Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Нужен модуль оплаты "наложенный платеж" с печатью заполне почтовых бланков в PDF


Рекомендуемые сообщения

Для действующего магазина (работает на Vam.Shop версии 1.1) нужен:

  • модуль оплаты "Наложенный платеж" с печатью талона, квитанции, наклейки на посылку с объявленной стоимостью и извещения (заполненных) из админки магазина в PDF (образцы заполненных документов стандартные - могу прислать);
  • доработка накладной до вида, близкого к виду настоящей накладной (плюс чтобы в ней выводились также телефон заказчика и его комментарии к заказу);
  • модуль оплаты "Квитанция сбербанка РФ" (в версии 1.1 этот модуль еще отсутствует);

Сколько будут стоить такие улучшения вместе и по-отдельности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    43

  • Carl_Salos

    22

  • sagos

    14

  • Андрей Кириллов

    9

Просто совет на тему!

Вот посмотри тему, сообщения denuz в этой теме - http://forum.oscommerce.ru/index.php?s=&showtopic=10118&view=findpost&p=91071

Он там давал ссылку как раз на такой готовый модуль, с готовыми pdf.

Попробуй у него спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за совет! Но я понял, что этот модуль делался для OSC. Если быть до конца откровенным, то нам модуль наложенного платежа (именно такой, какой и нужен), уже один человек сделал ранее за деньги именно для магазина на OsCommerce MS2.2 (!). Теперь ЕГО же нужно сделать на VaM.Shop-магазин. Да и не совсем там "модуль доставки". Используемый модуль доставки - почта РФ, используемый модуль оплаты - самодельный клон модуля "flat" или "table" (не помню точо уже), который просто назван "наложенный платеж". А сами все документы для наложенного платежа печатаются из админки (там же, где печатается счет-фактура по заказу или накладная. Тоже сделано отдельной кнопочкой).

Ладно, поставлю вопрос по-другому:

а может кто-нибудь переделать этот модуль (за который уплачены деньги и кторый чудесно работает на магазине osc 2.2) в модуль для Vam.Shop ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carl_Salos

Я б мог бесплатно попробовать переделать, но если затем этот модуль будет для всех доступен по лицензии GPL.

А вообще, будущему исполнителю тоже помощь.

Вот я писал про переделку модулей из osC в VaM Shop - http://vamshop.ru/support/modules/smartsection/item.php?itemid=5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такой безвозмездный жест с Вашей стороны, Александр, то и я лично не против того, что ВАМ.шоп улучшится с добавлением этого модуля. Надеюсь и его автор против не бдет (пару месяцев назад тянул-тянул с переделкой этого модуля, да и пропал в итоге). Наверное, стало либо стыдно за небольшое "динамо" по срокам, либо просто неинтересно. В любом случае я тогда, Александр, пособираю все файлы этого модуля воедино, да и вышлю сегодня-завтра Вам.

Только вот он на версию 1.1 встанет же, все верно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я расскажу как и на 1.1 версию вставить.

Вобщем, если согласны, то я тоже только рад буду помочь.

Просто тогда пришлите файлы из osC, а может и весь магазин сразу если не сможете вырезать их, я переделаю под VaM Shop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Было бы здОрово! Я, впрочем, уже отодрал файлы модуля от магаза и отправил все в личку.

А ещ вопрос - на всех патчах написано "на свой страх и риск" и прочие пугающие лозунги. Вообще, с "в меру ровными" руками каков шанс мне, пропатчивая версию 1.1 до версии 1.3 (в которой есть квитанция сбербанка - очень нужна), "завалить" магазин? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получил сообщение.

Я смогу наверное ближе в выходным посмотреть, нормально?!

Вряд ли завалишь, я просто предупреждаю, что возможно всякое.

Сложный патч 1.34-1.35, когда как раз идёт смена на utf8 кодировку, а до этого относительно лёгкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, заранее спасибо и еще раз удачи в разборе возможно недружелюбного "чужого кода"  :)

Что-же, попробую тогда свои силы в апгрейде магазина до 1.3 :) Надеюсь не "завалю". И надеюсь мои верстанные-переверстанные HTML-шаблоны никак не зацепит этот "ветер перемен"  ::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я отправил требуемую информацию в личку. Пожалуйста, поосторожнее с ней, а то меня в раз настигнут и задушат веревкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я ничего трогать не буду, только посмотрю как модуль выглядит в рабочем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически сделал.

Там есть проблема с utf8, fpdf по умолчанию не умеет utf8 текст в pdf делать.

Я сейчас нашёл ufpdf, расширения для fpdf, вроде бы нормально генерирует теперь.

Вобщем, сегодня постараюсь всё доделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастика! Я, если честно, не расчитывал, что это может получиться так быстро :) Наверное, просто "по себе оценивал" :) Выходит, Александр, значение пароля в админке оправдано :) Да, Александр, как надобность в той админке отпадет, сообщи, пожалуйста, я htpasswd верну на место старый (я, впринципе, спокоен и не то, чтобы уже "на иголках", но все же ... от греха подальше). Береженного Бог бережет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращай старый, я уже посмотрел.

Вот предварительный вариант версии модуля для VaM Shop.

http://kypi.ru/vam/naloj.zip

Там readme.txt как ставить.

Есть пока две проблемы:

1. Работает только если register_globals включены.

2. В генерируемом pdf строки не переносятся.

Я сегодня-завтра постраюсь решить эти две проблемы.

Это лишь пробный вариант модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, супер! Я, правда, пока еще не проапгрейдил магазин до 1.2 (до квитанции Сбербанка), так что пока наложку не ставлю. Сегодня, думаю, пропатчу, а потом уже на пропатченную модуль наложки попытаюсь "воздвигнуть" (а к тому времени, может быть, ты уже 2 проблемки эти последние до-порешаешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил архив.

Теперь должно работать с отключёнными register_globals.

Осталось исправить одну проблему - строки в pdf файлах не переносятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню, когда этот модуль для osc делался, одной из первых "претензий" моих к программисту было то что строки непереносились. Но потом он исправил через день. А в архив с модулем, который я тебе посылал, я вложил самые последние по сути версии файлов, т.к. брал их прямо с FTP , т.е. выдирал из рабочего магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбался я подгонять эти строки, весь день просидел и так всё и не доделал.

Вот текущая версия - http://kypi.ru/vam/naloj.zip

Там не так много осталось доделать, pdf файл долелать для бланка, там пару строк ещё не переносится.

Завтра буду доделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, пускай же воздастся тебе за твой самоотверженный труд! Респект! Да и Вам.шопу, на мой взгляд, добавление подобного модуля, будет как нельзя кстати и "к лицу". Чисто "русская мулька" - "наложка". Чтоб со всякими икстикоммерсами не путали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carl_Salos

Вроде бы доделал, всё переносится и не вылазит.

Проверь - http://kypi.ru/vam/naloj.zip

Посмотри, как работает, всё ли нормально?!

Вобщем, ты поставь, посмотри, как работает, если что-то не так, пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду комментариев, если будет всё нормально, тогда сделаю CIP модуль, т.е. что б устанавливать можно было через Админке - Модули - Установка модулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, пока не совсем все нормально (и я подозреваю, из-за того, что у меня версия 1.1 , пардон, вчера пропатчил-таки - версия 1.2):

на странице "Список заказов" в админке (/admin/orders.php , которрый нужно править в соотетствии с readme.txt по установке модуля) я получаю вот что:

Fatal error: Call to undefined function: vam_href_link() in /www/busine22/users/busine22-nobix/www/htdocs/admin/orders.php on line 730

Меня уже с самого начала смутило, что в моем orders.php вместо vam_href_link()   везде встречается xtc_href_link (у меня жу версия древняя - 1.2), сейчас буду пробовать заменить vam на xtc и предпринимать другие действия на уровне интуиции, может и справлюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты можешь на локальном компе поставить текущую версию 1.39 магазина.

Просто что б посмотреть, как модуль работает, если всё нормально с модулем, я напишу как на 1.1 версии запустить.

P.S. Кстати, обновить магазин с 1.1 никак не получится!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...