсами и минусами. А если много атрибутов то плюсы и минусы ну никак не подходят. Еще раз говорю. Я понимаю под словом атрибут новый товар со своим идентификационным кодом допустим в 1с со своей ценой и т.д. У товаров различный только один параметр. Например цвет или объем. А так они одинаковые. Ну и цена разная... В общем я поискал по интренету пообщался и понял, что этот вопрос уже не раз поднимался и нормального ответа на него получено не было... Единственный выход как я понял это ставить первый товар нулевую цену. В место слово "бесплатно" написать какой нить текст и тогда атрибуты будут подставлятся со своими ценами. Но это далеко не выход и зположения. Экспорт импорт атрибутов реализован плохо. Работать с ними там практически не возможно. Вносить весь товар через веб интерфейс ооооочень проблемно. Более 1000 наименований которые будут еще и менятся часто... И практически у каждого такого наименования есть свои цвета, размеры и т.д. Вот и получается что либо создавать каждый товар со своим цветом, размером... как новый товар либо извращаться с атрибутами... В общем полезу в код посмотрим что можно сделать... Вопрос в том что много чего нужно делать и это далеко не готовое решение для бизнеса. (радует что опен сурсе и можно доробатывать сколько угодно...) Еще раз повторю здесь как предложение. Если получится доработать скрипт и сделать нормальную работу с атрибутами (особенно редактирование их в exel-подобных программах) то это будет Огромный плюс для магазина... По крайней мере для меня это очень критично и я думаю для многих... Очень надеюсь увидеть реализацию этого в следующей версии (посокльку магазин будет открываться немного позже)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает возможности выбора атрибута со со траницы списка товаров - пропадает всякий смысл в кнопке "купить" :( у меня каждый товар имеет атрибут "объем" (50,75,100мл.)... В текущем виде приходится выставлять цену 0 и прописывать полную стоимость в атрибутах... но для покупки покупателю надо заходить в карточку товара, так как выбрать литраж с первой страницы никак не получиться :(... Планируется ли в будущем добавление такой возможности? (Или может это расширением каким-то решается?)

p.s. оснавная цена 0 и полная стоимость в атрибуте выставляется по той простой причине что в 1с каждый объем представлен в виде отдельного продукта, а заполнять вамшоп производя каждый раз вычисления очень неудобно.

p.s.2. На данный момент все эксперементы провожу на локальной демке и вышеуказанная причина  единственное что не позволяет перевести мои магазины на вамшоп на действующих сайтах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется ли в будущем добавление такой возможности?

Думаю, что нет.

Атрибутов может быть очень много, а их списки могут быть очень длинными...

Поэтому выводить их в списке товаров категории нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким-то иным способом (не через атрибуты) можно назначить несколько цен товару в вамшоп, так чтобы они выводились и обрабатывались в категории а не в карточке товара? или же стоит смотреть в сторону поиска другого скрипта? может в OSC Vam edition такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такой возможности нет.

Разве что взять за основу вот это - Product listing with attributes - http://addons.oscommerce.com/info/1098

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Он будет выводиться только если задан у товара, т.е. если заполнено поле Штрих-код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...