Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

самое самое начало ...


shopchik

Рекомендуемые сообщения

Если достаточно поюзать CSS, то возьми сохрани куда нить страницу, которую сгенир сервер, в Дримвавере настрой как нужно и потом тот css который правил дремвейвер скопируй в папку с темплейтом.

Сложнее ситуация обстоит с боксаами.

В коде есть коменты, типа <!-- Бокс статьи -->, <!-- /Левая колонка --> и пр. которые дают представление где что отобразилось и такой же для сосопставления код можно найти в файлах шаблон\boxes\*.html.

У меня была мысль написать небольшую софтину чтоб могла это порезать, но проблема в том, что если сохранить страницу с браузера, то там то реальные данные, а в шаблоне... э-э... шаблоны :)

Т.е. вместо нужного <a href="{$LINK_CART}">{#heading_cart#}</a>

имеем <a href="http://localhost/vamshop/shopping_cart.php">Корзина</a>

Я смотрел исходники Shop-Script-а, там тоже на сматри сделано. Так вот там чуток поудобней в том смысле, что как минимум шаблон индексной цельный (одним файлом) и его действительно можно открыть и редактировать в Дримвейвере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GROL

Я не знаю, как решить эту проблему, т.е. что б в html-редакторах был цельный шаблон.

Я вот видел например для CMS Xoops какой-то модуль для Dreamviewer

Я вот хотел его найти посмотреть, может в reamviewer как раз есть какие-то возможности, т.е. например определить где-то в Dreamviewer, что например метка {$box_CATEGORIES} это файл /templates/шаблон/boxes/box_categoires.html

и при просмотре основного index.html шаблона будет подключаться и этот бокс.

Вобщем, я надеюсь, что руки дойдут до Dreamviewer и посмотрю, можно ли так сделать.

Вообще, я конечно согласен, если б была возможность видеть шаблон целиком (даже не целиком, а просто html шаблон основной + боксы + css подключённый), было бы хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Вот прочитал весь топик. И чт оподумалось.

У VaM  выдержка железная, на других форумах саппорта двига (например движка стравберри) уже давно бы админ ( тот же ЛехаЗлой), послал бы Шопчика в гугл.

здесь же выдержка железная и уважение к посетителю. Респект. Что в наше время ценно и редко встречаемо.

Шопчику же хочу сказать, что 100% контроль не по созданию дизайна а над интеграцией его, дизайн у тебя должен быть уже сверстан, а контроль только при интеграции либо через браузер смотреть результат (все действия описаны выше), либо в "голове" прорисовывать, если конечно опыт позволяет.

Я никогда непользовался визуальными редакторами, но верстать на основе таблиц могу легко и непренужденно, без визуального контроля. А вот с дивами у меня сложнее.

Как говорится: Ошибок как правило нет в программах, есть функции нам неизвестные.

Учите мат, часть и все наладится.

А двиг просто замечательный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...