Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VaM Shop 1.38


support

Рекомендуемые сообщения

Выпущена новая версия VaM Shop 1.38.

Скачать можно в своих заказах в магазине.

Основные изменения:

1. Не уменьшалось количество товара на складе при редактировании заказа в админке, исправлено.

2. Добавлена возможность добавления товаров к статьям.

3. Меню в админке перекрывалось flash графиками, исправлено.

4. В easypopulate добавлена возможность выбора кодировки (utf8/cp1251) при импорте/экспорте.

5. Добавлен бокс мои загрузки, что б не лазить по всему магазину не искать, где загрузить заказанный файл.

6. Исправлена ошибка в накопительных скидках, не переводило покупателя в новую группу.

7. Добавлена возможность редактирования шаблонов писем из админки.

8. Добавлена возможность указания длительности сессии для администратора и покупателя в админке.

9. Добавлена возможность массового изменения статуса заказов, удаления заказов в админке.

Полный список изменений:

Revision 1436

Версия 1.38

Revision 1435

Не вычитался товар со склада при создании заказа в админке, исправлено.

Revision 1434

Корректировка в referer

Revision 1433

Корректировка в коде

Revision 1432

Добавлена возможность редактировать шаблоны писем в Админке - Разное - Инструменты - Шаблоны писем

Revision 1431

Корректировка даты

Revision 1430

Добавлена возможность выбора кодировка файла в Админке - Разное - Инструменты - Excel импорт/экспорт, по умолчанию кодировка cp1251 для удобной работы с файлом данных в Excel

Revision 1429

Добавлен вывод сопутствующих статье товаров в каталоге, при просмотре статьи

Revision 1428

Добавлена новая возможность в админке - прицеплять товары к статьям

Revision 1427

Исправлена ошибка с перекрыванием флэш графиками всплывающего меню в админке

Revision 1426

Сколько информации выводить на одной странице в админке теперь можно указывать в Админке - Настройки - Основные - Мой магазин - Максимальные значения - Товаров на одной странице в админке

Revision 1425

Корректировка в языковом файле страницы со списком товаров

Revision 1424

Корректировка в языковом файле страницы со списком заказов

Revision 1423

Добавлена возможность массового изменения статуса/удаления заказов в админке

Revision 1422

Корректировка в css стилях

Revision 1421

Добавлен новый бокс Мои загрузки

Revision 1420

Добавлены недостающие текстовые константы

Revision 1419

Корректировка настроек по умолчанию

Revision 1418

Добавлена возможность указания длительности сессии для администратора и покупателя (Админка - Настройки - Основные - Сессии)

Revision 1417

Текст из скрипта вынесен в языковой файл

Revision 1416

Жёстко указанный русский язык при создании заказа в админке заменён на  _SESSION['language']

Revision 1415

Все <? заменены на <?php

Revision 1414

Добавлено условие к определению переменной PHP_SELF

Revision 1413

Не работали накопительные скидки, исправлено

Revision 1412

Корректировка в коде бокса валюты, используется глобальный массив _SERVER

Revision 1411

Удалён неиспользуемый html-код из шаблонов

Revision 1410

Корректировка в коде

Revision 1409

заменены на ['PHP_SELF']

Revision 1408

На странице добавления товара в админке добавлено условие, если не указана максимальная скидка, автоматически ставится 100 процентов максимально возможная скидка

Revision 1407

Корректировка кода в модуле Quick Price Updates

Revision 1406

Модуль быстрого изменения цен не работал в браузере Опера, исправлено

Revision 1405

В поиск на странице покупателей в админке добавлен учёт поля телефон

Revision 1404

Исправлена ошибка в sql запросе регионов для выбранной страны, при выборе некоторых регионов была ошибка

Revision 1403

Удалён неиспользуемый код

Revision 1402

Корректировка в css стилях админки

Revision 1401

Корректировка в закладке статистика на главной странице админки

Revision 1400

Ширина flash графика указана в процентах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление VaM Shop 1.37 до версии 1.38.

http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=13&lid=82

Как узнать версию Вашего магазина - http://vamshop.ru/support/modules/smartfaq/faq.php?faqid=28

Если у Вас не 1.37 версия, не устанавливайте данный патч.

Прочитайте ОБЯЗАТЕЛЬНО и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, прежде чем устанавливать:

1. Вы устанавливаете обновление на свой страх и риск.

2. Никаких гарантий работоспособности магазина после установки патча я не даю.

3. Перед установкой патча ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте резервные копии всех файлов и базы данных.

4. Патч предназначен для "чистой" версии VaM Shop, т.е. без установленных дополнительных модулей.

Как устанавливать патч:

1. Распакуйте архив с патчем к себе на компьютер.

2. Загрузите в базу данных своего магазина SQL файл из папки sql (если нет файла внутри папки sql, пропустите данный шаг).

3. Перепишите все файлы из папки patch в Ваш интернет-магазин.

Всё, патч установлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файл patch\admin\includes\modules\categories_view.php

строка 481 по-прежнему ссылка на info.png ('icons/info.png'), тогда как такого пнг нет, а есть гиф. то бишь должно быть info.gif.

или я торможу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E-mail'а в списке в Админке - Покупатели нет и не было, действительно, есть только если отредактировать конкретного покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнительные поля у товаров или связанные товары. нормально получается пользоваться автоматическим установщиком через раз

Fatal error: Call to a member function on a non-object in z:\home\localhost\www\магазинчик\admin\includes\functions\contrib_installer.php on line 122

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая версия php на хостинге, если не секрет?

Я у себя пробовал и на локальном компе и на хостинге, вроде нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, на хостинге пока магазин версии 132.

сначала разберусь с новой версией на денвере, тем более и новый дизайн под нее будут рисовать, и кое-что еще изменим. на денвере php 4.4.0. думаю, большая часть проблем с модулями решится тупой переустановкой магазина.

а вот с базой, импортированной с хостинга, будут траблы посерьезней, чую тем самым местом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нк я даже не знаю, если честно, что за ошибка, может версия php какая-то урезанная, нет функций для работы с файлами.

А что с базой?

Если нужно обновить с 1.32, то нужно просто её перевести в utf8, можно на локалке попробовать сначала, т.е. сохранить базу в sql, открыть  её например в EmEditor и сохранить в кодировке utf8 sql файл, затем загрузить назад sql файл в базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня editplus. если просто пересохранить в другой кодировке sql файл, а потом попытаться его загрузить, выдается сообщение о несоответствии кодировок таблиц (cp1251) и базы (utf8).

если автозаменой изменить DEFAULT CHARSET у всех таблиц в базе и пересохранить все в utf8 (ну или использовать DBConverter2UTF8), получаем полтора экрана сообщений:

Warning: error_log(/var/log/www/tep/page_parse_time.log): failed to open stream: No such file or directory in z:\home\localhost\www\магазин.ru\inc\vam_db_query.inc.php on line 31

Warning: error_log(/var/log/www/tep/page_parse_time.log): failed to open stream: No such file or directory in z:\home\localhost\www\магазин.ru\inc\vam_db_query.inc.php on line 42

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at z:\home\localhost\www\магазин.ru\inc\vam_db_query.inc.php:31) in z:\home\localhost\www\магазин.ru\admin\includes\application_top.php on line 364

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at z:\home\localhost\www\магазин.ru\inc\vam_db_query.inc.php:31) in z:\home\localhost\www\магазин.ru\admin\includes\functions\general.php on line 131

причем первое и второе неоднократно повторяются.

при попытке обращения к любой странице через адресную строку получаем похожую картину с небольшими вариациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сохранить файл в utf8.

А затем в sql файле, в коде, где создаются таблицы CREATE TABLE ....

Внизу нужно у каждой таблицы кодировку указать, как указывать можно посмотреть в файле /install/vam.sql

Из архива с магазином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут какого-то универсального случая просто нет, у всех по-разному.

Иногда просто достаточно sql файл сохранить в utf8 и загрузить назад в базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня editplus. если просто пересохранить в другой кодировке sql файл, а потом попытаться его загрузить, выдается сообщение о несоответствии кодировок таблиц (cp1251) и базы (utf8).

если автозаменой изменить DEFAULT CHARSET у всех таблиц в базе и пересохранить все в utf8 (ну или использовать DBConverter2UTF8), получаем полтора экрана сообщений:

причем первое и второе неоднократно повторяются.

при попытке обращения к любой странице через адресную строку получаем похожую картину с небольшими вариациями.

ты чего-то перемудрил.

открой файл базы в эдитплюсе, замени все cp1251 на utf8, сохрани в кодировке utf8 и перезалей. при этом сама база на сервере должна быть в кодировке Utf8, а не d windows-1251.

и всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открой файл базы в эдитплюсе, замени все cp1251 на utf8, сохрани в кодировке utf8 и перезалей. при этом сама база на сервере должна быть в кодировке Utf8, а не d windows-1251.

вот это я и описываю, сорри если не очень внятно.

отчаявшись, перезалила каталог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще всего знаешь что сделать?

сделать бэкап из админки (предположительно вариант в кодировке windows-1251).

открыть получившийся дамп эдитплюсом, и сплошняком переименовать cp1251 в utf8.

потом админом же восстановить получившийся в результате файл.

ну и поменять версию вамшопа с виндовой на utf8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что и делаю((

у меня на сервере 132, кодировка соответственно cp1251. на локалке 138 с utf8.

делаю бэкап на сервере, дома открываю в editplus, заменяю все, сохраняю в utf8, заливаю на денвер - и получаю те ошибки раз за разом. заменяла ручками, меняла через автозамену, использовала перекодировщик. чет не срастается, наверное проблема таки где-то между креслом и клавой((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...