Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Excel импорт/экспорт


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    51

  • filosof

    21

  • Александр

    7

  • 96db

    6

Ясно всё с артикулом. Если нет его - проставь. Не можешь ручками, автоматом через phpmyadmin:

Артикул не экспортируется, (ДЕЛАЮ ПОЛНУЮ ВЫГРУЗКУ Тоесть галочки там) сообственно это и есть вопрос, при выгрузки прайса. поле v_product_model пустое. почему ?? мне нужно для того чтоб потом обратно в импорт, а он требует артикул, круговорот ) не спорю в скрипте ковырялся, мож чё задел, скажите где ето может быть ?

Наверное потому что у товаров не задан артикул.

По умолчанию всё экпортируется.

да я не задавал артикул, но теперь поздно у меня уже под тысячу товаров привалило, как автоматом чтоб выставился артикул ? оч надо для импорта!

Можно попробовать через phpMyAdmin задать, в закладке SQL что-то типа:

update products set products_model = products_id;

Как-то так примерно.

Только backup базы данных сначала сделайте, прежде чем что-либо делать.

спс помогло )

, на форуме было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

С грехом пополам загрузил товары из файла. Картинки не появились. В описании товара везде пишет "нет картинки".

Картинки перед экспортом загрузил по фтп во все поддиректории, как указано в руководстве пользователя.

В админке в "товарах" во вкладке "картинки товара" файл обозначен, картинки нет (см. вложение). Что сделал не так, в чем проблема?

post-22512-0-03104000-1341398866_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а Вы файлы картинок загрузили в поддиректории внутри /images/product_images/ ?!

Понятное дело, что они сам по себе не появятся из воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в excel файле у Вас именно в заглавной буквы указано расширение .JPG ?!

Если да, то запускайте нарезку картинок в Админке - Модули - XT-модули, что б картинки нарезались на три размера.

Либо сами загрузите картиноки в каждую подиректорию внутри /images/product_images/

Если картинки, указанный в v_products_image колонке соответствуют названиям файло в папках, то всё будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, в файле расширение с маленьких букв.

т.е. я могу выгрузить то, что у меня есть, поменять в таблице название файла с изображениями на заглавные буквы, загрузить заново и все заработает. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...