Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VaM Shop 1.44


support

Рекомендуемые сообщения

Выпущена новая версия VaM Shop 1.44.

Скачать можно в своих заказах в магазине.

Основные изменения:

1. Добавлен новый модуль SEO URL. Вы сами можете указывать, как будет выглядеть URL адрес категории, товара, информационной страницы. Подробнее о нём читайте на форуме.

2. Добавлен модуль партнёрской программы.

3. Корректировка в html-редакторе, добавлен код для менеджера картинок ajaxfilemanager.

4. В редактор шаблонов писем добавлена возможность редактирования шаблонов писем администратора.

5. В модуль Excel импорт/экспорт (Easypopulate) добавлена новая колонка v_products_page_url для указания SEO URL товара.

6. Корректировка в модуле тех. обслуживание, добавлена ссылка на страницу входа, на случай, если администратор выйдет из магазина, а режим тех. обслуживания не выключит.

Полный список изменений:

Revision 1673

Версия VaM Shop 1.44

Revision 1672

Добавлена картинка box.gif в шаблон vamshop_table

Revision 1671

На страницу со списком статей добавлена форма поиска

Revision 1670

Убран заголовок с главной страницы админки

Revision 1669

Корректировка в функции vam_href_link

Revision 1668

При редактировании адреса в адресной книге, в поле Регион по умолчанию выделен регион, который был указан при создании адреса

Revision 1667

Корректировка в шаблоне списка товаров

Revision 1666

На странице регистрации клиента в поле Регион выделен регион, указанный в Админке - Настройки - Основные - Мой магазин - Регион

Revision 1665

Изменены настройки html-редактора, url адрес не переделывается, остаётся оригинальный

Revision 1664

В модуль Excel импорт/экспорт (Easypopulate) добавлена новая колонка v_products_page_url для указания SEO URL товара

Revision 1663

Корректировка в модуле тех. обслуживание, добавлена ссылка на страницу входа, на случай, если администратор выйдет из магазина, а режим тех. обслуживания не выключит

Revision 1662

Корректировка в модуле тех. обслуживания, добавлено условие, что для пользователей, вошедших как администратор, режим тех. обслуживание не действует

Revision 1661

Добавлена новая метка PRODUCTS_PRICE_PLAIN для шаблона списка товаров, выводит стоимость товара просто числом, без форматирования

Revision 1660

Добавлена новая метка STOCK для атрибутов товара, которая выводит количество единиц на складе для атрибута

Revision 1659

Добавлена возможность редактировать из админки шаблоны писем администратора

Revision 1658

При клике на названии категории в админке, теперь происходит переход внутрь категории, а не выделение категории, для выделения можно использовать птички слева и картинку редактировать справа

Revision 1657

В скрипт установки добавлена проверка на запись в папку session модуля ajaxfilemanager

Revision 1656

Корректировка в переводе

Revision 1655

Корректировка в html-редакторе, добавлен код для менеджера картинок ajaxfilemanager

Revision 1654

Корректировка в модуле SEO URL

Revision 1653

Добавлен модуль партнёрской программы

Revision 1652

Добавлен новый модуль SEO URL

Revision 1651

Корректировка в SQL коде создаваемых таблиц, указана кодировка таблиц utf8

Revision 1650

Удалён htaccess файл

Revision 1649

Корректировка в отправке письма из админки о накопительной скидке

Revision 1648

Корректировка в css стилях в админке

Revision 1647

Не работал модуль зависимости доставка-оплата, исправлено

Revision 1646

Корректировка в шаблоне атрибутов товара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    55

  • o-lala

    17

  • elnox

    8

  • kpoxas

    7

Top Posters In This Topic

Posted Images

Обновление VaM Shop 1.43 до версии 1.44.

http://vamshop.ru/node/240

Как узнать версию Вашего магазина - http://vamshop.ru/node/40

Если у Вас не 1.43 версия, не устанавливайте данный патч.

Прочитайте ОБЯЗАТЕЛЬНО и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, прежде чем устанавливать:

1. Вы устанавливаете обновление на свой страх и риск.

2. Никаких гарантий работоспособности магазина после установки патча я не даю.

3. Перед установкой патча ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте резервные копии всех файлов и базы данных.

4. Патч предназначен для "чистой" версии VaM Shop, т.е. без установленных дополнительных модулей.

Как устанавливать патч:

1. Распакуйте архив с патчем к себе на компьютер.

2. Загрузите в базу данных своего магазина SQL файл из папки sql (если нет файла внутри папки sql, пропустите данный шаг).

3. Перепишите все файлы из папки patch в Ваш интернет-магазин.

Всё, патч установлен.

Все возникающие вопросы Вы можете задать в форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая заметка про новый SEO URL модуль.

В Админке, при создании/редактировании категорий, товаров, информационных страниц, в закладке Дополнительно есть опция SEO URL товара или SEO URL категории, вот здесь можно указывать, как будет выглядеть URL ссылка на товар, категорию.

Правила заполнения полей такие: это должны быть ASCII символы (к примеру, английский алфавит), заканчиваться должно обязательно на .html.

Например, можно отредактировать в админке товар и в поле SEO URL товара указать: Nokia-N73.html

тогда адрес будет выглядеть в магазине вот так: http://vamshop.ru/demo/Nokia-N73.html

Причём, что самое главное, старые адреса будут отдавать ошибку 301 (Moved), это для поисковых роботов, т.е. сообщается роботу, что URL адрес изменился на http://vamshop.ru/demo/Nokia-N73.html

Это для того чтобы не было дублей страниц одного и того же товара в поисковиках.

Ещё одно замечание. Адрес не должен повторяться, все указанные адреса должны быть разные.

В следующих версиях планирую сделать ajax проверку seo url адреса, т.е. будет проверяться, нормально ли Вы указали и адрес и нет ли дубля. Если будет дубль, конечно, ничего страшного не будет, просто будет открываться какой-то один из товаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно замечание касается магазинов, устанавливаемых в папки, например http://магазин/shop

Если это Ваш случай, после установки магазина 1.44 (или патча 1.44), Вам нужно будет открыть файл .htaccess в корне магазина и заменить:


RewriteBase /
[/code] на:
[code]
RewriteBase /папка/
В данном примере нужно заменить на:

RewriteBase /shop/
[/code]

если не сделать данное изменение, просто не будут работать новые SEO URL, с магазином в любом случае ничего страшного не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде всё пучком, спасибо, очень нужная вещь!!

В еррлоге постоянно валиться вот это:

[Fri May 16 20:43:45 2008] [error] [client 92.39.161.198] File does not exist: /www/admin/includes/trans.gif

[Fri May 16 20:47:28 2008] [error] [client 92.39.161.198] File does not exist: /www/admin/includes/javascript/tiny_mce/plugins/zoom/editor_plugin.js

[Fri May 16 20:47:29 2008] [error] [client 92.39.161.198] File does not exist: /www/admin/includes/javascript/tiny_mce/plugins/flash/editor_plugin.js

[Fri May 16 20:47:30 2008] [error] [client 92.39.161.198] File does not exist: /www/admin/includes/javascript/tiny_mce/plugins/zoom/editor_plugin.js

[Fri May 16 20:47:30 2008] [error] [client 92.39.161.198] File does not exist: /www/admin/includes/javascript/tiny_mce/plugins/flash/editor_plugin.js

[Fri May 16 20:47:31 2008] [error] [client 92.39.161.198] File does not exist: /www/admin/includes/javascript/tiny_mce/plugins/contextmenu/lang/ru.js

Это нормально?? Файлов и даже некоторых папок таких у меня реально нет... Похоже на работу особо сильно не влияет, но при большом наплыве посетителей лог будет засоряться сильно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да давно такая штука... кстати- я так понимаю тормознутость аякс файл менеджера изза того- что если в папках картинок- есть много картинок- он их начинает обходить и зависает без всякой возможности развиснуть.. может просто убрать эту тупую проверку ( ау- программисты!!)- и тогда все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igolki

А попробуй в /inc/vam_wysiwyg_tiny.inc.php

Там где строка plugins

Везде убрать из списка zoom, flash, contextmenu

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

Пока не могу сказать, я попробую посмотреть к будущей версии, мне тоже не нравится его тормознутость, прям супер тормоз, может он пытается превьюшки картинок делать, поэтому и тормозит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да видимо так. когда папки пустые вложенные- открывается нормально..а вот когда в этих папках уже есть картинки ( а ведь в папки никто и не думал заходить)- то тормоза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

Пока что просто не видел другой бесплатный нормальный файл-менеджер.

Зря они ajaxfilemanager так усложнили конечно, мне старая версия нравилась, простенько и со вкусом было.

Вобщем, поживём, увидим, может найду какой-то другой менеджер картинок или с этим что-то придумаю.

Пока придётся с такой версией пожить.

Либо готовить описания товаров в офлайне, я например так и делаю, это и дополнительный backup что называется, если что-то с сервером случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно поменять урлы на сэо. только вот магаз проиндексирован, соответственно заходы через поисковики станут эроры показывать... наверное, потихоньку и в течение длительного времени... пол-года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cimmerian

А я ведь выше написал, что этот момент учтён.

Если задан новый URL, ты попробуй сам открыть старый адрес, тебя перекинет на новый URL, тоже самое будет и с поисковыми роботами, им будет отдана 302 ошибка и робот будет перенаправлен на новый адрес, т.е. в поисковиках у тебя не будет дублей одной и той же страницы, а все старые адреса будут заменены на новые.

Всё это учтено в модуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуй в /inc/vam_wysiwyg_tiny.inc.php

Там где строка plugins

Везде убрать из списка zoom, flash, contextmenu

ага, вроде помогло, вот теперь только это осталось в логах:

File does not exist: /www/admin/includes/trans.gif

а эта ошибка у меня была с самого начала:

File does not exist: /www/admin/js/swfobject.js

И похоже что эти ошибки валяться только когда лазишь в админке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это не знаю откуда.

Да и вообще, логи ведь чистятся обычно, да и не должны включаться в дисковое пространство хостинга, т.е. я не вижу если честно в этом проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vam в патче в файле affiliate.php (\patch\templates\vamshop_table\source\boxes) поменяйте id страницы с 10 на 901 т.к. id  страницы Информация о партнёрской программе 901.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, это небольшая путаница с патчем, в магазине по умолчанию вроде ровно всё, сейчас посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sql файл в патче поправил.

Но информационные страницы для партёнрки будут правильно загружаться только в "чистый" VaM Shop, а то там могут быть пересечения по id номером информационных страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, у меня сортирует, вот например сортировка по цене (по убыванию) - http://xdress.ru/index.php/cat/c4_Motorola.html/sort/price/direction/desc

Нормально сортирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у меня  что-то с браузером.Vam а вы не подскажете где нибудь в админке можно изменить id товара(не код товара)???

ЕСли нет то подскажите как вывести id в редактировании продукта (наподобие кода товара,просто есть необходимость наряду с кодом товара менять и id) :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у меня  что-то с браузером.Vam а вы не подскажете где нибудь в админке можно изменить id товара(не код товара)???

ЕСли нет то подскажите как вывести id в редактировании продукта (наподобие кода товара,просто есть необходимость наряду с кодом товара менять и id) :'( :'( :'(

imho - phpmyadmin, только стрёмно (вернее - аккуратно нужно подходить), т.к. используется в нескольких таблицах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neozidanno voznikla problema s ustanovkoju. Kak obicno ustanavlivaju na lokalnij, pri nazatii Perejti k katalogu, denver vikidivajet sledushee:

Not Found

The requested URL /redirector.php was not found on this server.

Подсказка Денвера

Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл z:/home/localhost/www/redirector.php, которого не существует.

Hotja ustanovlivaju kak i predidushii versii. V cem podvoh?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...