Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VaM Shop 1.35


support

Рекомендуемые сообщения

Попробуй тогда руками перевести базу в utf-8.

Сделай на 1.34 версии резервную копию в Админке - Инструменты - Резервное копированте.

Только в опции Сжатие - укажи без сжатия.

Затем открой полученный в /admin/backups папке sql файл.

Там будут CHARSET = cp1251 в конце каждой таблицы.

Замени cp1251 на utf8

Затем перекодируй sql файл в utf8 кодровку.

Например открой файл в блокноте и сохрани в кодировке utf8.

Затем полученный файл опять положи в /admin/backups папку и восстанови его уже в 1.35 версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    43

  • terrom

    28

  • ABerezin

    11

  • a69

    5

Я по твоей схеме и пытался сделать (кроме странного предложения сверху). Результат - ошибка #1071 - Specified key was too long; max key length is 1000 bytes. Это какой-то известный баг, который я не знаю как преодолеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я ошибся, я имел в виду конечно utf8.

Ну я тогда даже и не знаю, что делать в твоём случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при таком "тупом" переводе будут проблемы с ключами. Если переводить выборочно, только отдельные поля, это повлечёт за собой дополнительные сложности в администрировании.

Выход один - разбивать ключи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terrom

А попробуй вот новую версию скрипта для конвертации базы данных от Андрея.

DBConverter2UTF8.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание, сделай ещё раз backup 1.34 версии и ещё раз попробуй поставить патч 1.35.

Только вместо cp1251toutf8.php используй вот этот скрпт, что я прикрепил.

Либо оставайся тогда на 1.34 версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABerezin

Да я б с удовольствием, но я ж даже не знаю, в какую сторону копнуть.

Что-то кодировка какая-то непонятная получается после работы DBConverter2UTF8.php

Если на cp1251 смотреть страницу, одни каракули, еслт на utf-8 - другие.

Чисто внешне похоже но то, что у таблиц (create table ..., вот внизу таблтцы там charset указывается) charset указан один, а сам текст в таблице совсем в другой кодировке получается. в базе данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может из-за этого ...........

"При сохранении файла многие текстовые редакторы предлагают флажок «Include Unicode Signature (BOM)», «Add Byte Order Mark» или нечто подобное. Прежде всего убедитесь, что в вашем редакторе это есть. Если похожей настройки не обнаружено (как, например, в «Блокноте») — пользоваться таким редактором для серьёзных задач не стóит. Найдя этот флажок — отключите его.

Byte Order Mark (BOM) — это три служебных байта, которые автоматически записываются в начало документа и обозначают, что он сохранён в кодировке UTF. Подробности можно прочитать в справочнике, а практическая сторона заключается в том, что эти служебные байты в UTF‑8 не являются необходимыми, зато, наоборот, могут ввести в заблуждение некоторые старые браузеры и другие программы."

........ - я переводил архив в экселе через блокнот, получалась ерунда, когда перевёл через EmEditor вроде всё нормально отобразилось.

Но всё равно диз не отображается как раньше, в чём проблема не пойму.(некоторые элементы пропали.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это немного из другой оперы.

Какие именно элементы пропали?

Может не поменял кодировку некоторых файлов на utf-8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет поменял кодировку в стилях и индексе, в 1.34 вроде всё работало.

Вёрстку шаблона заказывал у вас, писал в личку сайт, но ответа пока не получил (у меня над боксами не отображаются картинки в виде подсветок-светильников) не могу понять какой стиль за это отвечает (вёрстка на дивах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж тебе отвечал.

Эта картинка - фон задаётся в stylesheet.css

Вобщем, напиши ещё в приват, дай ссылку на магазин, где глянуть, как этот глюк выглядит.

Скорей всего просто в папке с шаблоном в /templates/topsvet/img или images нет картинки этой, лампочки.

К кодировке отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что пишет в логах: [Thu Oct 18 18:53:36 2007] [error] PHP Parse error:  syntax error, unexpected $end in /home/terrom/www/site4/public_html/dbconverter2utf8.php on line 162

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так файл нормальный, я ж скачал, прежде чем ответить.

Скажи почту свою, скину на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец перешел на версию 1-35, но возникла другая проблема:

посмотри на мой сайт: http://shop.badmintonpro.com/index.php

все переносы слов в отзывах заменились иероглифами (если смотреть в firefox, то ромабими со знаками вопроса внутри). Тоже самое и в поле "Краткое описание товара". Хотя если смотреть в админке и в phpmaadmin, то текст без проблем? Почему так происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи как перешёл.

А кто расставляет переносы? Он явно не понимает мультибайтовую кодировку.

Все бы замечат�-<br>�льно, но вследст�-<br>�ие неровны�-<br>� ударов под верхн ..

P.S. В firefox вся вёрстка разъехалась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел по обычной инструкции вама, только потом использовал DBConverter2UTF8.php.

Я не знаю кто расставляет переносы, думаю что компьютер=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...