Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Ошибка при переносе товаров в подкатегории


Рекомендуемые сообщения

Товары добавляю через модуль Импорт/Экспорт Excel. Использую для загрузки форму полного файла, но заполняю только нужные поля ( в том числе обязательные в соответствии с руководством пользователя). Программу использую OpenOffice.org 3.1

Кстати по загрузке? обратила внимание в последний раз, что в отчете у большинства товаров пишет - Товар добавлен, в у некоторых Товар обновлен. Хотя 100% все товары новые и артикулы точно не повторяются, магазин с нуля наполняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • tanj23071979

    37

  • support

    27

  • alexts

    1

  • Александр

    1

Скажите, а новый товар нужно всегда строго заносить после того товара, который уже есть на сайте? Т.е. всегда нужно выгружать полный файл, добавлять новые товары, а потом снова загружать этот файл уже с изменениями? Добавлять новый товар просто в чистом файле со всеми необходимыми столбцами нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не обязательно выгружать полный файл, можно грузить только то, что нужно.

По поводу ошибки - не знаю, видимо, что-то Вы ковыряли в базе данных и сбились ключи в таблицах, перемешались.

Если у Вас все товары через файл грузятся, то можно попробовать поудалять например и по-новой грузануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я там не ковырялась, честное слово, я даже не знаю где она находится. Я работаю через админку сайта и все. Может быть Вы можете посмотреть эти таблицы и поправить, что нужно? Я не все товары заносила через импорт/экспорт Excel, некоторые занесены вручную ( и не так мало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого готового алгоритма исправления проблем с Duplicate key нет.

Это вообще когда такая ошибка?!

При копировании товара или кода именно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товары я не копирую, я их просто переношу из общей категории по подкатегориям. Ошибка выдается именно в момент, когда я нажимаю "Перенести" для отмеченных галочкой товаров. Это может быть один товар или несколько. Ошибка не зависит от количества переносимых товаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не создавать сразу в нужной категории?!

В чём смысл общей категории?!

Через Excel ведь можно указывать сразу категорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я пробовала так, почему то создается новая подкатегория с этим же названием. Хотя название я даже копировать пробовала, чтобы было точно такое же как в меню, все равно дублирует. Поэтому мне проще занести в основную категорию, например, Игрушки, а потом разнести по подкатегориям (Конструкторы, Куклы и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное у Вас какая-то ошибка в файле, что Вы грузите.

Если правильно его заполнять, то всё создаётся правильно.

Вы читали - http://vamshop.ru/manual/ch05s04.html

Там в том числе и под создание категорий-подкатегорй написано, как правильно колонки заполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таблицы заполняю строго по этому руководству, т.е. все столбцы, которые обязательны у меня заполнены. Я думаю, что дело все -таки не в этом. Эта ошибка начала появляться недавно, т.е. 2/3 магазина я заполнила нормально и так как мне удобнее, а именно переносом товаров из категории в подкатегории.

Получила письмо от тех.поддержки хостинга, обращалась за помощью к ним тоже, прокоментируйте, пожалуйста:

"Уточните, может ли один и тот же товар находиться одновременно в двух разных категориях или нет?

например товар "кубик-рубик" одновременно в категориях "головоломки" и "сувениры"? (это не ваши категории, а просто "от балды")

судя по структуре таблицы products_to_categories - может. пример:

mysql> select * from products_to_categories where products_id='4728';

+-------------+---------------+

| products_id | categories_id |

+-------------+---------------+

| 4728 | 80 |

| 4728 | 120 |

+-------------+---------------+

допустим 4728 - это "кубик-рубик", 80 - это "головоломки", 120 - "сувениры".

причем наличие этих двух записей - корректно и структуре базы не противоречит, никаких индексов не нарушает. (PRIMARY KEY состоит из 2-х полей: products_id и categories_id)

допустим нужно перенести "кубик-рубик" в категорию "подарки", имеющую номер 160.

выполняем запрос:

UPDATE products_to_categories SET categories_id = '160' WHERE products_id = '4728'

а вот фиг - запрос-то некорректен, потому что его результат получился бы таким:

+-------------+---------------+

| products_id | categories_id |

+-------------+---------------+

| 4728 | 160 |

| 4728 | 160 |

+-------------+---------------+

вот это и есть нарушение первичного ключа. поэтому вы получаете тут ошибку Duplicate entry.

-------------------

10/06/2012 16:06:25 | 1062 - Duplicate entry '4728-80' for key 'PRIMARY' | UPDATE products_to_categories SET categories_id = '80' WHERE products_id = '4728' | /admin/categories.php?action=multi_action_confirm&cPath=1

-------------------

если товар действительно может находиться в 2-х разных категориях - то тут просто у разработчиков кривые mysql-запросы. если не может - то почему они сделали первичным ключом не products_id, а products_id + categories_id, и как тогда быть сейчас - удалить вручную повторяющиеся products_id?

(можете сдублировать этот ответ в свою тему, хотелось бы услышать комментарий разработчиков)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пример какого-нибудь товара, с которым такая ошибка.

В какой категории изначально находится товар и куда Вы хотите перенести.

Может Вы просто пытаетесь в ту же категорию скопировать товар, в которой он сейчас и находится, поэтому и ошибка?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть категория Игры и Игрушки, в ней различные подкатегории: Конструкторы, Куклы, Активные игры, Настольные игры и т.п. Я копирую товар, например ПАЗЛЫ из общей категории Игрушки в подкатегорию Настольные игры - Пазлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно, чтобы каждый товар отражался в нужной категории только один раз! После ошибки товар может с горем пополам попасть в нужную категорию ( или не попасть), но еще и продублироваться в категорию не по теме. Например, те же ПАЗЛЫ отразятся в Игры и игрушки-Настольныеигры- Пазлы и еще могут продублироваться в категории детского питания, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копируете как, как дубликат, как ссылку?!

Почему копируете, а не переносите?!

Почему через Excel сразу не помещаете товар в нужную подкатегорию?

Зачем Вы себе так дизнь усложняете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас тут файлы добавляются? Через загрузку файлов не принимает, хотя уже сделала формат ipg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу, при ответе нажмите Расширенная форма, там можно будет файл прицепить.

В Вашем сообщении не увидел прицепленного файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в формате ipg загружаю, ничего не пишет, просто не загружает Пробовала архив rar. - выдадет ошибку, что такой формат нельзя загружать, аналогично файлы Excel и csv.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила, наконец-то. Этот файл только что загрузила на сайт. Сделала все с подкатегориями, которые задвоились теперь, как я и говорила. И это при том, что названия подкатегорий я копировала прямо с сайта, чтобы уж точно одинаковыми были. Но результат вот:

http://antoshka96.ru/

Как видите в меню по две категории : Гигиена и уход, Детское творчество, Игры и игрушки.

EP2012Jun12-2008.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...