Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VaM Shop 1.44


support

Рекомендуемые сообщения

По-моему, не совсем так, мягко говоря.

Для навигации по сайту используют же ссылки в магазине, а не вводят ничего руками в адресной строке.

По поводу html файла, сейчас смотрю документацию по mod_rewrite, как правильно исправить .htacces, что б работало.

Но пока не нашёл как правильно, смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    55

  • o-lala

    17

  • elnox

    8

  • kpoxas

    7

Top Posters In This Topic

Posted Images

вот я тоже тогда удивилась. потом вспомнила, что пару раз так делала, когда не было удобной навигации на каком-то сайте, приходилось для перемещения использовать содержимое адресной строки. (для перехода в категорию в адресе вида домен/категория/подкатегория/товар.хтмл стираешь товар и оказываешься в подкатегории, потом стираешь подкатегорию и оказываешься в категории)

думаю это не слишком часто бывает, впрочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прям маньяк какой-то, это ж можно убить весь день только на этой адресной строке.

Я считаю всё-таки, что таким способом мало кто ходит по сайтам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не маньяк) я так делала когда позарез надо было куда-то попасть на каком-то сайте, для которого это было самым очевидным способом навигации.

но приходилось так делать раз или два в жизни всего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Понятно, по идее, если навигация на сайте построено нормально, таких желаний даже не должно возникать, т.е. меню навигации должно быть чётко видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновление на 1.44 в "Google Инструменты для веб-мастеров" (https://www.google.com/webmasters/tools/dashboard) пропадает подтверждённость сайта (немогу смотреть статистику индексирования), т.к. робот не может открыть файл "googlebaeXXXXXXXXXXXXX.html". Вместо этого файла осуществляется переход на главную страницу. Причина в .htaccess.

Что надо сделать, чтобы Google получил доступ к "googlebaeXXXXXXXXXXXXX.html" ?

Наверное не совсем правильно, но попробуй в файле .htaccess, ПЕРЕД строкой:


RewriteRule ^(.*).html(.*)$ manager.php [L]
[/code] добавить:
[code]
RewriteRule ^(google.*).html(.*)$ googlebax.html [L]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, но есть большие сомнение в оптимальности данного решения, наверняка можно лучше как-то сделать.

Но пока не работал особо близко с mod_rewrite.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно в добавленной строчке заменить googlebax.html на полное название своего файла.

и попробовать открыть в браузере его, если открывается, значит и гугл сможет открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в браузере открывается, а гугл выдает

Мы обнаружили, что ваша страница с ошибкой 404 (не удалось найти файл) показывает в заголовке статус 200 (Успешно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то странное сообщение по смыслу, как раз же пишет, что страница, которая была 404 сейчас 200.

Может просто подождать немного ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

# Мы обнаружили, что в заголовке вашей страницы для ошибки 404 (файл не найден) указан статус "200 (файл найден)".

Мы обнаружили, что ваш сервер возвращает код статуса 200 (успешно) для страниц, которые не существуют. Мы не можем проверять право собственности на сайты с такой конфигурацией, поскольку она обеспечивает подтверждение права собственности на запрос любого лица. Вы можете воспользоваться методом подтверждения права собственности с использованием метатега или изменить конфигурацию сервера.

Такая конфигурация угрожает информационной безопасности при проверке права собственности на сайт, поэтому мы не можем подтвердить право собственности на ваш сайт. Если ваш веб-сервер настроен на возврат кода статуса 200 (найдено) в заголовке страницы для ошибки 404 (не найдено), и мы разрешим проведение проверки права собственности на ваш сайт в такой конфигурации, другие лица могут воспользоваться ситуацией и тоже подтвердить право собственности на ваш сайт. Чтобы никто не мог воспользоваться такой конфигурацией для просмотра данных статистики чужих сайтов, мы подтверждаем право собственности только для тех сайтов, которые для ошибки 404 в заголовке страницы возвращают код 404.

Если ваш сервер настроен на возврат кода статуса, отличного от 404, для несуществующих страниц, воспользуйтесь методом подтверждения права собственности с использованием метатега или измените конфигурацию сервера.

Вы можете изменить конфигурацию веб-сервера таким образом, чтобы возвращать код статуса 404 в заголовке страницы для ошибки 404, отображая при этом нестандартную страницу с сообщением об ошибке (см. инструкции для Apache и инструкции для IIS). Обратите внимание, что при проверке права собственности мы выполняем запрос HEAD (а не GET). После исправления настройки веб-сервера повторите попытку подтвердить право собственности, и мы повторно проверим конфигурацию веб-сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно! У меня нормально работает. Последнее обращение Google-а к файлу google_sitemap.php 13 часов назад. Подтверждения права собственности на сайт не требуется. В прошлый раз подтверждение пропало именно после сканирования google_sitemap.php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сайтмепом все ок вроде, вчера последний раз гугл его смотрел.

а вот с подтверждающим файлом как-то не ах.

пересоздала на всякий пожарный, перезалила, в htaccess название перепроверила, в браузере вижу, а google вот что-то смущает.

и главное, до меня плохо доходит, что он сказать-то хочет.

почему страницы нет? почему тогда он получает ok в заголовке?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как файл называется гугловский?!

Название файла какое, попробую руками создать пустой файл у себя тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а зачем создавать файл в корне, нужно выбрать вариант метатег типа:

<meta name="verify-v1" content="tgvdfhg ergeg7678d6d 86f6 866fb6 fbdb" />

И вставить его в includes/header.php после подключенного styleshet.css или яваскриптов

Или я не о том файле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. решил атрибуты к товару прикрутить и заметил такую вещь. При включенной аякс корзине, стоимость атрибута не добавляется к заказанному товару. отключаешь аякс все встает на свои места. версия 1.44. Не работало это и в предыдущих версиях. собственно из  за этого и провел обновление :)

И еще. Тип атрибута как не выбирай, а он как отображался ввиде  Dropdown так и продолжает отображаться Dropdown, даже если стоит chekbox например.

Может я что то не так делаю ?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, до сих пор этот глюк не исправлен.

ajax корзина не учитывает атрибуты, т.е. если используете атрибуты, ajax корзину нужно отключать.

По поводу типок атрибутов, я проверял, вроде бы нормально.

Вы точно читал раздел про типы атрибутов в руководстве http://vamshop.ru/manual

Там есть небольшие особенности при создании checkbox типов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде все так и делал как описано тут http://vamshop.ru/manual/ch05s05.html.

вот сейчас у меня в настройках стоит чекбокс а отображается это все дело вот так   ???

скриншот из админики прикрепил :)

спасибо

post-1071-1304838279,5007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет!

Поставил поиск по статьям в версию 1,39 (файлы из патча 1,44) - на локалке работает, ищет, выдает результаты согласно запроса. Забрасываю на хостинг - при любом поиске выдает - В данном разделе нет статей.

Забрасываю файлы из патча:

/articles.php

шаблон/module/articles.html

и пару языковых строчек

Вроде ничего не пропустил. Как такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxagen

Вот создано названия атрибута типа checkbox

А значение для этого атрибута создано?

kpoxas

Пардон, это моя ошибка, я чуть не доделал файл в 1.44 версии.

Вот прицепил к сообщению нормальный файл, там есть колонка v_products_page_url

Matvey

Может дело в charset и collate таблиц в базе данных.

Через phpMyAdmin можно посмотреть, какая кодировка задана и таблиц, должно быть utf8

easypopulate.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...