Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Интеграциия Vamshop и Drupal


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vebe

    61

  • support

    59

  • medium

    8

  • geval

    6

Уже почти, всё уже готово, осталось readme дописать и всё.

Думаю, что на этой неделе уже будет готово.

Просто решил сначала эксперимент на себе поставить, как это работает, т.е. на vamshop.ru.

Лично мне понравилось, как работает, даже очень.

Всё устанавливается легко и просто, не нужно ни в одном php файле даже копаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а на готовый vamshop (уже с пользователями) ваша Drupal'ная связка встанет? Юзеров туда-сюда нужно же засинхронить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф. топ.

Жалею только о том что уже поставил и "сверстал" портал на "joomla". Теперь только связка VamShop и SMF будет. Эххх поторопился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про Drupal оказывается очень даже достойная система да и модулей там нужных хватает (в свое время джумла как раз выбиралась из соображений большого кол-ва модулей), что же будем изучать верстку под DruPal. Еще раз извините что может немного не по теме написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medium

Если я правильно понимаю, то встанет.

Я вот здесь на vamshop.ru поставил и вот ты ж зашёл в форум со своим логином и паролем старым, т.е. не пришлось ведь по-новой регистрирвароваться.

flocky

В планах есть попробовать сделать связку VaM Shop и Joomla, но пока только в планах.

Вообще, есть желание постепенно развивать тему связки VaM Shop с форумами, cms.

Не надо, если с joomla разобрался, оставайся на ней, тут же дело больше в том, к чему привык. В принципе все cms одинаковые, по большому счёту если смотреть, разница лишь в деталях.

С друпал сейчас такая же проблема как и с Joomla, т.е. у друпал вышла 6.1 версия, у joomla вышла 1.5 версия и многие модули пока не переделаны под новые версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побегал по ссылкам в файрфоксе:

Приходится два раза логиниться на главной vamshop.ru чтобы войти.

Потом при выходе из магазина (/shop) выскакивает варнинг:

Warning: session_destroy() [function.session-destroy]: Trying to destroy uninitialized session in /home/kypiru/domains/vamshop.ru/public_html/shop/includes/functions/sessions.php on line 116

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр понимаю что "бегу вперед паровоза", но не могли бы заранее подсказать VamShop и SMF для связки должны в одной базе находиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medium

Спасибо за сообщение, буду разбираться.

flocky

Нет.

В разных базах вполне можно, это не важно, главное что б и smf и друпал и магазин, все были на одном домене.

т.е. например так:

site.ru - drupal

site.ru/forum - форум

site.ru/shop - магазин

т.е. что б в пределах одного домена были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружился один неприятный глюк, спасибо vebe, уже отловил, сейчас тестируем.

Вобщем-то статья уже написана как связывать между собой Drupal и VaM Shop.

Сейчас ещё немного потестируем, что б проблем как можно меньше было при использовании и будет готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Привет всем!

Походил сейчас по ссылкам - не синхронится (firefox).

Может известны сроки, когда чтото прояснится? А то сейчас планирую вамшоп апгрейдить, заодно бы и потестил друпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты зашёл под своим логином через вход слева на vamshop.ru ?!

Если зашёл, то должен был авторизоваться и на форуме и в магазине, я вот каждый день захожу, нормально.

Я сейчас жду команду от vebe, когда он разрешит выкладывать скрипты, а так всё готово уже, видимо, он тестирует какие-то моменты, что б работать всё гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я захожу на vamshop.ru слева под своим логином, мне становится доступным профиль и т.п.

Когда перехожу на форум - логина нет. Когда перехожу в магазин - логин вроде бы есть. Но достаточно щелкнeть по любой ссылке в магазине, как я становлюсь "неавторизованным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medium

Спасибо, что сообщил, попробую разобраться.

А ты регистрировался через vamshop.ru/user/register или просто вводил логин и пароль старые, без новой регистрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот первую статью выложил с инструкциями о связке Drupal и VaM Shop - http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=1195.0

Завтра ещё будет статьи о интеграции VaM Shop + SMF форум.

А также пару слов о Drupal + SMF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...