Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

RBKmoney


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    39

  • Kooper

    11

  • buddha

    11

  • Hayk

    6

А на rbkmoney есть где-то документация по описанию мерчанта?!

Я не пробовал эту систему, а модуль rupay не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Инструкция у меня тоже есть.

Но вот я не могу подключиться к rbkmoney, что-то у них там сложная процедура, нужно же в реальных условиях опробовать.

Вот если б кто-то уже был с логином в их системе, что б потестировать модуль, я бы сделал модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду подключение как инет-магазин, что б платежи принимать.

А обычный кошелёк и у меня есть там.

Там же нужно бумажный договор подписывать, ещё что-то.

Я сам rbkmoney не пользуюсь и только ради проверки модуля не хочу этой мутотой заниматься.

Во всяком случае раньше такое подключение было.

Если Вы подключены как магазин, давайте попробуем модуль оплаты сделать.

Могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я подключён как интернет магазин, но там тоже ничего сложного с регистрацией нет. Договор нужен для вывода средств.

Александр, может скажешь тогда в каком направлении копать. Можно переделать модуль от Вебмани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключён?!

Если хочешь, давай сделаю модуль для rbkmoney.

Но мне нужен id номер магазина и другие настройки, если дашь доступ, сделаю модуль.

Нужно просто потестировать немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воть готовый модуль RBK Money.

Будет добавлен в следующей версии.

А вот как настраивать - http://vamshop.ru/faq.php/faq_id/73/question/Nastroika-modulya-oplaty-RBK-Money

rbkmoney.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестил - всё работает!

Тестил на оплату картами Виза и Мастеркард, а также платёжными системами.

Александр, огромное спасибо!

Теперь есть возможность принимать на сайте оплату кредитными и дебетовыми картами!

Это отличная альтернатива Пай Палу!!!

Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо, совместными усилиями сделали, модуль будет доьбавлен в магазин по умолчанию, начиная со следующей версии.

Это всё-таки промежуточный вариант, я не думаю, что если человек просто хочет карточкой оплатить, он будет регистрироваться в RBK Money, авторизовать свою карточку.

Если нужно работать с карточками, лучше подключить именно к компаниям-процессингам типа assist.ru, chronopay.ru, 2co.com, authorize.net и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё-таки промежуточный вариант, я не думаю, что если человек просто хочет карточкой оплатить, он будет регистрироваться в RBK Money, авторизовать свою карточку.

В этом весь и прикол, что человеку не нужно регистрироваться в системе, чтобы оплатить карточками ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cooper

А ты по карточке (Visa, MasterCard) уже пробовал оплачивать, всё нормально, карточки проходят?!

Просто тоже хочу попробовать подключиться к RBK Money для приёма карточек, сейчас работаю через Webtopay.Com, но там не все картоки проходят, сбербанковские Visa например не проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пробовал, всё норм проходит. Подходят только карты VISA и MasterCard уровня классик и выше, карты VISA Electron и MasterCard Maestro, а также Cirrus к оплате не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, электрон и не должны проходить.

Вобщем, я тоже попробую rbk money именно на приём карточек (будет webtopay и rbkmoney, а там посмотрим, если rbkmoney понравится, только его для карточек оставлю наверное), сейчас вот жду проверки магазинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вот у rbkmoney тоже неплохо, на первый взгляд.

Буду пробовать.

Они хоть не задвигают странные условие типа 200$ за так называемое подключение (за воздух, по сути), как на assist.ru, chronopay.ru

Вобщем, буду пробовать, посмотрим, одобрят магазины или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в webtopay, но в РБК мани мне одно не понравилось: при приёме карточек - покупателю нужно активировать карту. Для этого необходимо вписать в поле сумму с копейками, снятую для активации с карты. Если у кого есть система интернет-банкинга (у меня такая есть - альфа-клик), тогда это хорошо - посмотрел и всё. А если у кого нет, тогда неудобно - придётся ехать в банк и брать выписку по счёту, чтобы посмотреть какая сумма снята, потому что по телефону, как правило, такую информацию не сообщают.

Но такая процедура один раз - потом карта привязывается к аккаунту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж вот про это и говорил, что карточку цеплять нужно, а ты сказал, что нет.

Это конечно плохо.

Вобщем, посмотрим, webtopay убирать не буду, но если одобрят добавлю и rbkmoney, посмотрим на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...