Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Ошибка при переносе товаров в подкатегории


Рекомендуемые сообщения

Ну так у Вас же не было моих категорий? А у меня на сайте уже есть готовое меню(категории), в которое я добавляю товар. Но вместо того, чтобы разносить товар по нужным мне категориям, указанным в файле, создаются новые такие же категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • tanj23071979

    37

  • support

    27

  • alexts

    1

  • Александр

    1

И в итоге мне опять придется переносить товар в нужную категорию, а при этом возникает ошибка, о которой мы уже 10 дней говорим и все бестолку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два раза загрузил файл, как раз что б проверить, будут дубли или нет.

Нормально всё, никакие дублби не добавляются.

Видимо, что-то Вы не так делаете.

Ну и у Вас прайс в utf8 кодировки, при импорте нужно выбирать utf8 вместо cp1251

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда делаю в utf8. Вы же видели мой файл, вот и скажите, что в нем не так, что я делаю не правильно? Может все-таки что-то со скриптом? Почему все так криво-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., я так понимаю, в чем причины дублей Вы объяснить не можете. И почему появляется ошибка, тоже не знайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу, не зная всей истории, проверил Ваш прайс, он нормальный и дублей не создаёт.

Видимо, Вы или что-то не договариваете, либо что-то не так делалете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что это что-то не так со скриптом Вы вообще не допускайте? Работает как часы, а виновата во всем могу только я быть, это у меня руки корявые ( и мозги тоже), извините!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же ТЕХПОДДЕРЖКА! Мы деньги платим за помощь! Зайдите на мой сайт, в админку, в базу данных, да куда угодно, и пробуйте повторить мои действия на месте и найти, наконец, причину проблемы, а не где-то у себя! Все данные для доступа я готова Вам предоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое предположение по этой ошибке. Прошу подтвердить или опровергнуть. Как я писала ранее, когда я добавляю товары через импорт Excel у некоторых товаров пишет вместо "товар добавлен" - "товар обновлен", хотя товар 100% новый. Вот я и подумала, что возможно у меня случайно совпадают коды товаров разных производителей, товаров более 5 тысяч и отследить совпадения не возможно.Коды я беру производителей, т.к. так их видно в заказе и проще ориентироваться с поставщиками товаров. Вот и получается дублирование в разных категориях товаров. В одной обновляется, а в другой добавляется и при этом возникает ошибка. Попробовала ради эксперимента добавить в новом файле загрузки ко всем кодам несколько латинских букв ( DM - детская мебель, DI- детские игрушки). Файл загрузился без "товар обновлен" и соответственно все товары я разнесла по подкатегориям без одной ошибки. Значит ошибка в этом или просто совпадение? Если дело в этом, то мне нужно вести свой учет кодов (например с 1 до 5000 и далее), чтобы все коды товаров были уникальны? Но как тогда сделать так, чтобы в заказе были видны и коды производителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пишет, что обновлён - такой товар с таким артикулом уже есть в магазине, иначе писал бы, что добавлен, если бы это действително был новый товар.

Конечно артикулы товаров должны быть уникальны, об этом написано в описании - http://vamshop.ru/manual/ch05s04.html

Именно по колонке артикул (v_products_model) скрипт отделяет один товар от другого.

Что ещё за кода производителей?!

По умолчанию в заказе отображается только артикул.

Разве что в артикул добавлять и нужные Вам коды, либо дописывать скрипты, что б выводилась и нужная Вам информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Есть такая фишка. При добавлении через easypopulate, товара в автоматическом (нормальный) режиме он обновляет позиции и они, в случае, если в файле прописаны категории дублируются. То есть в базе у них автоинкримент разный, а коды товаров (артикулы) одинаковые.

На версии 1.67. у меня такая ерунда. Может что с дистрибутивом EP? В настройках включён импорт\экспорт атрибутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...