Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Нужен модуль оплаты "наложенный платеж" с печатью заполне почтовых бланков в PDF


Рекомендуемые сообщения

Чуть продвинулся, но не заработало пока...

Заменил все vam на xtc в том куске кода в orders.php - ошибка больше на странице списка заказов не выводится, там все теперь "ровно". Вижу справа появившуюся кнопку

BUTTON_NALOJKA

Понимаю, что эта кнопка и должна вести меня туда, где я смогу распечатать все заполненные бланки в PDF, жму ее и попадаю на абсолютно белую страницу с ошибкой (адрес: .../sender_form.php?page=1&oID=13 ). Ошибка:

Fatal error: Call to undefined function: vam_db_query() in /www/busine22/users/busine22-nobix/www/htdocs/admin/sender_form.php on line 65

Александр, прошу твоей помощи. Сам, видимо, я не заставлю этот модуль заработать  :-[

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    43

  • Carl_Salos

    22

  • sagos

    14

  • Андрей Кириллов

    9

Обновить до 1.39, боюсь, не получится. Это работающий магаз и я добавляю этот модуль владельцам в качестве "долга" (я раньше с ними работал, теперь вот с нового года наши пути немножко расходятся), типа как "на прощанье", а до 1.39 я мало того, что "не попрощаюсь", а еще и "похерю им там все". Им нужна наложка и квитанция сбербанка, вот я поэтому и обновил их 1.1-магазин только до 1.2 (даже до 1.3 обновлять, там где в модуле квитанции сбербанка можно выбирать статус заказа по умолчанию, я не стал, т.к. минимально удовлетворил все требования патчем до 1.2. Теперь вот только наложка осталась, чтобы по долгам разобраться).

На локале я уже много лет (к сожалению) ничего не ставлю. Помню давно-давно ствил себе Апач, возился, настраивал, еще на перле когда пытался сам знания получить какие-то, выеЖивался там у себя на локальном апаче, да бросил потом это все). Программист во мне умер, не родившись, похоже  :-\ Теперь все ставлю сразу на хостинге.

Но... кстати... Может быть на хостинге смогу проверить 1.39 версию...

Сейчас посмотрю где у меня по БД лимит не исчерпан....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попрошу, потестируй по возможности для начала на версии 1.35 и выше, т.е. там где уже utf8 кодировка.

Как генерируются pdf, нормально или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл!!!! Тут же у меня есть установленная (просто временно приостановленная) на хостинге версия 1.38!!!! Вот сейчас вожусь с ней. Очередная моя попытка привыкнуть к UTF  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, поставил я наложку на версию 1.38. Все ПОЧТИ супер. Вот, что пока не совсем супер:

1. Кое-где рубли печатаются не цифрами, а квадратиками (копейки нормално - ноликами).

2. Не переносится в многих местах строка с информацией (адрес, например).

вот и все, в остальном все здОрово, кажется.

Я в личку отправил ссылочки на сгенерированные PDF-файлы.

P.S.: Я тут уже грешным делом даже предполагал, что не самый последний файл архива с модулем я скачал, перескачал - убедился, что САМЫй поледний. Буду ждать ответа с нетерпением, Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как удобно, Александр. В любом случае буду ждать с нетерпением и надеждой, что все в итоге будет супер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел те два pdf - ты скачал какую-то не ту версию, старую, у тебя и строки налазят друг на друга.

Вот в последней версии как выглядят pdf:

http://kypi.ru/vam/1.pdf

http://kypi.ru/vam/2.pdf

Это архив http://kypi.ru/vam/naloj.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай с тогда сейчас сразу для 1.2 версию выложу, погоди, сейчас дам ссылку на модуль для 1.2 версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь ещё раз выложить архив с модулем.

Можно даже не весь, а только папку /admin/includes/fpdf/font

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, привет. Я тебе в личку отправил ссылки на 2 перезалитых архива - и со всем модулем, и с папкой font. Кстати,я помню когда настривали этот модуль на нормальную работу в oscommerce-вском магазине, были проблемы, которые (как потом программист выяснил) были из-за заглавной буквы в названии шрифта, т.е. из-за того, что для скрипта Tahoma.ttf и tahoma.ttf - это абсолютно разные файлы.  (прим.: просто я вдруг подумал, а вдруг эта информация тебе окажется полезной).

А по поводу того, что я не ту версию скачал - не могу быть ни в чем уверен уже - сйчас лучше скачаю по твоей последней ссылке. Проверю - отпишусь. Вот, скачал, сйчас буду проверять.

[07.02.2008 ; 0:17 МСК - Александр, скачал твой САМЫЙ последний архив в новую папку, разархивировал и залил на сайт по FTP. Даже сделал новый тестовый заказ в магазине. Никакого эффекта. Снова те 2 проблемы в наложке: рубли цифрами не печатаются, вернее печатаются, но квадратиками а не цифрами. И строки не переносятся. Можешь сам взглянуть. Я тебе в личку доступ к админе магазина скинул. А то, что магаз пока в убогом сосоянии внешне - не удивляйся. Он пока на этапе "зародыша". К нему еще дизайн придумывается.]

P.S.: в твоих PDF-ках (те, что по ссылкам на купи.ру доступны) все шикарно просто печатается, я в восторге! Надеюсь, что и у меня так в итоге будет тоже  ::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас проверю - уже скачиваю.

Кстати, Александр, там у тебя во всех README, которые я в той или иной версии модуля встречал, кажется опечатка:

...........

2. Откройте /lang/russian/admin/russian/buttons.php

...........

А то, что наложка у меня на 1.38 не работает надлежащим образом - может мне 1.38 пропатчить до 1.39 и все заработает? Или вовсе не факт?  :)

P.S.: Хотя мне же главное, чтобы на 1.2 заработала. Тут просто "ярые наложечники" жестко требуют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай тогда 1.2 версией разбираться сразу.

У меня на 1.38 и 1.39 генерирует pdf как я тебе показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДР! ВСТАЛА ПРОСТО ЧУДЕСНО! Все печатается, все переносится, загляденье!!!

Огромное спасибо!!!!

Там, правда, есть нюансик, но к работе скрипта он никакого отношения в принципе не имеет: большие суммы прописью не помещаются кое-где "двадцать одна тысяча восемьсот тридцать пять рублей" - налазит на текст бланка, и местами за края разметки. Но все равно все читается, все здорово. Сегодня покажу конечным пользователям - что они скажут. Мне кажется, тоже будут в немом восторге  ;D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все превосходно! Большие суммы ведь все равно читаются, хоть и налазят. Если шариковой ручкой заполнять бланк на почте, то все равно налазило бы, поди.

Александр, ты суперски переработал этот модуль, за что тебе от меня (и не только) почет и уважение. Ты - Гуру технической стороны отечественного е-коммерса!!!!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Нужно что, просто что б под osC VaM работал этот модуль и всё?!

Ничего доделывать не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, чтоб можно было подключить как модуль, расчитывать стоимость отправления и наложку печатать.... я купил Vam, но ни как на него не переползу с классического OsC. БД перелил. Никак почту не победю.... В Osc вроде почту настроили все работает, работники требуют такого же функционала....

Могу поделится темплейтом для формирования описи вложения в формате html.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете в приват (или на email) скинуть сообщение с темой наложенный платёж + pdf бланки для osC VaM

Я попробую наверное завтра и скажу, что получилось, а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...