Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VaM Shop 1.62


support

Рекомендуемые сообщения

seva

В utf8 работает экспорт и импорт.

Я открывал в OpenOffice, всё работает.

Вот по поводу редактора посмотрите на одно сообщение выше в этой же теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    74

  • ajrat

    22

  • Rerol

    13

  • 96db

    10

Появилась ошибка на странице Импорт/экспорт параметров

Warning: preg_split() [function.preg-split]: Delimiter must not be alphanumeric or backslash in /magazin.ru/excel/debug.php on line 41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гляньте сообщение - http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=7840.msg63321#msg63321

Почему то не могу посмотреть тему, вроде доступ давно ко всем разделам получила...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 При экспорте товара через Exel перестал выгружаться ID товара, а он нужен.

2 И у меня не получилось посмотреть нормально в Exele2003 из-за кодировки. Пришлось ставить OpenOffice.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ajrat

А что за фильтр, речь про параметры товаров?!

Всё показывается, проверил вот сейчас.

Возможно, что Вы что-то в коде правили в прошлой версии.

1. ID товара теперь нет, есть обязательная колонка v_products_model.

2. Кодировка файла utf8 обязательна.

Верните старый файл /admin/easypopulate.php

Но всё-таки советую использовать новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да речь идет про фильтр параметры товаров. Код не правил. Только шаблон использую не по умолчанию, но тоже из вашего сайта. Пробовал вернуть стандартный шаблон vamshop. Фильтр тоже не появился.

Попробую поставить чистый 1.62 посмотрю что будет.

По поводу ID: жаль что он не выгружается в файл. При загрузке и выгрузки параметров товара ID выгружается, а v_products_model нет. Получается, при выгрузке импорте-экспорте товара мне нужно ориентироваться на v_products_model (код товра), а при импорте-экспорте параметров товара, нужно привязыватся к коду товара. Легко можно запутаться.

После некоторых эксперементов выяснилось что поле v_products_model не является уникальным в базе, т.е. если я создаю товар в магазине, я могу не задавать это поле или задать не уникальное, и карточка товара сохранится в базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ajrat

Теперь в excel импорт/экспорт колонка v_products_model используется для определения где какой товар, меняться не будет.

Соответственно, значение v_products_model обязательно и уникально для каждого товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких параметров?!

Если речь про Админку - Каталог - Параметры, то там ведь свой экспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правильно. Там свой экспорт файла. И он выгружает название товара и ID товара. Но не выгружает  v_products_model. Получается так: я загружаю товар через импорт-экспорт товара. А что-бы добавить параметры товара, мне нужно выгрузить эти товары в exel а затем установить параметры и загрузить обратно в интернет-магазин. Но однозначно идентифицировать товар с параметрами я не могу, т.к. в файле выгрузки параметров выгружается название товара и ID, а не ключевой сейчас  v_products_model

Надеюсь понятно объяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится файл экспорта. Может я смогу подправить для себя, что-бы он хотябы выгружался с ID.

И по поводу фильтра товара. Тот который по параметрам.

Сейчас на локальной машине обновлял с 1.59 до 1.62 поэтапно.

Бокс "Фильтр" пропал именно после обнавления с 1.61 на 1.62.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/admin/easypopulate.php

Попрбуйте в /templates/шаблон/boxes/box_filters.html сверху удалить:


{if $filterParams || $is_params_selected}
[/code] и в самом низу удалить:
[code]
{/if}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исправить box_filters.html то бокс с фильтрами появляется, но параметров по которым можно производить фильтрацию, не появляется, только цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде проверял, работало.

А кнопку Обновить параметры в Админке - Каталог - Параметры нажимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на локальный компьютер чистой установкой. Занес категорию товара. В категории товара занес новый товар. Дал параметры товару. Бокс "фильтр" все равно не появился.

Странно это только у меня такая проблема, или никто фильтрам не пользуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лучше новая версия excel импорта-экспорта?

И кто сказал, что нужно теперь ставить open office и в нем работать ? особенно в свете того, что привычный всем excel от мелкомягких до текущей версии работе с магазином только помогал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...