Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VaM Shop 1.62


support

Рекомендуемые сообщения

Ведет себя так-же, как и со старыми файлами.

Если удалить SEO URL то при выборе фильтра в боксе "Фильтры" выводится корректная информация, но в основном боксе выдается "Товар не найден"

Если прописать SEO URL, то бокс "Фильтры" выдает все позиции, как-будто ничего в нем не выбиралось, а в основном боксе показываются все товары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    74

  • ajrat

    22

  • Rerol

    13

  • 96db

    10

ajrat

Пришлите ещё раз ссылку на магазин, доступ на ftp, доступ в админку.

Попробую ещё раз глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер!

У меня вопрос такой:

В старой версии 1.61 и ниже , раньше автоматически прописывался "SEO URL категории" в версии 1.62 это пропало.

Можно это как то поправить.

Щас пишет: http://www.сайт.ru/index.php?cat=54

А было: http://www.сайт.ru/Vykljuchateli.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропало.

Просто эта опция по умолчанию выключена.

В Админке - Настройки - Разное - Автоматически прописывать SEO URL или как-то так называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работает!

включил функцию ...

Стал делать импорт с функцией обновления - URL остался прежний

Удалил категорию после чего сделал импорт заново - URL остался прежний

что то не правит Seo url

подскажите где можно поправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы делаете импорт из excel импорт/экспорт, то конечно не будет работает, в импорте нужно заполнять самому колонку v_products_page_url.

Автоматически задаётся при создании товара в админке, но не из файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 1 вопросик

Когда редактирую главную страницу в редакторе и хочу добавить изображение кликая на иконку, выдает окно Параметры изображения где я выбираю Адрес изображения после чего всплывает окно с надписью Forbidden.

В чем причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96db

Видимо, авторизация пока не везде работает в редакторе.

Не очень конечно хороший совет, но хотя бы менеджер картинок заработает.

Попробуйте в /admin/includes/javascript/tiny_mce/plugins/ajaxfilemanager/inc/config.php поменять:


  if ($_SESSION['customers_status_id'] == 0) {

    $_SESSION[$auth->__loginIndexInSession] = true;

  } else {

//    header('HTTP/1.1 406 Not Acceptable');

    header('HTTP/1.1 403 Forbidden');

    echo 'Forbidden';

    exit(0);

  }
[/code] на:
[code]
$_SESSION['customers_status_id'] = 0;

  if ($_SESSION['customers_status_id'] == 0) {

    $_SESSION[$auth->__loginIndexInSession] = true;

  } else {

//    header('HTTP/1.1 406 Not Acceptable');

    header('HTTP/1.1 403 Forbidden');

    echo 'Forbidden';

    exit(0);

  }

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня доступ к тех поддержке закрыт с 02.03.2011

не успел скачать последнее обновление(от 20.02.2011 версия 1.62, вроде)

можете как то открыть доступ на файлы хотя б те которые до 02.03.2011??? плз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parse error: syntax error, unexpected '}' in /home/users2/сайт.ru/admin/includes/javascript/tiny_mce/plugins/ajaxfilemanager/inc/config.php on line 185

После замены кода пишет!

Ну если это в этой версии проблематично, буду код прописывать тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96db

Вы точно ничего лишнего не удалили?!

Попробуйте тогда весь кусок кода удалить и оставить только:


    $_SESSION[$auth->__loginIndexInSession] = true;
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ajrat

Теперь в excel импорт/экспорт колонка v_products_model используется для определения где какой товар, меняться не будет.

Соответственно, значение v_products_model обязательно и уникально для каждого товара.

проблема в том,что получается несовместимость с предыдущими версиями- я правильно понял? теперь я из новой версии 1.62 не смогу загрузить файл скажем в  версию 1.6, или 1.2 даже, а ведь раньше это было возможно и кодировку можно было выбрать!

как=то это всё не очень красиво и не очень продуманно получается...

а из пожеланий, хотелось бы иметь возможность выгрузки в CSV формате по конкретным артикулам, если например, я написал артикулы из своего бумажного прайс листа, через запятую, нажал кнопку- и вуаля!

обьясняю для чего это нужно - например у меня есть некая официальная база товаров, которая постоянно обновляется и у меня есть парсер для нее в новый магазин 1.62, и есть старый 1.2. когда добавлять целую категорию это вполне удобно, плюс можно переносом распихать товары если их немного..

но зачем мучаться, если я знаю новые артикулы, наберу их- и загружу этот CSV файл? и потом уже распихаю что где нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так клиенты негодуют, судя по комментам. И половина сначала обновится, потом сделает импорт-экспорт, а потом только обнаружит косяк. Печаль.

Негодуют- не то слово!!!

Может сделать вообще систему опросов для клиентов- что внедрять, а что не стоит? как сделали скажем в зеброиде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы делаете импорт из excel импорт/экспорт, то конечно не будет работает, в импорте нужно заполнять самому колонку v_products_page_url.

Автоматически задаётся при создании товара в админке, но не из файла.

И все таки "SEO URL категории" работает не так как раньше.

В версии 1.58 когда делаешь импорт из excel импорт/экспорт не заполняя колонку v_products_page_url в файле - он то же не прописывает.

Но когда заходишь в админку каталог-категории\товары и нажимаешь кнопку редактировать категорию при этом не прописавая вручную "SEO URL категории" далее нажимаешь сохранить, то автоматом в этой категрии и все что в ней есть (подкатегории и товары) прописывается "SEO URL категории" автоматически.

В этой версии такое не работает.

Может просто заменить файлы из старой версии в новую, то подскажите тогда какие нужно заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж вроде писал, что ничего не менялось в этом плане в коде, всё осталось тоже самое, что и в прошлой версии.

Автоматически SEO URL прописывается лишь при создании товара в админке, всё, больше нигде ничего само по себе не прописывается.

Может это Вы вносили какие-то изменения в магазин, что б "...автоматом в этой категрии и все что в ней есть (подкатегории и товары) прописывается "SEO URL категории"..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пока вернуть страые файлы - http://kypi.ru/vam/filters-1-61.zip

пока сижу на версии 1,61

я так понял причина пока не ясна, может есть альтернативный способ выявления причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...