Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Ошибка при добавлении языка


Рекомендуемые сообщения

Добавил второй язык в магазин в соответствии с руководством http://vamshop.ru/forum/topic/8371-как-добавить-новый-язык-в-магазин/ 
Во первых на этапе добавления не нашел у себя папки /templates/vamshop_table/
Во вторых после установки на втором языке возникает ошибка 

 

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/taburetkal/taburetka.net/inc/vam_db_fetch_array.inc.php on line 41

 

ссылка под споллером...

http://www.taburetka.net/index.php/language/ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    35

  • PAGAR

    33

  • VVS

    3

Наверное для второго языка не указаны где-то данные.

Может в информационных страницах, может ещё где.

 

Для пробы отключите боксы информация, узнайте больше в Админке - Настройки - Боксы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное для второго языка не указаны где-то данные.

Может в информационных страницах, может ещё где.

 

Для пробы отключите боксы информация, узнайте больше в Админке - Настройки - Боксы.

 

Попробовал... не помогает... все та же ошибка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, дело в каком-то боксы, Вы по-отключайте боксы, выясните, в каком боксе дело.

 

Вырубил все... не помогло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы для категорий, товаров, информационных страниц задали тексты на новом языке?

 

так по умолчанию скопиравало с русского... все названия категорий и товаров... тексты тож...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь.

Например если переключиться на украинский, не видны информационные страницы, статьи.

 

Я так думаю, что проблема в том, что не везде заданы тексты на украинском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь.

Например если переключиться на украинский, не видны информационные страницы, статьи.

 

Я так думаю, что проблема в том, что не везде заданы тексты на украинском.

 

Ну так боксы я отрубал... и проблемы это не решило... а в товарах и разделах забито... название и описание скопировано с русского...  не копируется короткое описание... но ведь и в русском языке есть товары без короткого... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот login.php страницу вроде без ошибки.

 

Всё-таки дело не в забитых данных для другого языка, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот login.php страницу вроде без ошибки.

 

Всё-таки дело не в забитых данных для другого языка, как мне кажется.

 

Просто не хочется потерять кучу времени на добавление текстов... а потом как результат все равно не заработает... и решить проблему не помогут... так уже было с osC Vam Ed. там после добавления второго языка корректно работали фильтры... задваивали результаты вывода... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно хотя бы выяснять, в чём именно проблема, в каком блоке.

Попробуйте в /templates/шаблон/module/main_content.html удалить метки вывода новинок и рекомедуемых товаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И метку {$text} тоже удалить из этого шаблона.

т.е. определить, откуда ноги растут.

 

Все равно возникает ошибка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из main_content.html всё удаляли?

 

Пробовал сперва те указатели которые вы предложили... потом все по очереди и под конец вообще все удалял... результата нет.. все та же ошибка.... 

 

Могу дать доступ... только укажите куда выслать... и желателен диапазон IP с которых входить будите... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил, была небольшая ошибка в /includes/modules/metatags.php

 

Фильтры все равно не работают... в админке... к примеру... в параметрах появилась украиноязычная категория... но при попытке её выбрать пребрасывает на русскоязычную... а в самом магазине при фильтрации в украинском языке выводит товары с описанием из русского языка.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а Вы забили данные для украинского языка в Админке - Каталог - Спецификации?

 

У меня там админка->каталог->параметры... но там не выделяются категории с украинским названием... выше описал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас старая версия VamShop, со старым глючным модулем фильтры, не поддерживающим мультиязычность.

 

В новых версиях совершенно другой модуль уже используется, гораздо лучше, вот его описание - http://vamshop.ru/manual/ch06.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас старая версия VamShop, со старым глючным модулем фильтры, не поддерживающим мультиязычность.

 

В новых версиях совершенно другой модуль уже используется, гораздо лучше, вот его описание - http://vamshop.ru/manual/ch06.html

 

Это с какой версии?... у меня 1,63... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...