Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Ищу модуль Ultimate SEO urls для VamShop или XT


Рекомендуемые сообщения

Когда будет что-то готово, я напишу в новостях.

Подпишись на RSS канал новостей http://vamshop.ru/support/modules/news/backendt.php?topicid=1

да смотри, не заходя на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    25

  • geval

    17

  • TITOFF

    11

  • Александр999

    10

там в конфигурационных файлах кстати, добавлены пара новых переменных для этого модуля.. и в базе данных в разделе configuration есть про SEO много переменных..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе.

Просто у меня почему-то названия товаров в разделов не подставляются.

Вобщем, пока наверное отложу переделку Ultimate SEO

Может что другое подвернётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь там ссылка- категории отдельно...а товар отдельно... безо всяких вложений.

то есть сайт.ру/товар123.хтмл... или сайт.ру/категория.хтмл.. где 123 это номер товара в базе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тут подкинули ссылку на бесплатный SEO модуль для xt:Commerce - http://www.shopstat.com/de/hilfe-support/

Я попробую его лучше переделать, под VaM Shop там просто нужно будет xtc_ на vam_ поменять.

На днях попробую и если всё нормально, добавлю в файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там просто не очень красиво выглядят ссылки с ::: ( три двоеточия в ссылке..)

интересно можно ли это поменять.

чтобы вместо

http://<ihrshop.de>/Electronics/DVD-Player/Panasonic:::15_16.html

было

http://<ihrshop.de>/Electronics/DVD-Player/Panasonic15_16.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра гляну, скорей всего можно убрать эти :::

в .htaccess наверное.

Вобщем, завтра гляну.

А так вообще, нормальные адреса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормальные, главное чтобы не больше трех вложений было папками ( тут такие папки

/Electronics/DVD-Player/),

, да и сам адрес не сильно длинный, иначе будет неудобно в некоторых сервисах статистики смотреть- адрес будет обрезаться.

в этом еще польза- для того же google analytiks или liveinternet

а вообще ключевая особенность- это возможность делать meta title для любой страницы.

вопрос еще в  том, будет ли он переделывать ссылки для модуля "Статьи", ведь это весьма тоже важный модуль для раскрутки магазина.

оптимально было бы, если бы еще была возможность задавать в админке имена ссылок страницы, хотя это будет сильно грузить базу данных.. зато дополнительная клиентура магазину обеспечена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, я сегодня уже не успеваю этот модуль посмотреть, скорей всего завтра тогда посмотрю его.

Если получится эти ::: убрать, я выложу его в файлы.

Так а зачем именно для любой страницы мета-тэги?

Мне казалось, что достаточно для основных страниц, где собственно контент магазина.

Для страниц категорий, для страниц товаров, для главной страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поисковик в первую очередь смотрит мета титл- потом то что в нем было- сравнивает с содержимым- будь то товар..или страница.. и если соответствует титл с содержимым- то повышает в поисковике данную страницу по запросу- слово из титла.

когда же в титле всякий хлам не по теме- соответственно и эффект дурацкий..

а так можно будет тонко заточить каждую страницу- увеличить посещаемость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я отложу переделку и этого модуля.

Сначала выпущу версию VaM Shop 1.34.

Потому как в 1.34 много файлов изменится, я подключение шаблонной системы Smarty сделал через свой класс vamTemplate, по большому счёту для обычного постеителя магазина ничего не изменится, а вот для разработчиков появляется некая свобода действий.

Например можно будет очень просто поменять шаблонный движок Smarty на что-нибудь другое, есть например шаблонные движки Quicky, Template Lite, совместимые со Smarty, вот их можно будет ставить очень просто, если кого-то не устраивает скорость Smarty или ещё что.

Просто что б два раза не переделывать этот SEO модуль.

После выхода 1.34 добавлю в файлы и этот модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

×
×
  • Создать...