Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Ищу модуль Ultimate SEO urls для VamShop или XT


Рекомендуемые сообщения

C .htaccess я вроде разобрался... Теперь другой вопрос:

VaM,  скажите, как преобразовать вид ссылок на странице, пусть они после этого перестанут работать, но всё-же где они (ссылки на уже сформированные страницы) хранятся? Как их можно изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    25

  • geval

    17

  • TITOFF

    11

  • Александр999

    10

да я не программист, чтобы знать что переделано надо копаться в файлах, сравнивать. я так понял это переделанный модуль с ос-коммерса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр999

Ты имеешь в виду где формируются?

На товары и категории в:

/inc/vam_category_link.inc.php

/inc/vam_product_link.inc.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hxxp://my-domain.ru/product_info.php?info=p-id-_nazvanie-tovara.html

Чтобы вот такие ссылки были

hxxp://my-domain.ru/?info=p-id-_nazvanie-tovara.html

Как остальноге укорачивать вроде уже понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как такое сделать.

Страница карточки товара - product_info.php и её нужно указывать обязательно если ты хочешь перейти на страницу карточки товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.htaccess перенаправит на правильный адрес, я хочу просто убрать эту строчку из ссылок, которые формируются на страницах, то есть ссылка без product_info.php будет, конечно, сама по себе нерабочей, но mod-rewrite Это исправит.

Vam, мне не нужна рабочая ссылка, при таком условии можно выкинуть эту строку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр999

К сожалению я не сохранил в своей памяти полного списка доработок что и где я делал. А сейчас вспомнить это нереально. Если есть опыт программирования на PHP то есть смысл в это лезть если нет то лучше и не лазить. Я действовал методом тыка, т.к. версия ВамШоп отличается по структуре кода от ОСкоммерс.

Алгоритм примерно такой.

в filenames.php объявляются все названия используемых файлов, они подставляются в константы, находим константу которая отвечает за файл product_info.php подскажу это переменная FILENAME_PRODUCT_INFO, далее запускаем поиск по файлам и смотрим где используется эта переменная, меняем на то что нужно. Если используется какая-то функция например vam_href_link, то не дурно пойти найти описание этой функции и разобраться как она работает. В принципе горе программеру на ПХП пару часов работы и пару бутылок пива и все работает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к TITOFF= а у вас в магазине не вылезло такой проблемы?

вот у меня в магазине модуль на основе такого же- как у вас..там когда заходишь в категорию- и внизу ссылки 1 2 3- они неправильные..

пример-

http://apteka-argo.ru/Biolit-category-225.html

Поборолся с проблемой листания страниц в категории.

Трясите своего программиста. Подсказка переписать наадо файлик split_page_results.php

пример работы: http://vamshop.33n.ru/catgr2_Avtomobili.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да однако уже исправили:-) спасибо.

да вообще было б неплохо, если в магазине стандартной комплектации- появится подобная доработка.

ктобы что не говорил- а возможность менять вид ссылок с расширением html и чтобы они были короткие- дорогого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

Ну я ж непротив добавить что-то приличное, толко где найти такой модуль.

Но обязательно условие, что б не использовался файл .htaccess.

Потому что подобные модули нельзя добавлять по умолчанию в магазин.

Не везде есть mod_rewrite да и это не универсальный метод.

Например неправильно будут адреса работать если магазин поставлен в папку, а не в корневой домен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не везде есть mod_rewrite да и это не универсальный метод.

Например неправильно будут адреса работать если магазин поставлен в папку, а не в корневой домен.

Мод реврайт есть практически везде, да бывает чо на фри хостах его отключают но что мешает сделать подключение модуля опционально?

Мод рерайт будет работать в папке так же как и в корне.

Без .htaccess имхо не обойтись, либо переписывать очень много чего и где в магазине, но и это реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу добавлять в магазин по умолчанию, просто был уже опыт небольшой и не очень хороший по включению в сборку .htaccess файлов.

А выпустить как модуль и выложить в файлы почему бы и нет.

Но вопрос в том, где найти хороший модуль.

Вот я например нашёл такой - http://www.xt-commerce.com/blog/module/suchmaschinenfreundliche-url-neues-modul.html

Но стоит что-то дорого - 100 евро, да и лицензия не понятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да магазин такой- на слабый хостинг ставить бессмысленно и даже вредно. довольно серьёзная штука. поэтому те кто в силах его поставить, думаю и .htaccess поставят легко.

если на такой модуль за 100 евро скинуться, а потом переделать его, никто и не узнает никогда-что он был задействован:-)

ведь код то открытый, зенда никакого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь фокус в том, что там не написано, что лицензия GPL

Так что может и запрещены такие фокусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.htaccess. и mod_rewrite работают, если магазин не в корне. во всяком случае, у меня и на данный момент.

TITOFF, может сделаете модуль Короткие урлы для товаров, категорий и статей за пару бутылок пива? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно скинуться.. чтобы для версии 1.33 сделать такое чудо..а то у меня есть- но впаянное паяльником..для версии 1.21

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и очень желательно не только для 1,33... но чтобы и дальнейшие апдейты вамшопа можно было ставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

Так то что впаяно можно ведь вполне вытащить из кода и сделать в приличном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я это делать не умею. могу вам отдать:-) в принципе по дате файлов можно разобраться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, могу посмотреть твои исправленные файлы и вытянуть оттуда нужный код.

Если ты конечно знаешь список исправленных файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь за назойливость, но вопрос у меня есть - гм, интересно, создание модуля в процессе? А то может требуется неквалифицированная помощь? Сам то я не кодер, но если там что-нибудь тупо поделать несложное, но что у Vam'a времени не хватает, то может смогу помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...