Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Excel импорт/экспорт


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени сутокуважаемый Мастер!

Наш магазин насчитывает около 1800 позиций, импорт из файла названий цен и тому подобного прошел успешно, но когда попытались загрузить тот же файл с названиями картинок то получили следующую ошибку....какие варианты решения проблемы? так как импортировать по 15 -20 записей не приятный вариант....

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /hosting/clients/mannesmann.su/httpd/htdocs/admin/easypopulate.php on line 113 иногда 64

(фотки ессно заранее обрезаны по размерам и лежат по соответствующим папкам)

Версия магазина 150, пробовали заменить файл easypopulate.php из 151 версии лучше не стало...

И подскажите пожалуйста какие файлы отвечают непосредственно за импорт и экспорт.

Заренее спасибо большое;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    51

  • filosof

    21

  • Александр

    7

  • 96db

    6

В Админке - Настройки - Основные - Картинки - Нарезать картинки при использовании excel импорт/экспорт поставьте false.

Если есть доступ к php.ini, можно попробовать увелиичть лимит в 30 секунд, изменив занчение опции max_execution_time

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб не создавать новую тему напишу в этой: проблема таже, но выключение нарезки меня не устраивает, как решение рассматриваю увелечение количества записей в одной части при загрузке и делении, где в  easypopulate.php можно увеличить данный лимит с 50 скажем до 250?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду при разделении файлы где увеличить количество записей на одну часть?!

В /admin/epconfigure.php, в переменной $maxrecs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /var/www/user_86/data/www/korm.in.ua/inc/vam_db_query.inc.php on line 30

вот такая ошибка

где можно найти php.ini ?

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /hosting/clients/mannesmann.su/httpd/htdocs/admin/easypopulate.php on line 113 иногда 64 или 1770

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если много товаров в прайсе, можно частями грузить.

В php.ini может найти по limit опцию с 30 секундами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Не знаю в какую сторону копать. При загрузке прайса выкидывает ошибку:

331 x 58 x 22,9 Вес (г) 124... ОШИБКА! - Слишком много символов в поле код товара.

12 символов это максимальное количество в стандартном OsCommerce.

Максимальная длина поля product_model, установленная в настройках модуля: 25

Выгружается сотня товаров, дальше ошибка.

В поле код товара у меня 6 знаков, гружу в формате *тхт через  Excel импорт/экспорт, картинки тоже не отображаются. Шаблон пока родной. Подскажите если сталкивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас ошибка в формате данных.

Наверное в колонке v_products_model указан какой-то текст, а должен быть указан только код (артикул) товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки победить не могу, помогите пожалуйста. Картинки тоже не отображаются при вводе через прайс, лежат в формате 00-00163.jpg в папке original_images , разрешение везде 777 сайт http://cifmir.net

zagruz2.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас прайс неправильный.

Вы для начала просто в админку добавьте пару товаров, затем выгрузите файл с данными, затем по аналогии добавляйте свои товары.

Ещё возможно, что дело в описании товара, всякие переводы карертки в описании есть, поэтому ломается весь файл и скрипт не может его пережевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Переделал кусок прайса, выгрузил - всё есть, картинок нет.  Лежат в /images/product_images/original_images, доступ 777, скрипт переустановил - не отображаются. В прайсе 00-24106.jpg, на сервере тоже 00-24106.jpg, чего не так сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно запустить нарезку картинок из папки original, т.е. загрузили картинки, загрузили товары из файла, затем запустите пакетную обработку картинок в Админке - Модули - XT-Модули.

Либо можно во всех поддиректории внутри /images/product_images/ загрузить картинки, тогда не прдётся пакетную обработку запускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Спасибо, что помогаете. Вот только не понятно с выводом картинок-лежат во всех папках(нарезанные уже, я так понимаю) отображаются не все, а 1%. Запускаю ХТ-модуль, итог-Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 40961 bytes) in /pub/home/worldcompa/world-company/admin/includes/classes/image_manipulator_GD2.php on line 328

А это только одна категория, у меня сайт похерен-думал легко перейду на ваш скрипт, а получается жопа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успевает нарезать картинки.

Тогда наверное нужно либо на локальном компе нарезать картинки, на локальном компе ограничений не будет, либо просто загрузить картинки во все поддиректории внутри /images/product_images/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадка в том, что картинки нарезались и в поддиректориях лежат, а на сайт выводятся лишь несколько. При запуске ХТ-модуля теперь выдает 502 getowey. На хостинге сказали что это означает, что за определенный промежуток времени, скрипт ничего не отдал серверу. Временные промежутки увеличили в .htaces

Вроде разобрался, нарезано было только четверть картинок, остальные не нарезались. Придется резать на локалке. С 4000 фото не справляется то ли хостинг, то ли скрипт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4000 фоток не так уж и мало, действительно вполне может не хватить лимитов по времени или по памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Обновил магазин до версии 1.62

После чего (Excel импорт/экспорт) перестал видеть Криллицу

При Импорте импорте показывает на сайте только Латиницу

При Экспорте csv. имеет след. вид (прикреп. файл) - при открытии в Exel текст весь разбит

Может я что то не так делаю т.к. в старой версии файл раньше был .Txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого сказать не могу! Незнаю как то проверить в .Exel

Я загружаю тот же файл который и прогружал в старой версии 1.61 с расширением .txt проблем с кириллицей не было.

А щас его импортирую в новую версию и все плохо.)

Фото из админки после импорта прикрепил.

Может это потому что я stylesheet.css не обновил когда переходил на новую версию.

post-4814-1304838367,6469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1.61 по умолчанию была перекодировка в cp1251.

Видимо, у Вас файл сохраняется не в той кодировке.

Если есть возможность, используйте open office, либо посмотрите в настройках при сохранении файла, может там можно выбирать в какой кодировке сохранять файл, нужно в utf8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Со старого магазина (1.58) выгрузил товары в "epa", не открывая файл, сразу залил на новый (1.62), только что инсталлированный шоп. На главной ни товаров ни категорий не появилось. В админике, на главной, во вкладке Заказы/Покупатели/Товары/Статистика товары есть, в разделе "каталог - Кактегори/товары" - нет ни товаров, ни категорий. Модуль экспорта тоже не видит товаров. Такие вот траблы.

упс. А че, продакт_ид уже отменили? по модели идет синхронизация? Вернуть  продакт ид как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал из пустого магазина 1.62 экспорт файла .csv

Потом заново заполнял этот экспортируемый файл open office в кодировке utf8.

И все нормально заработало.

Правда щас с картинками мучаюсь , что то их в новой версии магазин не хочет видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

retail

Нельзя из старого в новый грузить, формат чуть другой, количеством колонок отличается.

Да, теперь главная и обязательная колонка v_products_model.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...