Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Интеграциия Vamshop и Drupal


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже начинающий, пробую по-тихоньку в drupal разбираться, потом перейду к советам от vebe.

Но идея связки VaM Shop с CMS вообще и drupal в частности мне нравится, если даже сам не смогу сделать, буду наверное заказывать где-то на стороне связки для VaM Shop и CMS, например на том же weblancer.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vebe

    61

  • support

    59

  • medium

    8

  • geval

    6

а если сделать с джумлой? все таки- джумла вещь тоже хорошая, да и пожалуй даже более популярная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, у меня пока времени особо и на drupal не хватает, по-тихоньку пытаюсь разбираться.

Вообще, в идеале, конечно хотелось бы связать VaM Shop как минимум с:

Drupal

Xoops

Joomla

Dle-news

Постепенно буду идти к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для друпала задел больший, конечный результат получится быстро.

Новая Joomla, конечно же кандидат после друпала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка для друпал идет полным ходом, написаны профайл, регистрация и обновление (частично) в магазине из друпала, сейчас буду отлаживать.

Саша, мне бы нужны дефолтные регистрационные значения параметров, которые можно писать в БД, если они не заданы в регистрационных параметрах друпала.

$gender =

$dob =

$company =

$vat =

$street_address =

$postcode =

$city = 

$suburb = 

$state = 

$telephone =

$fax =

такие, на которые ты будешь знать, что их надо уточнить у юзера, если он, например, будет выбирать соотв. доставку

Или я могу пустышки написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще интересно- как будут движки и вамшоп приводится к общему шаблону- ведь у них принцип как я понимаю разный. ведь надо чтобы внешний вид был одинаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль хорошо ужился в бандле с SMF, но не ужился с phpBB из-за совпадения названий функций с $utf8_

Это отдельная головная боль, пока в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще интересно- как будут движки и вамшоп приводится к общему шаблону- ведь у них принцип как я понимаю разный. ведь надо чтобы внешний вид был одинаков.

вручную, подгоном дизайна, а типа бизнес для дизайнеров магазинов ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка для друпал идет полным ходом, написаны профайл, регистрация и обновление (частично) в магазине из друпала, сейчас буду отлаживать.

Саша, мне бы нужны дефолтные регистрационные значения параметров, которые можно писать в БД, если они не заданы в регистрационных параметрах друпала.

$gender =

$dob =

$company =

$vat =

$street_address =

$postcode =

$city = 

$suburb = 

$state = 

$telephone =

$fax =

такие, на которые ты будешь знать, что их надо уточнить у юзера, если он, например, будет выбирать соотв. доставку

Или я могу пустышки написать?

Да наверное пустышки вполне сгодятся для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще интересно- как будут движки и вамшоп приводится к общему шаблону- ведь у них принцип как я понимаю разный. ведь надо чтобы внешний вид был одинаков.

К общему шаблону конечно не получится, на всех движках разные шаблоны, разные условия.

Здесь придётся только внешний вид VaM Shop самому подгонять под внешний вид cms.

Но мне кажется что самое главное - единая авторизация (а в идеале и регистрация конечно, т.е. регисрируешься в cms и создаётся запись в магазине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а в идеале и регистрация конечно, т.е. регисрируешься в cms и создаётся запись в магазине).

только сейчас сделал - работает :), создает юзера, в админке виден, обязательные поля пустые :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, а напишешь инструкции или своё сообщение обновишь?!

А такой вопрос, будет ли работать связка drupal + smf + vamshop?!

Просто всё мечтаю сделать здесь единую регистрации на cms, магазине, форуме, т.е. заполнив одну форму регистрации, а не три, очень удобно, зато будет доступ и к форуму и к магазину и к cms.

На базе xoops такое пока не получилось у меня сделать.

Я тут всё drupal смотрю, он оказывается довольно компактный, а я думал, это какой-то очередной монстр, а тут как раз только ядро, а модули уже самому вешать, мне такой подход нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да друпал из всех вышеозначенных систем самый быстрый, но и самый замороченный.. интересно посмотреть на пример готового сайта- сделанного так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, а напишешь инструкции или своё сообщение обновишь?!

А такой вопрос, будет ли работать связка drupal + smf + vamshop?!

К этому все и идет. Надеюсь ничто не помешает сделать этот бандл.

Единственно, что там не всех удовлетворит в этой версии - это работа SMF или в отдельном окне, или во фрейме.

SMF с Друпалом плохо дружит. Внутри SMF не работает в данной реализации.

Пошлю тебе готовенькое как будет. Для отладки. С комплектом модулей.

function vam_get_user($user_id, $username, $email_address)

Сделаю сам, дойду до авторизации с магазинными куками, тут надо будет определиться.

Хотелось чтобы ты там чего-нибудь придумал пока я все остальное делаю. Пару дней пока можно поизучать, что я написал про SMF.

Как пришлю, можно будет занятся отладкой авторизации через куки.

Надо определиться с полем customers_username, в коде уже учтено, но закомментировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да друпал из всех вышеозначенных систем самый быстрый, но и самый замороченный.. интересно посмотреть на пример готового сайта- сделанного так.

не самый быстрый, но зато он многое делает - это плата за универсальность.

связку покажу всем желающим как сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пробую drupal, т.е. ставлю всякие модули на него, смотрю как работают, смотрю доки.

Пока конечно мне сложно что-то конкретное по нему говорить, советовать, пока только как пользователь.

Но идеи тобой реализованные выглядят очень интересно, наверное я даже буду и сам использовать твои идеи, т.к. очень хочется объединить cms + форум + магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, как правильно узнать в онлайне ли юзер из БД, не используя $_SESSION['customer_id'],

write customers status ?

function vam_get_customer_status_value($customer_id) ?

...?

отошли к нужным местам или, если это просто напиши, пожалуйста, пару строчек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде как раз $_SESSION['customer_id'] и используется что б узнать, в онлайне или нет.

Хотя вот в /includes/header.php есть ещё такое:


if ($_SESSION['account_type']=='0') { ....
[/code]

т.е. можно попробовать или $_SESSION['account_type']==0' или $_SESSION['account_type]=='1'

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так ведь есть ещё таблица whos_online в базе данных.

В Админке - Разное - Инструменты - Кто в онлайне.

и файл /inc/vam_update_whos_online.inc.php

Он покдлючается в /includes/application_top.php

Там есть require_once для подключения файла.

А также строка vam_update_whos_online(); в этом же файле.

Посмотри, может как-то этот механизм можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vebe

Выделил в отдельную тему из темы про joomla, если не против!

Прочитай моё соощение про whos_online, может как-то можно его использовать.

Оказывается можно и объединять темы, вобщем, склеил с темой твоей про drupal, так правильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joomla - ок, может кто придет, я уже отметился  :)

whos_online - ok

а вот эти

write customers status ?

function vam_get_customer_status_value($customer_id) ?

Что дают и достоверны ли они

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт write_customers_status я знаю, что есть файл /includes/write_customers_status.php

Где как раз все данные покупателя заносятся в сессию, т.е. имя, фамилия, группа, к которой он принажлежит, скидки и т.д., много всякой информации.

А вот насчёт функции vam_get_customer_status_value не знаю, не использовал.

Могу лишь сказать, что сами функции лежат в /inc

Их легко найти, т.к. названия файлов = названию функции, т.е. названиефункции.inc.php

В данном случае эта функция будет в /inc/vam_get_customer_status_value.inc.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а не подскажешь, где то место, где идет проверка, что время истекло, клиент убирается и уничтожается сессия, что-то в глаза не бросилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...