Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

RBKmoney


Рекомендуемые сообщения

По-моему, это ж дохлый номер, вносить свои правки в договора платёжных агрегаторов.

Лично я подписывал как есть, хотя rbkmoney всё равно не особо популярен, чисто для количества подключился к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    39

  • buddha

    11

  • Kooper

    11

  • Hayk

    6

Вам пора и нам пора заключать договора... Мне в транспортной компании СДЭК разбили дорогой прибор и отказались платить. Они все в договора включают что-нибудь, снимающее с них ответственность. Это все можно подписывать не глядя, пока не доходит до имущественных претензий и до суда. Я только в понедельник в суде полдня провел, все договоры давно читаю и требую вычищать маленькие хитрости. Примеры:

- СДЭК пишет, что все претензии в суде по месту их регистрации, а это Новосибирск. Хорошо, что не на Луне.

- СПСР пишет, что получатель при получении должен предъявить паспорт, миграционную карту, военный билет... Но не на выбор, а через запятую. Нет у меня миграционной карты, я не выполню это требование, следовательно, они не несут ответственности.

- QIWI пишет, что О НАСТУПЛЕНИИ ФОРС-МАЖОРНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ нужно предупреждать за неделю. И срок предъявления претензий по платежам - 3 дня...

Там много интересного можно вычитать. Мы тоже в курсовиках писали, что "теперь ставим деревянный транзистор, потому что дальше никто читать не будет". Но тогда не таскали в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно, я ж не спорю, почти везде, у всех и всегда есть такие "закладки", это новость чтоли?

Я говорю о том, что интернет-платёжные системы вряд ли под Вас договор свой будут менять, что бы там не было написано, если Вы конечно не аэрофлот какой-нибудь и не пришли подключать приём карточек через их систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете им озвучить свои пожелания на изменения в договоре, но как правило платежные системы не будете вносить корректировки пока ваш оборот 0. Покажите что вы хороший клиент и получите индивидуальный подход. Это нормальная практика в любом бизнесе.

А также рбк мани отличная платежная система для тех кто хочет принимать карты, 0% возни с открытием счетов в разных банках, получением pci сертификатов, проблем с чардж бэками и прочим гемороем. Также лояльная комиссия их бог с ним что они не так популярны. Не платежка должна быть популярной, способо платежей. Карты занимают льфиную долю на рынке электронной коммерции..

А забыл еще сказать что ограничений на количество и сумму выводов в рбк нет.

А что я бы хотел добавить в модуль RBK Money Vam Shopa так это выбор отдельного способа платежей на страницах своего интернет-магазина (перед переходом на сайт ПС). Но я уже это реализовал для нескольких способов. Кому нужно, готов делиться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете им озвучить свои пожелания на изменения в договоре, но как правило платежные системы не будете вносить корректировки пока ваш оборот 0. Покажите что вы хороший клиент и получите индивидуальный подход. Это нормальная практика в любом бизнесе.

А также рбк мани отличная платежная система для тех кто хочет принимать карты, 0% возни с открытием счетов в разных банках, получением pci сертификатов, проблем с чардж бэками и прочим гемороем. Также лояльная комиссия их бог с ним что они не так популярны. Не платежка должна быть популярной, способо платежей. Карты занимают льфиную долю на рынке электронной коммерции..

А забыл еще сказать что ограничений на количество и сумму выводов в рбк нет.

А что я бы хотел добавить в модуль RBK Money Vam Shopa так это выбор отдельного способа платежей на страницах своего интернет-магазина (перед переходом на сайт ПС). Но я уже это реализовал для нескольких способов. Кому нужно, готов делиться )

То же интерестно гялнуть... плииизз.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С радостью поделюсь. Папки/Файлы во вложении. Структура правильного местонахождения файлов сохранена (как откроете .zip поймете о чем я).

Что бы установить, залейте файлы на сервер и в админке vamshop установите новые платежные модули.

Задача модулей: предоставить пользователю возможность выбрать на сайте интернет-магазина нужный способ оплаты и миновать выбор способа оплаты на страницах платежной системы.

Данную задачу я выполнил для нужных мне платежных способов, пластиковые карты и терминалы. Смотрите вложение.

rbkmoney_split_payment_methods.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Саша, скажи, пожалуйста, сложно сделать так, что бы при выборе способа оплаты РБК, после создания заказа, корзина очищалась, с вычитанием товаров со склада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В /includes/modules/payment/rbkmoney.php можно попробовать добавить:


$_SESSION['cart']->reset(true);
[/code] может после:
[code]
vam_draw_hidden_field('failUrl', vam_href_link(FILENAME_CHECKOUT_SHIPPING, '', 'SSL'));

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо!

Но, к сожалению, это не то, что мне нужно. :(

Я наверное, не чётко сформулировал свою мысль.

В конечном итоге мне нужно, чтобы Заказ полностью формировался перед уходом в платёжную систему - с письмами (клиенту и магазину), списанием остатков по складу и т.д.

Возможно ли это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть.

Заказ записывается при переходе на странице подтверждения заказа, т.е. до ухода на сайт платёжной системы.

А корзины чистится при возвращении с сайта платёжной системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходит.

Во всяком случае в модуле по умолчанию есть код для списание товара.

Вот:


// do not decrement quantities if products_attributes_filename exists
if ((DOWNLOAD_ENABLED != 'true') || (!$stock_values['products_attributes_filename'])) {
$stock_left = $stock_values['products_quantity'] - $order->products[$i]['qty'];
} else {
$stock_left = $stock_values['products_quantity'];
}
vam_db_query("update " . TABLE_PRODUCTS . " set products_quantity = '" . $stock_left . "' where products_id = '" . vam_get_prid($order->products[$i]['id']) . "'");
if ( ($stock_left < 1) && (STOCK_ALLOW_CHECKOUT == 'false') ) {
vam_db_query("update " . TABLE_PRODUCTS . " set products_status = '0' where products_id = '" . vam_get_prid($order->products[$i]['id']) . "'");
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходит.

Во всяком случае в модуле по умолчанию есть код для списание товара.

Ну, не знаю...

Вот, только что попробовал сделать заказ. Товар со склада не вычелся. Ни до о платы, ни после неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по идее товар списывать должен уже при переходе на страницу подтверждения.

Можно проверить, оформить заказ, дойдя до подтверждения, затем в админке у товара посмотреть, поменялось количество или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел код модуля, всё-таки списывается при возвращении из rbkmoney.

В принципе, если подумать, это ведь правильно.

Если нужно что б списывалось до ухода в оплате.

Можно попробовать в /includes/modules/payment/rbkmoney.php поменять:


vam_db_perform(TABLE_ORDERS, $sql_data_array);
[/code] на:
[code]
vam_db_perform(TABLE_ORDERS, $sql_data_array);

for ($i=0, $n=sizeof($order->products); $i<$n; $i++) {
if (STOCK_LIMITED == 'true') {
if (DOWNLOAD_ENABLED == 'true') {
$stock_query_raw = "SELECT products_quantity, pad.products_attributes_filename
FROM " . TABLE_PRODUCTS . " p
LEFT JOIN " . TABLE_PRODUCTS_ATTRIBUTES . " pa
ON p.products_id=pa.products_id
LEFT JOIN " . TABLE_PRODUCTS_ATTRIBUTES_DOWNLOAD . " pad
ON pa.products_attributes_id=pad.products_attributes_id
WHERE p.products_id = '" . vam_get_prid($order->products[$i]['id']) . "'";
// Will work with only one option for downloadable products
// otherwise, we have to build the query dynamically with a loop
$products_attributes = $order->products[$i]['attributes'];
if (is_array($products_attributes)) {
$stock_query_raw .= " AND pa.options_id = '" . $products_attributes[0]['option_id'] . "' AND pa.options_values_id = '" . $products_attributes[0]['value_id'] . "'";
}
$stock_query = vam_db_query($stock_query_raw);
} else {
$stock_query = vam_db_query("select products_quantity from " . TABLE_PRODUCTS . " where products_id = '" . vam_get_prid($order->products[$i]['id']) . "'");
}
if (vam_db_num_rows($stock_query) > 0) {
$stock_values = vam_db_fetch_array($stock_query);
// do not decrement quantities if products_attributes_filename exists
if ((DOWNLOAD_ENABLED != 'true') || (!$stock_values['products_attributes_filename'])) {
$stock_left = $stock_values['products_quantity'] - $order->products[$i]['qty'];
} else {
$stock_left = $stock_values['products_quantity'];
}
vam_db_query("update " . TABLE_PRODUCTS . " set products_quantity = '" . $stock_left . "' where products_id = '" . vam_get_prid($order->products[$i]['id']) . "'");
if ( ($stock_left < 1) && (STOCK_ALLOW_CHECKOUT == 'false') ) {
vam_db_query("update " . TABLE_PRODUCTS . " set products_status = '0' where products_id = '" . vam_get_prid($order->products[$i]['id']) . "'");
}
}
}
}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Попробую сделать - отпишусь как получится..

Посмотрел код модуля, всё-таки списывается при возвращении из rbkmoney.

В принципе, если подумать, это ведь правильно.

Может быть, не спорю.

Вот, представь ситуацию: человек сделал заказ на уникальный товар и выбрал такой способ оплаты. Всё отлично, он пошёл оплачивать заказ в терминал. Пока он добирался до терминала, кто-то сделал заказ на этот же товар (товар не был списан со склада!) и оплатил его. Первый покупатель тоже оплатил заказ. И в итоге мы получаем 2 оплаченных заказа на Единственный товар. И начнётся геморрой с извинениями, возвратом денег и др.

Так что, пусть и неправильно, но с меньшими проблемами. (имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...