Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Ищу модуль Ultimate SEO urls для VamShop или XT


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите может кто встречал этот модуль??

Пробовал поставить от OSC - чет никак не идет. Половина функций уже по другому зовуться. Или хотя бы подскажите где в ВамШопе лежит аналог функции tep_href_link

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    25

  • geval

    17

  • TITOFF

    11

  • Александр999

    10

:'( :'( :'(

Зря Вы так Александр. В действительности очень красиво получается. Почему у Вас такое предвзятое отношение не понятно.

Ковырялся я ковырялся и понял что сам не осилю установку  :'( :'(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел другим путем.

Переписал .htaccess таким образом чтоб адрес типа http://xxx.ru/cat/c2_Avtomobili.html

кушался нормально и отображал категорию. Где покапать теперь чтоб ссылки на категории формировались вот в таком виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты напиши как он ставится в osC, т.е. какие файлы и код редактируются.

Я тебе подскажу в каких файлах в VaM Shop копаться.

Просто если в osC редактируется код внутри папки, допустим, /includes/functions/general.php

то в VaM Shop каждая функция разбира в отдельный файл и всё вынесено в /inc

т.е. нужно искать нужный код в /inc папке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меня не то чтобы предвзятое отношения, просто я не понимаю этого, чуть ли не каждый второй пишет, дайте ultimate seo

Но ведь реально он не нужен.

Поисковики уже давным давно индексируют любые адреса, а челоеку без разницы, он кликает по ссылкам уже оформленным, а не любуется адресом.

Это моё imho конечно, т.е. моё личное мнение, никому не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поисковики уже давным давно индексируют любые адреса, а челоеку без разницы, он кликает по ссылкам уже оформленным, а не любуется адресом.

И Гугля тоже? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверное говоришь уже не про индексацию.

Для индексации всё равно какой адрес, в том числе и гуглу.

Индексация и твоё место в поисковой выдаче это две большие разницы и нужно эти два вопроса разделять.

Да, для гугли есть смысл в адресе держать название категории и товара, он учитывает их при поиске, это можно увидеть в результатах поиска в гугле, подсвечиваются ключевые слова в адресе страницы, но влияние этого фактора (ключевых слов в URL адресе):

1. Не понятно насколько он весомый.

2. Имеет смысл если продаются товары типа сотовых телефонов с английскими названиями моделей и производителей.

3. В VaM Shop по умолчанию и так в адресе выводятся названия категорий и товаров и нет смысла ещё и сверху ставить ultimate seo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Гугля тоже? :)

  Гугля - Всего 15 % российского рынка. Влияние формата адреса на позицию в гугле есть, но малое, Дадим тебе, swap77, большую фору: пусть в сумме изменение этого даст тебе прибавку в количестве посетителей в 1%

  Э-э-э, swap77, судя по тем вопросам, которые ты задаешь на форуме, у тебя на сайте происходят (должны произойти перемены) которые дают и 50% и 100% прибавки, и даже -100% (минус - я про "сео" блок). Поэтому, реши крупные проблемы, и не беспокой по мелким вопросам.

  Когда будешь уверен, что все сделано и осталось только это, тогда вперед - задавай этот вопрос. А сейчас... не туда силы тратишь. Правда. Оставь эту тему в покое до поры до времени. У тебя много другой работы.

  Удачи тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты напиши как он ставится в osC, т.е. какие файлы и код редактируются.

В самом модуле есть файл ридми, сюда не буду выкладывать, потому как переписал код магазина таким образом что модуль и не нужен!!

На ваш суд выкладываю результат работы. Пока сделал только товары и категории, далее переделаю остальные страницы тем же образом. Но пока хватит и товаров.

Ссылка на магазин: http://vamshop.33n.ru/

Ссылка на категорию: http://vamshop.33n.ru/categ2_Avtomobili.html

Ссылка на товар: http://vamshop.33n.ru/poz8_Ferrari-360.html

Если кому интересно могу подсказать примерно в каком направлении копать. Точной инструкции дать не могу где и что переписывать потому как с ХТ версией работал первый раз и не все запомнил где что переписывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сам сделал.

Но у меня всё равно очень большие сомнения, что вид адреса даёт какие-то особые результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, давайте оставим в стороне полезность данной фичи для поисковиков и пользователей, скажем так - я утешил свой педантизм ;)

Ну нравяться мне красивые УРЛ, даже свой движок для сайтов я изначально делал с ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ж особо и не спорю, ведь Вам виднее, что лучше.

Я лишь просто высказываю своё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, давайте оставим в стороне полезность данной фичи для поисковиков и пользователей, скажем так - я утешил свой педантизм ;)

Ну нравяться мне красивые УРЛ, даже свой движок для сайтов я изначально делал с ЧПУ.

эффект бывает в том случае, когда у вас два одинаковых магазина, а урлы разные.

если же они одинаковые-то один из магазинов будет страдать..

а гугл пока имеет 15%, а глядишь и подымется вскоре.

так что красивые ЧПУ очень немаловажный факт, я вообще заказал платный компонент именно для того, чтобы можно было менять префиксы ссылок и прочее.

на практике уже проверена важность именно ссылок вида ссылка.хтмл..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что красивые ЧПУ очень немаловажный факт, я вообще заказал платный компонент именно для того, чтобы можно было менять префиксы ссылок и прочее.

Т.е. вы имеете несколько интернет магазинов с разным дизайном на одной БД и у каждого магазина разная логика формирования УРЛ? Это важно для того чтоб не склеил сайты поисковик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет..базы данных разные.. дизайн разный..а вот товары одни. конечно для лучшего эффекта- надо еще и титлы поменять, и заголовки страниц.

эффект с разными ссылками гораздо выше- чем если просто- одинаковые ссылки. правда это заметил в яндексе, в гугле может быть эффект и не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

вопрос к TITOFF= а у вас в магазине не вылезло такой проблемы?

вот у меня в магазине модуль на основе такого же- как у вас..там когда заходишь в категорию- и внизу ссылки 1 2 3- они неправильные..

пример-

http://apteka-argo.ru/Biolit-category-225.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело все в том что модуль который чтоит у меня и модулем то назвать сложно. Я просто переписал сам весь код в том числе и код формирования ссылки. Ссылки для навигации по страницам, как я понял, строятся не по стандартной схеме магазина. Посмотре у меня глюка как у вас нет, но ссылки выглядят там вот так http://vamshop.33n.ru/index.php?cat=catgr2_Avtomobili.html&page=2

Надо покопаться и вырезать индекс пхп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, хотя можно и элегантнее ;)

Options +FollowSymLinks

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteRule ^(.*)catgr(.*)$ index.php?cat=catgr$2&%{QUERY_STRING}

RewriteRule ^(.*)poz(.*)$ product_info.php?info=poz$2&%{QUERY_STRING}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

TITOFF, скажите, а какие изменения Вы вносили в скрипты, чтобы получить короткие адреса? Только с изменением htacess урлы не укорачиваются...

И ещё вопрос: как сделать короткие урлы для статей вида http://www.мой-домен.ru/название-статьи.html

?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval, скажите, ссылки у Вас стали короткими с использованием строк в .htaccess, которые использует TITOFF ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заказывал модуль за 100$, кроме .htaccess, было многое в коде переделано- и кое-что добавлено. к сожалению это все интегрировано в движок, вместе с другими доработками- и отдельно поставить не представляется возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval, интересно, что именно было переделано...

---------------------------------------------------------------------

Vam, скажите, пожалуйста, где хранятся ссылки на добавленные товары/статьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...