Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Ошибка при добавлении языка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    35

  • PAGAR

    33

  • VVS

    3

Да.

 

На osC Vam Ed. он у меня товары двоил.. посмотрим как тут... А есть какой нить перечень изменений... а то к примеру в 1,63->1,64 вижу файл stylesheet.css а у меня он уже перелапачен... я свой дизайн уже натягивал.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме, в разделе Флейм при выходе новой версии создаётся тема с описанием измнений.

 

Свой шаблон лучше в отдельной папке держать, тогда он никак не будет затронут обновлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и структура SQL-таблиц по спецификациям полностью идентична с osC Vam Ed.... если да... то можно полный список таблиц с данными спецификаций... чтоб заново не забивать... а импортировать из osC Vam Ed..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если у Вас там был глюк какой, я советую сначала для пробы забить пару фильтров в VamShop и посмотреть как тут работает, а потом только переносить что-либо, а то может у Вас с данными в базе что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все сделал правильно... создал фильтры... привязал к категории... забил в категорию... но чот фильтра нету... можите глянуть что не так...

Забивал для этой категории:

http://www.taburetka.net/index.php/cat/c36_GOTOVYE-SHKAFY-KUPE.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное криво перенесли что-то, наверное не обновлялись полностью а частично что-то переносили.

Это точно не проблема VamShop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное криво перенесли что-то, наверное не обновлялись полностью а частично что-то переносили.

Это точно не проблема VamShop.

 

Не думаю что проблема в этом... обновился как положено... пошагово... там всего два обновления.... перенес файлы... пропатчил БД... ни каких ошибок не возникло... фильтр забил вручную.. при заходе в категорию с русским языком фильтра нету... а в украинском ошибка: 

Warning: Missing argument 3 for vam_get_manufacturer_id(), called in /var/www/taburetkal/taburetka.net/includes/functions/products_specifications.php on line 380 and defined in /var/www/taburetkal/taburetka.net/includes/functions/products_specifications.php on line 325
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у Вас фильтры настроено, можнт не так что настроили?

Пробовал в онлайн демке http://vamshop.ru/online-demo.html ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержимое лога:
 

15/04/2013 11:04:02 | 1054 - Unknown column 'manufacturers_name' in 'where clause' | select manufacturers_id
                                     from manufacturers_info
                                     where languages_id = '0' and manufacturers_name = 'ARDO'
                                     | /index.php/cat/c36_GOTOV%D0--SHAFI-KUPE.html

languages_id = '0' у меня нету... у меня ID русского = 1 и украинского = 2... мож гдет здесь проблема?... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, у Вас точно все файлы из VamShop, а не из osC VaM ?

 

Попробуйте в /includes/functions/products_specifications.php вообще закомментировать код:

 
      // The Manufacturer's column contains an ID and not the name, so we have to change it
      if ($products_column_name == 'manufacturers_id') {
        $filter_array = vam_get_manufacturer_id($filter_array, $products_column_name);
        $products_column_name = 'p.' . $products_column_name;
      } // if ($products_column_name == 'manufacturers_id')
 

т.е. поствить // перед каждой строкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, у Вас точно все файлы из VamShop, а не из osC VaM ?

 

Попробуйте в /includes/functions/products_specifications.php вообще закомментировать код:

 

 
      // The Manufacturer's column contains an ID and not the name, so we have to change it
      if ($products_column_name == 'manufacturers_id') {
        $filter_array = vam_get_manufacturer_id($filter_array, $products_column_name);
        $products_column_name = 'p.' . $products_column_name;
      } // if ($products_column_name == 'manufacturers_id')
 

т.е. поствить // перед каждой строкой.

 

Код закоментил... ошибка пропала... но фильтр не работает... по размерам при любом запросе выводит все товары... а производителей не видит вообще...

http://www.taburetka.net/index.php/cat/c36_GOTOVYE-SHKAFY-KUPE.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была ошибка в фильтрах с seo url товарами.

 

Вы ради эксперимента попробуйте в 1.7 версии на онлайн демке vamshop.ru/online-demo.html

 

Возможно, что эта ошибка была уже исправлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была ошибка в фильтрах с seo url товарами.

 

Вы ради эксперимента попробуйте в 1.7 версии на онлайн демке vamshop.ru/online-demo.html

 

Возможно, что эта ошибка была уже исправлена.

 

Сегодня снес и заново поставил магазин... добавил второй язык и товары... попробовал настроить фильтры для русского теперь вроде работают... а вот для второго языка проверить не могу... т.к. он не работает... к примеру в разделах... вкладки в админке при редактировании раздела появились... вношу данные... нажимаю сохранить и безрезультатно... даж соответсвующая запись в БД не появляется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет... импортировались скриптом для osC Vam Ed....

Да и не понятно как это касается этой проблемы... на русском все работает ОК... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и на сколько я понял использование символа "+" в фильтрах не допускается.... есть еще какие ограничения?... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а если просто новый товар в админке создать, тоже не забиваются данные для другого языка?

 

Есть зависимости типа фильтры и класса фильтра, в руководстве vamshop.ru/manual есть таблица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а если просто новый товар в админке создать, тоже не забиваются данные для другого языка?

 

Есть зависимости типа фильтры и класса фильтра, в руководстве vamshop.ru/manual есть таблица.

 

С новой категорией работает... с новыми товарами тож... почему же не сохраняет данные второго языка для перенесенных товаров... получается скрипт переноса нерабочий... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я даже и не знаю, что сказать.

Если б что в коде было, то не работало бы везде и всегда.

 

Может с id номером в languages_id колонке у товаров какая-то путаница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я даже и не знаю, что сказать.

Если б что в коде было, то не работало бы везде и всегда.

 

Может с id номером в languages_id колонке у товаров какая-то путаница.

 

Да нет... смотрел в БД... левых ID нету... запись просто не создается и все... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...