Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VaM Shop 1.44


support

Рекомендуемые сообщения

Почему-то в админке "Кто в On-Line?" вместо нормальных ссылок стали отображаться такие:

/templates/vamshop/zoomin00.cur

/templates/vamshop/hiloader.htm

/zoomin00.cur

/favicon.ico

В общем это отображаются те файлы, которые не может загрузить скрипт из магазина, при чем любой. Я так понял, если какой-либо файл , на который ссылается любой из скриптов или таблицы стилей, отсутствует, то он появится в Кто в On-Line? в виде ссылки.

hiloader.htm - это последствие скрипта highslide. В css есть строчка background-image: url(hiloader.htm), закомментировав ее, сообщение " /templates/vamshop/hiloader.htm" перестало появляться.

favicon.ico - это в файле rss2.php непонятная строка define('RSS_IMAGE', 'favicon.ico');

Остальное, наверное, аналогично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    55

  • o-lala

    17

  • elnox

    8

  • kpoxas

    7

Top Posters In This Topic

Posted Images

Добрый день.

У меня стоит TopServer.

И реализация магазина происходит через виртуальный хост: test

После того как пропатчил 1.43 до 1.44, все отвалилось. А именно не входит в админку, да и индекс не грузится.

Пробовал удалять .htaccess и добавлять путь в него, только толку нет.

Что же делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, удаление .htaccess должно ведь помочь было.

Точно удаляли совсем этот файл!?

Сейчас заработал, но выдает страницу db_error.html

Это значит нет коннекта с SQL ?

А что можно сделать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elnox

Если db_error, значит что-то не так с базой данных.

Вот как узнать причину ошибки - http://vamshop.ru/node/37

Пришлите текст ошибки, который запишется в mysql_db_error.log, тогда смогу точнее сказать, в чём дело.

Возможно, просто установку магазина не запускали или ещё что, либо mysql версии ниже 4.1 у хостера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет!

16/06/2008 12:06:07 | 1054 - Unknown column 'content_page_url' in 'field list' | select content_page_url from content_manager where content_id="10" | /index.php

16/06/2008 12:06:28 | 1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'MAX_DISPLAY_FAQ' at line 11 |

    SELECT

        faq_id,

        question,

        answer,

        date_added

    FROM faq

    WHERE

        status = '1'

        and language = '1'

    ORDER BY date_added DESC

    LIMIT MAX_DISPLAY_FAQ

    | /login.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elnox

Если db_error, значит что-то не так с базой данных.

Вот как узнать причину ошибки - http://vamshop.ru/node/37

Пришлите текст ошибки, который запишется в mysql_db_error.log, тогда смогу точнее сказать, в чём дело.

Возможно, просто установку магазина не запускали или ещё что, либо mysql версии ниже 4.1 у хостера.

Решил проблему полной переустановкой движка. И заново все обновил.

Но теперь проблема как уже была у кого то в форуме:

При удалении .htaccess все работает. Но тогда не будут работать SEO.

Как писал выше, использую Топ Сервер с виртуальным хостами, т.е.

проблема не решаеться путем подстановки папки в:

RewriteBase /

Что можно сделать что бы все работало с .htaccess, Александр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, обновлялись патчами, а SQL файлы не загружали из патчей, поэтому и пишет, что в базе данных,  в таблице content_manager нет колонки content_page_url

А что за топ сервер?

Как называется домен, на который ставится магазин, может дело всё-таки в топ-сервере и его настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, обновлялись патчами, а SQL файлы не загружали из патчей, поэтому и пишет, что в базе данных,  в таблице content_manager нет колонки content_page_url

А что за топ сервер?

Как называется домен, на который ставится магазин, может дело всё-таки в топ-сервере и его настройках?

Обновлялся действительно патчами.

Настройки в SQl загружал. Правда при обновлении 43-44 не выдало в MyAdmin такой же список того что было добавленно при загрузке. В остальных выдавало. Попробовал еще раз, тоже самое: Но пишет что загружено.

TopServer 2.1 -  стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, всё-таки какой-то более ранний патч не загрузили, sql файл из патча не загрузили.

Можно попробовать через phpMyAdmin зайти в таблицу content_manager и создать новую колонку content_page_url в эту таблицу, внизу.

Тип VARCHAR 255

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, всё-таки какой-то более ранний патч не загрузили, sql файл из патча не загрузили.

Можно попробовать через phpMyAdmin зайти в таблицу content_manager и создать новую колонку content_page_url в эту таблицу, внизу.

Тип VARCHAR 255

Залез, поглядел: Вообщем есть такая строчка, только Varchar там был 256, изменил на 255. Загрузил .htaccess  , опять 403 ошибка. Удалил .htaccess, работает.

Саш, может есть еще какие варианты как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ошибка не изменилась, всё так же выводит эту же ошибку в mysql_db_error.log ?!

или появилось что-то новое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на некоторых хостерах есть проблема с опцией в Админке - Настройки - Мета тэги - Использовать короткие url.

Когда её включаешь пишет Unable determine link или как-то так.

Пока что лучше оставлять выключенной эту опцию, указываемые вручную адреса и так работает.

В ручную указываемые адреса не работают. Я попробовал указать SEO URL категории, но увы выдает ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ошибка не изменилась, всё так же выводит эту же ошибку в mysql_db_error.log ?!

или появилось что-то новое?

А ничего, Саш, не выводит.  Я же заново все переставил. А это файл как я понял создается когда ошибки выдает. Ошибок не было и этот файл я не нашел. Создал его руками, пробовал добавлять .htaccess или удалять, все одно лог пустой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim Chekirka

А магазин установлен не в папку случайно, вроде (домен.ру/shop) ?!

В корне магазина есть файл .htaccess?!

Если в папку, то нужно в .htaccess исправить RewriteBase / на RewriteBase /название-папки/

elnox

Если лог пустой, должно вроде всё работать или что-то опять не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elnox

Если лог пустой, должно вроде всё работать или что-то опять не работает?

Проблема остается той же. Нужны SEO, а они без .htaccess не будут работать. А если я вставляют .htaccess то все, каюк, не в сайт, не в админку не пускакает. Пишет ошибка 403 и хоть об стену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elnox

Можешь дать доступ на ftp?!

Как хостинг называется?

Есть ли поддержка mod_rewrite на хостинге?

Работы или не работы url через .htaccess ведь зависит от настроен сервера на хостере, на большинстве хостеров, по идее, должно работать.

Если не работает, тогда вариант 1. Спросить у поддержки хостера, почему 403 ошибка, вариант 2. Удалить .htaccess и тогда seo url будут сами генерироваться, а не задаваться руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

А у меня пишет такое в mysql_db_error.log:

03/08/2008 21:08:38 | 1054 - Unknown column 'login_tries' in 'field list' | select customers_id, customers_vat_id, customers_firstname,customers_lastname, customers_gender, customers_password, customers_email_address, login_tries, login_time, customers_default_address_id from customers where customers_email_address = '#####@%%%%%.ru' and account_type = '0' | /login.php?action=process

И никак я в админку не зайду... ещё ни разу после установки... Подскажите, в чём проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, ставили патчи, а SQL файл из патчей не загружали.

Зайдите в phpMyAdmin, в своб базу и в закладке SQL выполните такой код:


ALTER TABLE `customers` ADD `login_tries` VARCHAR( 2 ) NOT NULL DEFAULT '0';

ALTER TABLE `customers` ADD `login_time` DATETIME NOT NULL DEFAULT '0000-00-00 00:00:00';

[/code]

Но если не ставили SQL патчи, то проблемы вылезут ещё, наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Выделенный Виртуальный Сервер VPS Мастерхост, и на сколько я понимаю, у меня нет PHPmyAdmin

У меня установлен на хостинг Plesk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен быть наверняка.

А если нет, установите - phpmyadmin.sourceforge.net

Это такой же php скрипт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...